Перейти к публикации

Кто принимает Дюфастон?


Полезные сообщения

Всем привет, мне гинеколог выписал дюфастон потому что прогестерон занижен. Поделитесь опытом кто принимает дюфастон как вы его принимаете? И может кто принимал дюфастон помог ли он вам забеременеть? и были у вас какие-то побочные эффекты после него?  
Заранее спасибо❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого дня вам его выписали?

И чего вы хотите вообще от врача и от своего организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего врач решила, что прог низкий и вам нужен дюф? Анализы сдавали? Если сдавали то на какой день цикла и какой результат? Овуляцию отслеживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сказали начать пит с 16 дня цикла. Хочу решит проблему с нерегулярным циклом и забеременеть. А от врача хочется чтобы нашел проблему и правильные решения проблемы.

@lesyai сдавала анализ на прогистерон и ответ 0,54 а сказала норма 13 . Овуляция есть и отслеживала , также сдавала другие гормоны все в норме , вот и хочу совет как поднять прогистерон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния007 такой прог говорит, что овуляции в момент сдачи анализа не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так это я знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Прогестерон сдают на 7 день после отслеженной овуляции. Потому что он вырабатывается только после нее. Только тогда судят о том, заниженный он или нет, и нужен ли Дюфастон. 

И пьют его после овуляции, а не просто с 16 дня цикла. 

Неграмотное назначение врача. 

И ещё, вы забеременеть хотите или цикл регулярный? Нерегулярный цикл забеременеть не мешает, если есть овуляции. 

И Дюфастон вам никакой цикл не восстановит. Если вы будете пить его просто с 16 дня цикла, может глушить вашу овуляцию и создавать искусственный цикл на отмене. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Агния007 сказал(а):

@Ola-la- так это я знаю 

Тогда зачем вам дюф? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон помог мне вырастить кисту, он был назначен с 16 дня, а овуляция у меня с 21 дня, овуляцию он подавил, фоллик вырос, но не лопнул, возникла киста. И с другой стороны пила при угрозе выкидыша при случившейся беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне лично дюф помогал при аденомиозе при обильных месячных, на нем УЗИ картина стала идеальная. Но там его пьют с 5-25. И эта схема исключает беременность. Для решения проблем с О он не помощник. Делайте фоликулометрию, сдавайте анализы ,Выясняйте причину ановуляции.  

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мне врач сказала что нужно сдать на 20-22 день цикла а я тоже читала что то про это что 7 дней после овуляции и пошла сдала анализ на 24 день. У меня цикал нерегулярный и овуляцию сложно споимать . На даны момент 35 день цикла но месячных нет когда будут не знаю . Как думаете сговор переждать анализ? Хочу забеременеть 

@Ola-la- врач назначила , но и слушала много то как-то его не очень рекомендуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния007 вот поэтому и надо следить за овуляцией и вообще за тем, что происходит в организме чтоб знать когда хотя бы примерно будут месячные.. Ну и чтоб знать когда пытаться забеременеть. Для начала отследите О и только после нее на 7 дпо сдавайте кровь на прогик. Дюф вам пока не нужен.. И уж точно не по той схеме, что назначила ваш врач 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо пойти на фоликулометрию, и тесты на овуляцию делать, определить когда у вас О,есть ли она и  сдать прог на 7дпо. 

Если вам интересно почему скачет цикл с то сдавайте гормоны первой фазы. Что то мешает созреванию фолликула в срок.  Вообще поздняя О не препятствие к Б ,главное что б она была.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 спасибо, я делаю тесты на овуляцию а что бы врач подтвердил то нужно синим 3 недели что бы записаться, но как была другие разы гинеколог подтверждала овулацию 

@Плодожор тесты на овуляцию делаю ☺️ сдавала гормоны перваи фазы все в норме ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда можно записаться в частную клинику на узи. А тестами О ловить конечно можно, но тест показывает только пик лг, но пик лг не равно овуляция. То есть пик может быть, а фолликул может не лопнуть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния007 а вы уже пробовали забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да но пака что не получается 😭

@Marti86 да это тоже знаю ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Агния007 сказал(а):

@Marti86

@Плодожор тесты на овуляцию делаю ☺️ сдавала гормоны перваи фазы все в норме ☺️ 

Выкладывайте что насдавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущей теме лг выше фсг. Что тут говорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Дюфастон помог мне вырастить кисту, он был назначен с 16 дня, а овуляция у меня с 21 дня, овуляцию он подавил, фоллик вырос, но не лопнул, возникла киста. И с другой стороны пила при угрозе выкидыша при случившейся беременности.

Эстрадиол ( E2) - 127
Пролактин - 373
Лютенизирующий гормон  - 6.5
Фолликулостимулирующий гормон ( ФСГ) - 5.39
Тестостерон- 0.76
Хгч <1
ДГЕА -SO4 ( дегидрозпиандресторон сульфат) - 7,38

@Ola-la- если честно не знаю как должно быт , но сказали что все в норме кроме прогистерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агния007 сказал(а):

@Плодожор

@lesyai сдавала анализ на прогистерон и ответ 0,54 а сказала норма 13 . Овуляция есть и отслеживала , также сдавала другие гормоны все в норме , вот и хочу совет как поднять прогистерон? 

Врача меняйте! Вместо грамотного обследования сразу сажает на гормоны, которые вероятнее всего вам и не нужны. 

Ничего поднимать не нужно. Для начала по узи отследите овуляцию, после нее на 7 день сдайте прогестерон и уже только после этого смотреть есть недостаток или всё ок с ним. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо ❤️

@Плодожор Эстрадиол ( E2) - 127
Пролактин - 373
Лютенизирующий гормон  - 6.5
Фолликулостимулирующий гормон ( ФСГ) - 5.39
Тестостерон- 0.76
Хгч <1
ДГЕА -SO4 ( дегидрозпиандресторон сульфат) - 7,38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Агния007 сказал(а):

@lesyai спасибо ❤️

@Плодожор Эстрадиол ( E2) - 127
Пролактин - 373
Лютенизирующий гормон  - 6.5
Фолликулостимулирующий гормон ( ФСГ) - 5.39
Тестостерон- 0.76
Хгч <1
ДГЕА -SO4 ( дегидрозпиандресторон сульфат) - 7,38

Гормоны не в норме. ЛГ выше ФСГ и с овуляциями скорее всего проблема, поэтому и цикл нерегулярный. Если бы ваша врач была хоть немного грамотная, ее назначения были бы другими.

Просто одно дело, если овуляции у вас есть, но поздно. Но тогда при отсутствии других проблем вы должны беременеть) 

Другое дело, если у вас много циклов ановуляторные. Тогда понятно, почему беременности нет. 

Вам нужно досдать ТТГ, T3 и Т4 в любой день цикла, 17-ОН прогестерон на 9 день цикла, инсулин и глюкозу в любой день и посчитать индекс НОМА. 

И хотя бы несколько месяцев поделать тесты на овуляцию, а в идеале походить на фолликулометрию.

И убрать дюфастон пока!

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо большое ❤️ могу ли я с вами консультироваться? 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агния007 сказал(а):

@Violina 88 спасибо большое ❤️ могу ли я с вами консультироваться? 😁 

Я не врач, чего-то точно не знаю) вы сдайте анализы, выложите тут, отметьте нас, мы вам подскажем, что можно дальше сделать. При определенных нарушениях овуляцию можно восстановить, разными способами причем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...