Перейти к публикации

Планирование после выкидыша


Полезные сообщения

Сделали чистку 18.06, малыш замер на 5 неделе. Прошли первые месячные. В стационаре сказали планировать пробовать через 3 месяца, в ЖК через 6 месяцев.

но, мой Амг оказался 0.34…. По 3 фолликула в каждом яичнике в текущем цикле. Некоторые репродуктоллги наоборот пишут, что на таком сроке выкидыш = цена одной менструации и если резерв снижен можно пробовать дальше сразу и не терять время. 
 

рассскажите про свой опыт? Через сколько получилось или начали планировать после ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заграничные Г не рекомендуют ждать. Еслт все ок по состоянию здоровья, планируйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после выкидыша через пол года начала только планировать, а родила через 3 года только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют сразу, главное на УЗИ в новом цикле на 5-8 день убедиться, что с эндометрием все нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще перерыв после замершей не делала, почистили и не предохранялись, через пол года заБ сыночку уже 6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждите. Если готовы - планируйте. После ЗБ забеременела через два месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в целом получается и не в первом цикле беременность может наступить - по сути те же полгода ожиданий 😅

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Рекомендуют сразу, главное на УЗИ в новом цикле на 5-8 день убедиться, что с эндометрием все нормально. 

Сходила - все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидыш в 10 недель и 2 дня был в мае, один цикл пропустили и планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна020388 сказал(а):

То есть в целом получается и не в первом цикле беременность может наступить - по сути те же полгода ожиданий 😅

Сходила - все ок

Гарантии, что беременность в первом цикле планирования наступит, нет никогда ни в каком возрасте с любым АМГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в же говорили, ждать 4-6 мес. Чистка 5 февраля, забеременела в апреле. На учёт пришла в 8 недель. Доктор сразу сказала, ой только ж операция была недавно! я говорю в феврале была. Она: а, ну уже нормально времени прошло. 

А вообще, со мной в стационаре женщина с ногой лежала, и когда узнала, что случилось у меня, сказала, что у неё невестка через 3 месяца после забеременела и благополучно выносила и родила. Это было существенной поддержкой. 

А у докторов наших просто протоколы. Всё индивидуально. А как женщины сразу после родов беременеют. Ладно цикл пропустить, но зачем полгода, мне нём понятно. Тем более если не 18 лет уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была чистка,то через 2 месяца можно планировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка зб была в январе , новая беременность в марте, беременность без особенностей была 👌🏽

Как цикл восстановливается сразу можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не выкидыш, а ЗБ с чисткой. Если бы был просто выкидыш, без чистки, то я бы сказала, что можно сразу планировать. А с чисткой, думаю нужно подождать. 

У меня был выкидыш на сроке 7-8 недель, там всё полностью само вышло. Врач почему-то не разрешил сразу планировать, ждать 3 цикла. Сейчас понимаю, что не нужно было ждать, а пытаться по горячим следам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще врачи очень странные, после гистеры с РДВ разрешают на следующий цикл планировать, после замершей с чисткой 3 месяца ждать …

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...