Перейти к публикации

Чем удаляете волосы подросткам?


Полезные сообщения

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

По мне так старая добрая бритва, все выдергивание оставить на более взрослый возраст, когда боль ради красоты норм терпится:D 

 

вот да. старшая уже год на воск ходит. решила и младшую с не отправить. ну его.... ребенок потом до конца дня отходил. и это только ноги до колен были. подмышки даже пробовать не стали. вернулись к бритве

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет,скоро 13.Половое созревание во всю у дочки. Бреет ноги и подмышки бритвой,купила ей хорошую,сказала говорить,когда затупится. Недавно увидела на ее станке волос охапку😂 наверное,добралась и до интимного места,я не проверяю,уже взрослая мадам. На другие методы -шугаринг и воск точно не согласится,она боится боли. Лазер с 18 лет,раньше не рекомендуют.Ну посмотрим,пока бритва  самый удобный вариант.т.к дочка рыжая,волосики тонкие и светлые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не динозавр по возрасту, но брить Там начала к 18 годам, и то, немного по бокам, для купальника, не понимаю, зачем удалять волосы таким молодым, 9-14 лет, там три пера по идее у девочек. У мусульманок может гуще, но.. Мы ходим в бассейн, точнее ходили, сейчас обстановка не позволяет, да и не работают они, да, вижу девочек в душе, там пушок небольшой и на мой взгляд, больше этим мама заморачивается, чем дочь. Про мальчиков не могу сказать, но уверена, мои там брить не будут, муж по крайней мере точно. Давно это была разовая акция, и никому не понравилось. Если регулярная гигиена и свежее правильное белье, запаха там нет. Было смешно и все кололось. 

 

Помню себя лет в 14-15, особых кустов не наблюдалось, показывать никому не собиралась, с мальчиками не дружила. Короче смысла не вижу в столь раннем возрасте.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 11, подмышки воск или эпилятор. Остальное не трогаем пока. На лобке не мешают, на ногах не видно, потому что белые. Бритву не дала ей изначально. Зачем нужны эти колючки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, цветик@ сказал(а):

Я вроде не динозавр по возрасту, но брить Там начала к 18 годам, и то, немного по бокам, для купальника, не понимаю, зачем удалять волосы таким молодым, 9-14 лет, там три пера по идее у девочек. У мусульманок может гуще, но.. Мы ходим в бассейн, точнее ходили, сейчас обстановка не позволяет, да и не работают они, да, вижу девочек в душе, там пушок небольшой и на мой взгляд, больше этим мама заморачивается, чем дочь. Про мальчиков не могу сказать, но уверена, мои там брить не будут, муж по крайней мере точно. Давно это была разовая акция, и никому не понравилось. Если регулярная гигиена и свежее правильное белье, запаха там нет. Было смешно и все кололось. 

 

Помню себя лет в 14-15, особых кустов не наблюдалось, показывать никому не собиралась, с мальчиками не дружила. Короче смысла не вижу в столь раннем возрасте.. 

Себя не помню, но племяннице мужа 16, уже давно везде колосится и очень прилично

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NKarpik сказал(а):

Дочери 11, подмышки воск или эпилятор. Остальное не трогаем пока. На лобке не мешают, на ногах не видно, потому что белые. Бритву не дала ей изначально. Зачем нужны эти колючки

Ого, я сама ели выдержала воск один раз и пару раз эпилятор..как дочка выдерживает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Непереносимость - это к аллергии скорее, а не к навечному изменению цвета кожи. И она не с первого использования потемнела, кстати... Да, у большинства кожа выдержит напор химозы(это именно она, раз кому то не заходит и есть побочки) и ниче коже не будет, но лично я проверять это на ребенке не готова.

Соглашусь, если есть сомнения, то не стоит, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 13 лет будет. В 11.5 где-то она сама взяла мой одноразовый станок (да, я брею станком мне так понятно и привычно) , побрила ноги и выкинула станок, почему-то решила, что я ее за бритье буду ругать.  Поговорила с дочкой, пошли купили многоразовый касетный станок, показала, как брить. Всё, пользуется. Подмышками и в зоне интимной брить нечего. Встанет взрослой, сама решит как, в каких местах и каким методом избавляться от волос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра ООО, точно так же)). И возраст у нас такой же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@цветик@ это очень индивидуально. Если у вас до 18 было терпимо - не значит, что у всех так. У меня лет в 8 были такие кучерявые подмышки, что старшие парни во дворе офигели и смеялись... В зоне бикини уже не помню, но месячные у меня начались в 9 лет. Думаю там тоже уже колосилось. И волос черный, хотя я полностью русская.

