Перейти к публикации

Возможна ли беременность с полипом эндометрия?


Полезные сообщения

3 часа назад, Инна_К сказал(а):

Я один раз сдавала на 11дпо, у меня был 5 😄 через 2 дня 10. Но тогда была как раз бхб, не закрепился малыш. А в следующем цикле уже нормальная беременность, на 11 дпо был 22 а через 48 часов 77. 
Ваши 6 единиц при нормальной беременности это примерно 8дпо, то есть до задержки еще 6 дней, а имплантация была вот-вот. Тут только время покажет

Подскажите, пожалуйста, а у вас, когда значения были маленькими, живот тянуло? Вы что-нибудь принимали?

Я не пойму, это нормально, когда живот тянет сейчас? Грудь перестала болеть сильно ((( странно, да? Вдруг капец?

3 часа назад, Инна_К сказал(а):

а имплантация была вот-вот. Тут только время покажет

Ааа, имплантация уже свершилась что ли? Невнимательно я как-то прочитала. Я думала, что малыш ищет место только, чтобы прикрепиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Olgaor86 хгч только после имплантации вырабатывается, так что уже свершилась. Сколько дней до задержки никто точно сказать не может, если вы не отслеживали овуляцию. Вторая фаза у одной и той же женщины постоянна, в среднем 14 дней. Соответственно можно только предполагать, что при таком уровне хгч как у вас это 8 день после овуляции, соответственно до потенциальных месячных 6 дней. Значит овуляция была позже чем вы предполагали. 

Во время беременности в целом очень часто что то тянет и колет. А большинстве случаев это не страшно, перестройка идет, если все это не сопровождается кровянистыми выделениями можно жить спокойно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

@Olgaor86 хгч только после имплантации вырабатывается, так что уже свершилась. Сколько дней до задержки никто точно сказать не может, если вы не отслеживали овуляцию. Вторая фаза у одной и той же женщины постоянна, в среднем 14 дней. Соответственно можно только предполагать, что при таком уровне хгч как у вас это 8 день после овуляции, соответственно до потенциальных месячных 6 дней. Значит овуляция была позже чем вы предполагали. 

Во время беременности в целом очень часто что то тянет и колет. А большинстве случаев это не страшно, перестройка идет, если все это не сопровождается кровянистыми выделениями можно жить спокойно 

Я была только что у гинеколога. Очно. Она сказала, что это не беременность вообще. 6.14 это не беременность. А вторая полоса типо от того, что вторая фаза цикла. Говорит, полип удаляйте обязательно. С ним забеременеть вообще нельзя никогда. Я тааааак расстроилась! Я ж была уверена что тест показал. Капец. И все ж признаки на лицо. Она говорит, что если бы даже неделя была, уже бы уровень ХГЧ был бы под сотню. ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Olgaor86 сколько дней у вас обычно цикл? либо делайте дальше тесты, либо пересдайте анализ на уровень хгч через день. На таком сроке врач никак не может определить, есть или нет беременность

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, annyutta сказал(а):

@Olgaor86 сколько дней у вас обычно цикл? либо делайте дальше тесты, либо пересдайте анализ на уровень хгч через день. На таком сроке врач никак не может определить, есть или нет беременность

Спасибо! Она уверена, что нет беременности. Говорит, что с таким ХГЧ не может быть беременности никак.

7 минут назад, annyutta сказал(а):

@Olgaor86 сколько дней у вас обычно цикл? либо делайте дальше тесты, либо пересдайте анализ на уровень хгч через день. На таком сроке врач никак не может определить, есть или нет беременность

И плодного яйца нет никакого в матке.

8 минут назад, annyutta сказал(а):

@Olgaor86 сколько дней у вас обычно цикл? либо делайте дальше тесты, либо пересдайте анализ на уровень хгч через день. На таком сроке врач никак не может определить, есть или нет беременность

А у меня даже выделения пошли усиленно обычные белые. Как будто прям беременность. Таких выделений не было, вроде, такого перед менструацией в другие разы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

И плодного яйца нет никакого в матке.

Вам писали выше, что на узи можно увидеть, когда хгч перевалил за 1000единиц. Если сейчас всего 6 или около того, ну никак не может ни аппарат, ни врач это увидеть

 Ждите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, annyutta сказал(а):

Вам писали выше, что на узи можно увидеть, когда хгч перевалил за 1000единиц. Если сейчас всего 6 или около того, ну никак не может ни аппарат, ни врач это увидеть

 Ждите

Спасибо! Я это понимаю. Так врач настаивает, что не может быть беременности при полипе таком здоровом и плюс 6.14 ХГЧ показывает, что нет беременности. Показал бы сейчас уже под 100. А у меня 6.14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Я это понимаю. Так врач настаивает, что не может быть беременности при полипе таком здоровом и плюс 6.14 ХГЧ показывает, что нет беременности. Показал бы сейчас уже под 100. А у меня 6.14.

