Перейти к публикации

Возможна ли беременность с полипом эндометрия?


Полезные сообщения

Дюфастон это гормон, а не просто витаминка. Он помогает при недостаточности второй фазы, и еще его назначают при привычном невынашивании. Но он не может сотворить чудо. Если беременность здоровая и жизнеспособная, она будет развиваться. Тянуть может по разным причинам, кровообращение в тазу увеличивается, связки будут тянуться, постоянно что-то может колоть и тянуть. Папаверин можно беременным 

Отслойка происходит от напряжения матки, а не от расслабления. Поэтому при угрозах и пьют магний, спазмолитики и прогестерон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)
39 минут назад, Инна_К сказал(а):

Отслойка происходит от напряжения матки, а не от расслабления. Поэтому при угрозах и пьют магний, спазмолитики и прогестерон 

А, ну так поэтому Дюфастон и нужен, чтобы не тянуло?

А, ещё мне сказали, что Дюфастон назначили, потому что я уже не молода. Мол, беременности нужно подкрепление в виде дюфастона. Это действительно, что с возрастом меньше шансов выносить. И Дюфастон прям спасет 

Изменено пользователем Olgaor86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 дюфастон не панацея

Вообще я бы рекомендовала вот эту книгу

и всё-таки поменьше нервничать 😊

IMG_0470.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Инна_К сказал(а):

@Olgaor86 дюфастон не панацея

Вообще я бы рекомендовала вот эту книгу

и всё-таки поменьше нервничать 😊

IMG_0470.jpeg

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а ХГЧ растет тоже при внематочной беременности? Я в этой книжке прочитала, что если есть боли внизу живота, а локализация плодного яйца не установлена, нужно обследоваться. И я не понимаю какие признаки бывают внематочной беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а ХГЧ растет тоже при внематочной беременности? Я в этой книжке прочитала, что если есть боли внизу живота, а локализация плодного яйца не установлена, нужно обследоваться. И я не понимаю какие признаки бывают внематочной беременности. 

Да, хгч растет. Вы понимаете, что пока он не перевалит за 1000 невозможно установить локализацию? В трубе, в матке, где угодно. Аппарат узи это не микроскоп, он видит только образования достигшие определенного размера. Так сложилось исторически что плодное яйцо достигает этого видимого размера примерно когда хгч 1000 или больше. До этого вы не можете сделать ровным счетом ничего. Именно так и диагностируют внематочную, дожидаются вменяемого хгч и идут на узи. Если при этом в матке пусто, то ищут уже дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Инна_К сказал(а):

Да, хгч растет. Вы понимаете, что пока он не перевалит за 1000 невозможно установить локализацию? В трубе, в матке, где угодно. Аппарат узи это не микроскоп, он видит только образования достигшие определенного размера. Так сложилось исторически что плодное яйцо достигает этого видимого размера примерно когда хгч 1000 или больше. До этого вы не можете сделать ровным счетом ничего. Именно так и диагностируют внематочную, дожидаются вменяемого хгч и идут на узи. Если при этом в матке пусто, то ищут уже дальше.

Мне врач говорил, что ХГЧ при внематочной не растет. И как вот жить спокойно, зная, что есть момент такой такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Мне врач говорил, что ХГЧ при внематочной не растет. И как вот жить спокойно, зная, что есть момент такой такой.

Хгч не растет при замершей. А при внематочной может расти как обычно, а может чуть хуже. И сопровождаться мазней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Хгч не растет при замершей. А при внематочной может расти как обычно, а может чуть хуже. И сопровождаться мазней

Ясно. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, мне врач ещё говорила, что папаверин убирает тонус матки. Это как? Я вчера на ночь всиав да папаверин. Стало полегче. Но не пострадает ли имплантация от этого. Если папаверин убирает спазмы, то как матка будет держать плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Ясно. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, мне врач ещё говорила, что папаверин убирает тонус матки. Это как? Я вчера на ночь всиав да папаверин. Стало полегче. Но не пострадает ли имплантация от этого. Если папаверин убирает спазмы, то как матка будет держать плод?

Я писала уже выше, спазм это угроза, спазмы выталкивают плод. Глобально в этом весь принцип родов, а раньше времени матка сокращаться не должна. Плодное яйцо внедрилось в эндометрий, и проращивает себе теперь сеть кровеносных сосудов. Ничего просто так не вывалится 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Я писала уже выше, спазм это угроза, спазмы выталкивают плод. Глобально в этом весь принцип родов, а раньше времени матка сокращаться не должна. Плодное яйцо внедрилось в эндометрий, и проращивает себе теперь сеть кровеносных сосудов. Ничего просто так не вывалится 😬

Ааа, спасибо! 🥴 Так в этой книжке пишется, что матка и должна сокращаться. А в 3 триместре уже начинаются ложные схватки. Но то, что она сокращается в 1 триместре это типо нормально. И нет такого понятия - тонус матки ,🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 если у вас нормально работает желтое тело, поддержка не нужна, потому что придется "присесть" на гормоны . Сдайте анализ на протестерон вместе с хгч. У вас же естественная беременность, насколько я понимаю

@Olgaor86 ложные схватки уже во 2м триместре бывают, где-то после 20 недель. Это не опасно

 

@Olgaor86 если имплантация состоялась, папаверин ничего с ней не сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

@Olgaor86 если у вас нормально работает желтое тело, поддержка не нужна, потому что придется "присесть" на гормоны . Сдайте анализ на протестерон вместе с хгч. У вас же естественная беременность, насколько я понимаю

@Olgaor86 ложные схватки уже во 2м триместре бывают, где-то после 20 недель. Это не опасно

 

@Olgaor86 если имплантация состоялась, папаверин ничего с ней не сделает

Подскажите, пожалуйста, у меня ХГЧ 60 мМе/мл. Это нормально ли?по железу у меня занижен ферритин. Это опасно для ребенка? Результаты приложила. 

