Перейти к публикации

Большая доза эутирокса, кто принимал?


Полезные сообщения

Здравствуйте :reverans:

Гипотиреоз с 14 лет, пила и 50 и 75 и 37 мкг за все годы.

Сейчас 37 лет, последние года пила 50 или 75 мкг

Случилась беременность, в 6 недель ТТГ был 6, Т3 т4 в норме. Мне эндокринолог назначила дозу, неделю 125, потом месяц 100. Пропила. Сейчас 10 недель, сдала анализ ТТГ через месяц получается, сейчас 4,4.

Эндокринолог говорит медленно снижается, назначила две недели 150 мкг эутирокса, потом месяц 125 и контроль.

Кто пил такие большие дозы, сердце нормально реагировало? У меня бывает сильно бьётся очень, не хорошо. И доза прям огромная. Как сохранилась беременность? Дополнительно пью йод 150, она говорит больше не надо. У меня аит, я вообще йод не пила в первую беременность. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б всегда повышала дозировку, доходило до 150. После родов возвращалась к своей привычной дозировке. 

Каких то побочек со стороны сердца не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина То есть со 100 на 150 смело можно перейти? Разница 50. Я просто не пила никогда так много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Галина То есть со 100 на 150 смело можно перейти? Разница 50. Я просто не пила никогда так много. 

Мне постепенно повышали, 150 пила уже в третьем триместре. А так, да, начало Б 50, второй трим 100  и третий - 150.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила долго очень 125, при весе 54. Это много. Чувствовала себя нормально. Ттг никак не могла снизить , хотя читала и исследования и врачей, что это просто невозможно. Всему виной неверный прием. Когда взяла себя в руки и стала соблюдать часовой промежуток от принятия таблетки, те даже воду исключила. За два месяца на этой же дозе снизила до 0.02, а до этого ступорилась примерно на значении 5 года 1.5 точно. Я не говорю, что это Ваш случай, но верный прием играет решающую роль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вверх к звëздам я пью в 4 утра гормон, но думаю возможно не усваивается в это время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Вверх к звëздам я пью в 4 утра гормон, но думаю возможно не усваивается в это время 

Мне эндокринолог тоже говорила, мол рано не надо. У меня прям идеально получилось снизитт, когда пила в 5-30 и ела только в 8. Но мне это очень тяжело соблюдать. Ну и в беременность тоже все работает специфично, конечно. У меня подруга имеет норм ттг без беременностей, с ними сразу заоблачные цифры лезут. Родственники никто не соблюдает правила приема и снижают без проблем. Индивидуально тут все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ

У меня нет ЩЖ, правда

Вес 60, доза 150 мкг

Сердце нормально, в Б тоже была на большой. Принимаю в 6, завтрак 6.50

Но вам как-то со 100 сразу на 150, многовато.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Вверх к звëздам я пью в 4 утра гормон, но думаю возможно не усваивается в это время 

У меня в это время все усваивалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 25 в беременность уаеличила до 100. Сейчас снижаю. Делала узи сердца и экз, были изменения, связанные с большоц дозировкой. По узи были большие вбросы чего то. Но в любом случае пришлось пить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ пила столько в одну из беременностей, но непродолжительное время, никаких не замечала особенностей.

но лучше спросить у врача

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обычная дозировка 100 при весе 47, в бер на ранних сроках ттг подскочил до 4 с копейками и сразу увеличила дозу до 125. Пила ее всю бер, не смотря на то что в 3 триме ттг немного вырос (там уже нормы другие чем в 1 триме). Тахикардия у меня при любых дозировках

Изменено пользователем Nyasha
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность повышали с 50 в начале до 150 в конце. Да, на последних сроках сердце билось очень сильно, терапевт все время на это обращала внимание, но ничего не делала. После родов я что то ступила и пару дней пила большую дозу - кружилась голова и не могла ходить долго, темнело в глазах. Как только снизила дозу - все пришло в норму

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была сильная тахикардия примерно с 20 нед в обе Б. С щж это не было связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пью 75, в беременность пила 125. Проблем не было, вес в беременность был 60

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в беременность повысили до 75,пила 25,без беременности повышали до 50

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаговая доза 25. Сразу +50, т е +2 дозы никто не назначал. В Б постепенно повысили до 100 и сразу после родов держала 100. Потом снижала. Сейчас не пью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности на 100-125. Отлично выносила. И мой врач рекомендует пить рано утром и прием пищи часика через 2-3.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...