Ну хгч он же не сразу 100! Он с чего то начинается. Тесты на беременность не реагируют на вторую фазу цикла, зачем они тогда нужны. Прикольно было бы у каждой женщины в конце цикла 2 полоски, вот так веселье, особенно когда тебе 15 🤡

беременность может сорваться, это да, но то, что хгч выше не беременного это факт. 
Выше уже написали, ни врач ни узи в данный момент на 100% подтвердить или опровергнуть беременность не могут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если очень ноет, распирает, тянет низ живота, если выпиттношпу или вставить свечи папаверин, не усугубит ли это имплантацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olgaor86 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, если очень ноет, распирает, тянет низ живота, если выпиттношпу или вставить свечи папаверин, не усугубит ли это имплантацию?

Да имплантация уже состоялась, 

папаверин разрешен при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы вдруг сейчас окажетесь не беременны, займитесь полипом. Удаление првысит шансы успеха и снизит риски отторжения яйца впоследствии. Не дай Бог. После удаления уже после 1 М можно приступать к зачатию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

Да имплантация уже состоялась, 

папаверин разрешен при беременности

Так хочется верить, что всё-таки есть беременность! Врач вчера так настойчиво говорила, у меня аж дар речи пропал. Ну, врач со стажем 20 лет, что не видела, чтобы с полипом беременели и сказала, что застрелится готова от таких предположений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olgaor86 сказал(а):

Так хочется верить, что всё-таки есть беременность! Врач вчера так настойчиво говорила, у меня аж дар речи пропал. Ну, врач со стажем 20 лет, что не видела, чтобы с полипом беременели и сказала, что застрелится готова от таких предположений. 

Ну она может и не видела, потому что не все до задержки сдают хгч. А успешная имплантация увы не всегда означает успешную беременность заканчивающуюся родами. Но хгч беременный, это факт. Если у вас все таки придут месячные, это не значит, что беременности не было, просто она сорвалась, ну и полип все таки стоит удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Инна_К сказал(а):

Ну она может и не видела, потому что не все до задержки сдают хгч. А успешная имплантация увы не всегда означает успешную беременность заканчивающуюся родами. Но хгч беременный, это факт. Если у вас все таки придут месячные, это не значит, что беременности не было, просто она сорвалась, ну и полип все таки стоит удалить

Девочки, пришел анализ на кровь ХГЧ - 31.70 мМе/мл

Вы верно писали, что тогда бусинка только-только прикрепилась, когда был показатель 6.14. )) спасибо за поддержку, девочки! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Девочки, пришел анализ на кровь ХГЧ - 31.70 мМе/мл

Вы верно писали, что тогда бусинка только-только прикрепилась, когда был показатель 6.14. )) спасибо за поддержку, девочки! 

Ура! Пусть крепится на все 9 месяцев 🤞🏻🤞🏻🤞🏻 

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Инна_К сказал(а):

Ура! Пусть крепится на все 9 месяцев 🤞🏻🤞🏻🤞🏻 

Спасибо! Я боюсь пока даже думать про ура ))) подскажите, пожалуйста, а вдруг это внематочная беременность? Или чисто биохимическая?

И почему всё-таки, так тянет низ живота прям? Мне гинеколог говорила, что не может быть сильных болей при таком ХГЧ ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Я боюсь пока даже думать про ура ))) подскажите, пожалуйста, а вдруг это внематочная беременность? Или чисто биохимическая?

И почему всё-таки, так тянет низ живота прям? Мне гинеколог говорила, что не может быть сильных болей при таком ХГЧ ещё. 

Когда перейдет за 1000 хгч, ищите плодное яйцо на узи. При вгематочной бывают выделения коричневые, кровяные всякие

Думаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления, а пока пейте фолиевую кислоту, йод и магний для спокойствия и чтоб ничего не тянуло 😊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

Когда перейдет за 1000 хгч, ищите плодное яйцо на узи. При вгематочной бывают выделения коричневые, кровяные всякие

Думаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления, а пока пейте фолиевую кислоту, йод и магний для спокойствия и чтоб ничего не тянуло 😊 

Спасибо! Я принимаю консумед витамины для женщин. Там стандартные дозировки не как для беременных. Но фолиевая 400. Магний есть, йода нет. Гормоны сдала на щитовидку сегодня. Вдруг йод нельзя принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 16:03, Инна_К сказал(а):

хгч только после имплантации вырабатывается, так что уже свершилась.