Screenshot_2024-08-04-03-35-28-275_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2024-08-04-03-35-45-878_com.mi.globalbrowser.jpg

5 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, у меня ХГЧ 60 мМе/мл. Это нормально ли?по железу у меня занижен ферритин. Это опасно для ребенка? Результаты приложила. 

Screenshot_2024-08-04-03-35-28-275_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2024-08-04-03-35-45-878_com.mi.globalbrowser.jpg

Немного почетче приложила. 

Screenshot_2024-08-04-03-39-42-702_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2024-08-04-03-40-26-556_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин низкий, да, но ещё надо гемоглобин смотреть, гематокрит. Тогда могут выписать принимать железо для профилактики анемии. Все как обычно в динамике. Когда встанете на учет , а это не раньше недель 8-9, вам дадут сдать много анализов, там и прогнозы сделают. Если жкт усваивает, пейте что-то с железом уже сейчас. Хгч тоже повторите попозже, 60 - хороший хгч для самого раннего срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина Х сказал(а):

Ферритин низкий, да, но ещё надо гемоглобин смотреть, гематокрит. Тогда могут выписать принимать железо для профилактики анемии. Все как обычно в динамике. Когда встанете на учет , а это не раньше недель 8-9, вам дадут сдать много анализов, там и прогнозы сделают. Если жкт усваивает, пейте что-то с железом уже сейчас. Хгч тоже повторите попозже, 60 - хороший хгч для самого раннего срока

Спасибо вам! Подскажите, пожалуйста, я начала принимать Сидерал форте. Почитала, вроде пойдет. При беременности можно. 

Для ранних сроков ХГЧ нормальный, тогда почему разница такая небольшая - 37.8 и потом 60. Я думала будет под 80 мМе/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Для ранних сроков ХГЧ нормальный, тогда почему разница такая небольшая - 37.8 и потом 60. Я думала будет под 80 мМе/мл

1.08 вы писали, что хгч 31.7. Сейчас 60 - в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, annyutta сказал(а):

1.08 вы писали, что хгч 31.7. Сейчас 60 - в пределах нормы

Да, только я сдать решила в разных лабораториях. Одна показала 31.7. вторая 37.8. Но в лаборатории, в которой получилось больший показатель - я сдавала через два часа после первой лаборатории, потому что не успевала по времени, надо было на работу, и потом после работы утренней и тоже натощак я сдала в этот же день в другой лаборатории. Может, поэтому и больше получилось, потому что разница во времени была.

И теперь вот так и сдаю в одной лаборатории и получилось 60 мМе/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 неравномерно растёт,  скачками, поэтому все нормально. Если дальше будете мониторить хгч, то лучше, конечно, в одной и той же лабе сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, annyutta сказал(а):

@Olgaor86 неравномерно растёт,  скачками, поэтому все нормально. Если дальше будете мониторить хгч, то лучше, конечно, в одной и той же лабе сдавать

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а почему если неравномерно, то все нормально? Я читала, что должен ХГЧ увеличиваться минимум в два раза. А у меня в 1.5 раза только поднялся. 

Мне врач ещё говорила, что при беременности гикаких болей не должно быть, в смысле при ранних сроках. А как же грудь начинает болеть? Набухать, как будто. Низ живота тянуть. А врач говорит, что это все не достоверно. То есть, если тянет низ живота, то это плохо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

То есть, если тянет низ живота, то это плохо? 

Может быть признаком угрозы, а может быть и нормой. Кто ж вам так определит. На раннем сроке у многих тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olgaor86 сказал(а):

неравномерно растёт,  скачками, поэтому все нормально.

Спасибо ! А почему нормально, если не равномерно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*задвоилось

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

Может быть признаком угрозы, а может быть и нормой. Кто ж вам так определит. На раннем сроке у многих тянет

Я про ХГЧ спрашиваю ))

Девочки, спасибо всем за поддержку! Мне гинеколог сказала, что при полипе ХГЧ может перестать расти. Мол, эндометрий поврежден и тогда беременность дальше не случится. Но разве если ХГЧ растет не говорит, что плод прикрепился, разве не на том же месте остаётся имплантация плода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Я про ХГЧ спрашиваю ))

Он же не строго по минутам растёт, организм - не механизм и все процессы в нем не по строгим математическим формулам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2024 в 15:14, annyutta сказал(а):

Он же не строго по минутам растёт, организм - не механизм и все процессы в нем не по строгим математическим формулам

Подскажите , пожалуйста, я сегодня сделала тест на беременность полосочный. Моча дневная. Почему-то вчера дневная дала более яркую полоску, чем сегодня тоже дневную. Почему так? Вдруг ХГЧ падает? И низ живота не оч уже тянет. Вдруг, если нет уже боли сильной, то это знак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Подскажите , пожалуйста, я сегодня сделала тест на беременность полосочный. Моча дневная. Почему-то вчера дневная дала более яркую полоску, чем сегодня тоже дневную. Почему так? Вдруг ХГЧ падает? И низ живота не оч уже тянет. Вдруг, если нет уже боли сильной, то это знак?

По тестам не определить, сдайте завтра хгч. Ну и тесты лучше делать на утреннюю мочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...