Перейти к публикации

Хочу купить квартиру под сдачу. На что обратить внимание


Полезные сообщения

У нас квартиранты сами оплачивают все коммунальные платежи. Снимают по договору, все официально, если просрочка или недоплата - все на них. Я даже не проверяю. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У нас квартиранты сами оплачивают все коммунальные платежи. Снимают по договору, все официально, если просрочка или недоплата - все на них. