Перейти к публикации

Девочки такой вопрос, чем вы застелали полы из плитки когда ваши дети учились х


Vera23

Полезные сообщения

У нас на кухне и в ванной плитка, ну в ванную мы малыша не пускаем, а вот с кухней это беда, так как я с ним днём одна, и конечно приходится брать с собой когда готовлю и себе и ему.Мы застелили ковриками, но ходит он у нас ещё очень шатко и наворачиваются только так, и все время на спину и головой падает.Потом мы ещё сверху термоковрики купили.Но я всеравно трясусь когда малый падает на них.Подскажите как вы были с таким вопросом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стелили, пол дома в плитке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я это не одобряю, но постелили ковёр на плитку на кухне :Crazy:в итоге на одном краю разбили яйцо, на другом разлили ряженку, на третьем компот и тд. Ковёр теперь только сжесь надо, его не отмыть. Но свою функцию он выполнил. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стелили 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делали, на кухне плитка нескользящая, единственное холодно босиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стелили. Плитка-кухня, коридор, санузлы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая сборная фишка - мягко, не скользко, собирвется в любые формы и мыть легко. 

Screenshot_20240724-095519_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ да у нас подобный. Но цельный не из кусочков.Но я вот всегда в сомнениях если на него упасть нельзя сотрясение заработать, всеравно переживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купила толстенький дешёвый ковер на пару лет. Просто у меня у очень хорошей знакомой упал ребёнок с дивана на керамогранит. Пришлось в больнице лежать в травме, всё застелили коврами, пока не подрос.

У остальных знакомых ничего не застелено и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стелили. Вся квартира 150 м в плитке. Ходили и падали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стелили, тоже плитка на кухне и в ванной.

Не помню особо, чтобы дочка падала головой на плитку. Вот когда начинала сидеть, бывало, теряла равновесие и заваливалась головой на пол, но там высота небольшая, ничего не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. весь первый этаж дома в плитке. Падала редко чтобы прям головой. Обычно на попу и потом на спину. Всегда группировалась если падала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный рюкзачок от падений 😄 может вам посмотреть такой, чтоб все не застилать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны эти рюкзачки. Ребенок сам должен научиться группироваться при падении. Они это все могут делать. Асфальт вы не застелите же. А эти рюкзачки и шлемы делают медвежью услугу. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ничего не стелили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сын сейчас учится ходить. Кухня и ванна в плитке. Очкую, конечно, но стараюсь следить.

Застилать не планирую. По коврику плохо работает мой незаменимый помощник робот-пылесос. Кухня с 2мя детьми - сплошной свинарник с ежедневной многоразовой уборкой.

Изменено пользователем Масяша))
Ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Когда средний учился ходить жили в квартире, где весь коридор был в плитке. Коридор проходной по нему и в ванную (тоже в плитке), и в комнату проходили. Ничего не стелила, всё ок. 

С младшей уже в другую квартиру переехали. Тут плитка только в прихожей и в ванной, ничем не застилали. Был период, когда на кухне были очень холодные полы (ламинат), и дочь всё время крутилась со мной пока я готовила, как раз только училась ходить. Застилала пол ковриком для ползания, не помню точно как называется. На нём и тепло, и мягко в случае падений, и легко помыть можно, и собирается махом. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стелили. Падала, ничего страшного. И на асфальте тоже падала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera23 сын падал во всех позах, но сотрасения не было, да и дети весьма крепкие на счет падения с высоты своего роста - опаснее вписаться с разгона в ножку стола или угол гарнитура 😀 Он мягкий и упругий, второму тоже буду стелить его, у меня этих квадратов  30×30  около 40 штук припасено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики-дорожки были у нас. Но если есть "тёплый пол", можно ничего не стелить. Мои все равно голыми ножками не шлепали, носочки всегда надевала

Они падают на любом покрытии поначалу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera23 ничем не застилали. Ковров в доме тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ мы для игр такой купили, на нем теплее чем на полу. Купили два и получилось 30 штук квадратов,все хорошо,только наш его разбирает и часть квадратов раскидана по квартире,собираешь их и пока в одном месте прикрепляет,уже в другом разобрано😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна+ сказал(а):

Вот такая сборная фишка - мягко, не скользко, собирвется в любые формы и мыть легко. 

Screenshot_20240724-095519_Opera.jpg

мне такие очень нравятся. Только я брала детский с рисунком. Паззл такой большой в ванную.  На кухню ничего не брала. Там есть обо что навернуться до пола. На кухне у меня был маленький манеж 1Х1,5м примерно. Там шуршал, пока я готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 ничего, скоро научится  собирать, мой тоже сначала дербанил на части, а потом ему зашло обратное😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ классно👍

Подожду может и моему зайдет, отдельно ещё покажу, хотя он и так наблюдает когда собираю,но пока интереснее разбирать, раскидывать и грызть😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...