Перейти к публикации

Каршеринг в Питере


Полезные сообщения

(изменено)

Подскажите пожалуйста,хотим по прилету в Питер на каршеринговой машине доехать до места проживания (Лиговский проспект).Каршерингом еще ни разу не пользовались,только зарегистрировались в приложении(ЯндексДрайв).Вопрос в чем,выбрала я машину и указала адрес,куда ехать,парковаться нужно в зеленой зоне.Но это центр города,наверняка,все парковочные места заняты,а ездить в незнакомом городе в поисках парковки бесплатной и свободного места-тот еще квест.Но муж настаивает,а я очкую.Может проще на автобусе и метро?И еще,стоит ли на машине ехать в Петергоф или встанем утром в пробках?и проще на поезде 

Изменено пользователем Я-Лисица
Ссылка на это сообщение

Зависит от того когда вы поедете. Сейчас в центре парковки платные и найти место стало возможно. Мы каршеринг оставляли, его забирали тут же, а так, я не знаю, платно ли это для таких машин.

На счет пробок утром в Петергоф, не встанете. Народ вам навстречу ехать будет) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Зависит от того когда вы поедете. Сейчас в центре парковки платные и найти место стало возможно. Мы каршеринг оставляли, его забирали тут же, а так, я не знаю, платно ли это для таких машин.

На счет пробок утром в Петергоф, не встанете. Народ вам навстречу ехать будет) 

Подскажите,каршеринговый автомобиль можно оставлять на платной парковке?кто за него оплачивает?Мы новички в каршеринге,только пытаемся понять,что к чему

Едем с 8 по 13 августа

Ссылка на это сообщение

Каршеринг тем и прекрасен, что его можно оставить на платной парковке))) платите не вы, точнее вы платите за все прелести. Единственное в ходовых местах его может тупо не быть, хотя у аэропорта наверное все ж будет.

Мы ездили в Петергоф на каршеринге, брали аренду на сутки сразу, совместили Петергоф с Кронштадтом, в будни утром пробки в центр, а не из, а в выходные парк переполнен, конечно :( можно еще вроде на речном трамвайчике/ракете добраться, это поинтереснее поезда хотя б))) но я так очень давно ездила, может что изменилось.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Парковки для каршеринговых машин в центре СПб бесплатные. 

В Петергоф прекрасно и на машине добираться, и на метеоре. Но на метеоре недешевое удовольствие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ездили в Петергоф на каршеринге, там машину оставляли, а обратно на Метеоре,чтобы сэкономить. И так не дешевое удовольствие, но прокатиться хотелось. Если поедете на метеоре, покупайте билеты заранее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю правила парковки и у меня возник вопрос:написано,что за шлагбаумом парковаться нельзя.Дело в том,что у нас в Калининграде все платные парковки за шлагбаумом,проезжаешь-берешь талон или карточку,на выезде оплачиваешь-шлагбаум открылся-можно выезжать.Что значит платная парковка без шлагбаума?так бывает?

Все,я поняла.Это как в Польше,такая же система

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Читаю правила парковки и у меня возник вопрос:написано,что за шлагбаумом парковаться нельзя.Дело в том,что у нас в Калининграде все платные парковки за шлагбаумом,проезжаешь-берешь талон или карточку,на выезде оплачиваешь-шлагбаум открылся-можно выезжать.Что значит платная парковка без шлагбаума?так бывает?

Все,я поняла.Это как в Польше,такая же система

Платные парковки в центре везде. Встали вдоль тротуара - платите.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Платные парковки в центре везде. Встали вдоль тротуара - платите.

Да,я почитала уже)У нас такого нет,платные парковки на специально отведенных местах за шлагбаумом.В центре вдоль дорог или можно ставить бесплатно(только мест не найти) или ставить нельзя(знаки стоят).А такая система как в Питере в Польше,только там возле таких парковок вдоль дороги стоят паркоматы,через которые оплачивается стоянка.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

Да,я почитала уже)У нас такого нет,платные парковки на специально отведенных местах за шлагбаумом.В центре вдоль дорог или можно ставить бесплатно(только мест не найти) или ставить нельзя(знаки стоят).А такая система как в Питере в Польше,только там возле таких парковок вдоль дороги стоят паркоматы,через которые оплачивается стоянка.

Раньше и у нас такого не было. Это несколько лет назад только ввели. С оплатой пришлось поразбираться. Все так же "просто" и "юзерфрендли" как и все госудраственное. Интересно, где-то есть статистика, стал ли центр менее забит машинами и стало ли меньше пробок...

Кстати, на счет каршеринга. Я думаю, вы поумнее будете, но на всякий случай) Вспомнила тут свою первую поездку) Из машины надо сначала выйти, а потом нажать завершить поездку) Не знаю как мы так протупили в первый раз) Но мы нажали "завершить поездку сидя в машине и двери заблокировались))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

только там возле таких парковок вдоль дороги стоят паркоматы,через которые оплачивается стоянка.

У меня муж оплачивает платные парковки онлайн через приложение « парковки Санкт-Петербурга» 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Единственное в ходовых местах его может тупо не быть, хотя у аэропорта наверное все ж будет.

У Пулково тоже платная парковка, но каршеринговую машину нужно будет вылавливать. Очень быстро разбирают.

Мы недавно минут 40 ждали машину. На такси с 2 детьми и 3 чемоданами не вариант было. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Раньше и у нас такого не было. Это несколько лет назад только ввели. С оплатой пришлось поразбираться. Все так же "просто" и "юзерфрендли" как и все госудраственное. Интересно, где-то есть статистика, стал ли центр менее забит машинами и стало ли меньше пробок...

Кстати, на счет каршеринга. Я думаю, вы поумнее будете, но на всякий случай) Вспомнила тут свою первую поездку) Из машины надо сначала выйти, а потом нажать завершить поездку) Не знаю как мы так протупили в первый раз) Но мы нажали "завершить поездку сидя в машине и двери заблокировались))) 

Спасибо,что сказали.на всякий случай,а то можем растеряться первый раз😁 Я хочу еще раз уточнить,платные парковки для каршеринга бесплатные?Точно?т,е,оставил машину,нажал  кнопку завершить поездку и можно уходить?оплачивать паркинг не надо?

3 часа назад, Масяша)) сказал(а):

У Пулково тоже платная парковка, но каршеринговую машину нужно будет вылавливать. Очень быстро разбирают.

Мы недавно минут 40 ждали машину. На такси с 2 детьми и 3 чемоданами не вариант было. 

Если не будет машин,поедем на общественном транспорте.Мы вдвоем и с ручной кладью,налегке можно сказать))

Изменено пользователем Я-Лисица
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Я хочу еще раз уточнить,платные парковки для каршеринга бесплатные?Точно?т,е,оставил машину,нажал  кнопку завершить поездку и можно уходить?оплачивать паркинг не надо?

Да, за парковку каршеринга платить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...