 

Я, как мастер депиляции, не советую первые волосы сбривать и удалять кремом. Волосы от этого станут ещё жёстче и больше расти. Лучше попробовать депиляцию. И лучше воск, а не сахар. Но только к проверенному мастеру, с хорошим опытом, чтобы подросток не получил неправильное представление о процедуре от горе - мастера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритвой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Komdasha а я как практик  бритвой с 16 лет  напишу вам, что волосы на моих ногах, как росли мягкими и шелковистыми, так и по сей день (мне чуть осталось до 40 лет) если не брею ноги, то волосы такими же и отрастают. Никакой жесткости не прибавилось, впрочем как и густоты

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

@цветик@ это очень индивидуально. Если у вас до 18 было терпимо - не значит, что у всех так. У меня лет в 8 были такие кучерявые подмышки, что старшие парни во дворе офигели и смеялись... В зоне бикини уже не помню, но месячные у меня начались в 9 лет. Думаю там тоже уже колосилось. И волос черный, хотя я полностью русская.

 

Я, как мастер депиляции, не советую первые волосы сбривать и удалять кремом. Волосы от этого станут ещё жёстче и больше расти. Лучше попробовать депиляцию. И лучше воск, а не сахар. Но только к проверенному мастеру, с хорошим опытом, чтобы подросток не получил неправильное представление о процедуре от горе 

На воск не решится точно.. а если и даст одну подмышки, то вторую нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая использует бритву. 
Младшей говорю о профессиональной депиляции, готовлю морально, что бы бритвой не наделала делов. Ни чего ей не ново, любопытствует когда делаю удаление дома и в салон ходит за компанию. 
Мальчикам тоже топлю за профуход. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kacandra сказал(а):

@Komdasha а я как практик  бритвой с 16 лет  напишу вам, что волосы на моих ногах, как росли мягкими и шелковистыми, так и по сей день (мне чуть осталось до 40 лет) если не брею ноги, то волосы такими же и отрастают. Никакой жесткости не прибавилось, впрочем как и густоты

Везёт))) Думала после воска у меня станут тоньше и светлее, но нет, жёсткие и чёрные так и остались. Вот решилась на лазер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галина сказал(а):

Везёт))) Думала после воска у меня станут тоньше и светлее, но нет, жёсткие и чёрные так и остались. Вот решилась на лазер. 

Ну черные и жесткие для лазера идеально. Думаю, останетесь довольны 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Ну черные и жесткие для лазера идеально. Думаю, останетесь довольны 😁

Надеюсь)), уже вижу результат, потом только поддерживать буду раз в несколько месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги вожу к мастеру депиляции, подмышками и пах там пушок еще. Хотела на лазер, не взяли, сказали подрасти, дочке 12 будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лазер со скольки можно? Вроде везде пишут с 18

Моей скоро 14. Ноги и подмыхи недавно начала брить. В салон на воск или шугаринг не соглашается, говорит,  не хочу боль терпеть:D

На мою фразу "красота требует жертв" просто фыркает:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей 16, она сама всегда занималась своей гигиеной и эпиляцией. Сейчас, я вижу, применяет бритву и крем или воск на ногах. Хотя, конечно, ни в 9, ни в 11 никаких волос, особенно, под мышками не было. Младшей 9, пока ещё не вступила в пубертат. Думаю, слишком рано депилироваться не стоит, кожа все равно же детская. 

@цветик@ наверно, сейчас более раннее развитие. У меня в подмышках начали пробиввться только к 18 годам, хотя месячные в 13 пришли, а ноги до сих пор лысые, я не делаю с ними ничего. У моей мамы также, наверно, генетика тоже имеет значение, хотя и армяне есть в роду. Старшая не в меня, ей надо на ногах удалять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...