Перейти к публикации

Кто принимает Дюфастон?


Полезные сообщения

@Violina 88 спасибо ☺️❤️ тут вставлю тесты незнаю или что то даст 😁☺️

IMG_1197.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Агния007 а эстрадиол нормы какие у вас в бланке (бывают разные Лабы и разные ед измерения и нормы ), от скольки  в фолликулярную фазу?

По поводу лг/ФСГ. Ну не так уж критично и соотношение. У некотоых с такими показателями норм практич овуляции. 

Тестостерон сдают при появлении ДФ, а не вместе с эстрадиолом и ФСГ, вы сдавали кстати все это на какой ДЦ?

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Агния007 сказал(а):

@Violina 88 спасибо ☺️❤️ тут вставлю тесты незнаю или что то даст 😁☺️

IMG_1197.jpeg

Скоро О судя по всему. 

Ну  нормальный эстр он и должен был по низу в начале цикла. Значит и ФСГ соответствует и собственно и запас наверное неплохой по ЯК.( Хотя с такими циклами как раз и должен быть хороший запас), АМГ сдайте все таки .

Сколько флюолликулов по УЗИ и какой объем яичников? Спкя то не ставят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния007 да, может быть скоро О) а вы давно пытаетесь забеременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в этот раз на запас не было место к гинекологу, не-а сказали что яичники в порядке все как должно быт , я уже не знаю что делать 😭

@Violina 88 с января месяца где-то ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния007 мужа не проверяли? В целом полгода у вас ещё есть на самостоятельные попытки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 неа , но сказал что провериться☺️  

 

 

@Плодожор на 3 день цикла ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогены на 3 дц не сдаются. А с вашим циклом из вообще сдавать день на10.   Правильно пишут тут,хома обязательно сдайте ,ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас модно всех на эти анализы направлять и дюфастон всем подряд. Мне для выравнивания цикла назначали  пропить вит.Е и фоливую кислоту.  Три месяца пропила,  цикл выровнился и забеременела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деонискина мне еще посоветовали корень мака вроде попить ☺️

@Плодожор ТТГ как он задается тоже как анализ или проверяют  щитовидную железу ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Агния007  поддержку комментаторов выше. Раз овуляции не было на момент сдачи крови на прогестерон, то ни о каком назначении дюфастона не может быть и речи! Если хотите убедиться, что прогестерона все таки достаточно, по фолликулометрии отследите овуляцию . Можно тестами, но обязательно подтвердить по узи . И потом через 7 дней после овуляции уже сдать данный анализ.

Ваш врач работает по стандартам классического регулярного 28 дневного цикла, а это не ваш случай. Дюфастон никак не поможет вам нормализовать цикл, от слова совсем. Может сделать даже хуже, если начать принимать его не в тот день. У меня была такая же проблема с нерегулярными циклами, и меня так же посадили на этот Дюфастон, на котором как оказалось росли кисты.. После этого вообще опасаюсь в чем то слушать этих бестолковых гинекологов..

Мне кажется это априори странным, назначать гормон второй фазы для нормализации цикла 🤷‍♀️ Цикл то не регулярный из-за первой фазы, так как Овуляция скачет. Дак чем же может помочь в этом прогестерон, хочется спросить у таких врачей и тех, кто учит этих врачей , за столько лет недогодавшись изменить нормативы в лечении этим препаратом.

На счёт соотношения ЛГ и ФСГ не скажу, что тут что то страшное . У меня фсг выше лг, и все равно циклы не регулярные 🤷‍♀️ к тому же уровень не одного из них не завышен, по этому опять таки вопрос стоит ли копаться в том, в чем нет явной проблемы.. 

Отследите наличие овуляции, отправьте сдать мужа спермограмму. Ну и дослать гормоны, которые вам написали выше. Это как минимум. 😊

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 спасибо большое ❤️❤️❤️ а то я уже плачу не знаю что делать ❤️❤️

@Vitaminka97 а на какои день цикла нужна сдать ТТГ? ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агния007 этот гормон не зависит от дня цикла. Так что можете в любой)

У вас все получится, обязательно 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 спасибо большое ❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...