Подскажите, пожалуйста, я обратилась к гинекологу ,она сказала, что мол надо смотреть прирост ХГЧ. Мол рано ещё вообще о чём то говорить. Да почему рано-то? Я спросила имплантация-то уже была? Она говорит, ориентироваться надо на ХГЧ только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, я обратилась к гинекологу ,она сказала, что мол надо смотреть прирост ХГЧ. Мол рано ещё вообще о чём то говорить. Да почему рано-то? Я спросила имплантация-то уже была? Она говорит, ориентироваться надо на ХГЧ только.

Имплантация уже была. Это когда оплодотвлренная яйцеклетка внедрилась в стенку матки. Именно после этого и начинается рост хгч. У вас он растет, но срок еще действительно очень маленький, по вашим цифрам еще даже задержки нет.

Если хгч увеличивается вдвое или больше за 48 часов это хорошо. У вас он в 5 раз вот увеличился. Можно сдать через несколько дней еще раз. Но я бы все же не через 2 дня сдала, а дня через 4, а потом уже через 2. Если растет, то прикинула бы когда можно пойти на узи.

вы либо сами себя накручиваете, либо вас врач нервирует. Она смотрит только на цифры и сухие факты, ей по сути пофиг, беременны вы или нет. 
Но по хгч беременность есть. Следите за ней сами, к врачу пойдете в 8 недель или позже, на учет вставать. 
найдиье калькулятор хгч на wantbaby, вбейте свои значения и посмотрите как растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инна_К сказал(а):

Имплантация уже была. Это когда оплодотвлренная яйцеклетка внедрилась в стенку матки. Именно после этого и начинается рост хгч. У вас он растет, но срок еще действительно очень маленький, по вашим цифрам еще даже задержки нет.

Если хгч увеличивается вдвое или больше за 48 часов это хорошо. У вас он в 5 раз вот увеличился. Можно сдать через несколько дней еще раз. Но я бы все же не через 2 дня сдала, а дня через 4, а потом уже через 2. Если растет, то прикинула бы когда можно пойти на узи.

вы либо сами себя накручиваете, либо вас врач нервирует. Она смотрит только на цифры и сухие факты, ей по сути пофиг, беременны вы или нет. 
Но по хгч беременность есть. Следите за ней сами, к врачу пойдете в 8 недель или позже, на учет вставать. 
найдиье калькулятор хгч на wantbaby, вбейте свои значения и посмотрите как растет.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, мне врач назначила Дюфастон. Я спросила зачем. Она говорит, что он поможет укрепиться малышу. Так как возраст уже не маленький, мол лучше не рисковать. Я успела принять одну таблетку. А сейчас думаю, может зря? Вдруг хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, мне врач назначила Дюфастон. Я спросила зачем. Она говорит, что он поможет укрепиться малышу. Так как возраст уже не маленький, мол лучше не рисковать. Я успела принять одну таблетку. А сейчас думаю, может зря? Вдруг хуже будет?

Он не приносит вреда 💯 от него хуже не будет точно. Его часто назначают как поддержку, хотя считается что у него нет доказанной эффективности. Но всегда проще что-то делать чем не делать и просто ждать. Я пила при угрозе, не знаю он ли помог или просто беременность сохранилась несмотря ни на что

только если его начнете, то до конца 1 триместра точно пить и отменять плавно а не разом бросать. Это прогестерон

 

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инна_К сказал(а):

Он не приносит вреда 💯 от него хуже не будет точно. Его часто назначают как поддержку, хотя считается что у него нет доказанной эффективности. Но всегда проще что-то делать чем не делать и просто ждать. Я пила при угрозе, не знаю он ли помог или просто беременность сохранилась несмотря ни на что

только если его начнете, то до конца 1 триместра точно пить и отменять плавно а не разом бросать. Это прогестерон

 

Спасибо! Я выпила одну таблетку. Разве надо отменять постепенно? По-моему, организм ничего ещё не понял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Я выпила одну таблетку. Разве надо отменять постепенно? По-моему, организм ничего ещё не понял. 

Если одну то да, я имела ввиду после продолжительного приема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Инна_К сказал(а):

Если одну то да, я имела ввиду после продолжительного приема 

Извините, пожалуйста, у меня тянет низ живота. Ну, сейчас немного меньше, чем когда ХГЧ был ещё меньше. Но тем менее, тянущие, ноющие боли и матка, словно набухшая и распирающая боль внизу ( на всякий случай, был аппендицит в 2020 году, удалили). Я вот гинекологу сказала, она говорит, что Дюфастон, мол, уберет эти боли. Вот не пойму как он может убрать. Мой гомеопат сказал, что Дюфастон пить чисто для профилактики - не стоит. Я вот не знаю пить этот Дюфастон или не стоит. 

Если же вставлять свечи папаверина, то не расслабит ли это матку, и не отслоится ли плод - по-моему, я это уже спрашивала 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...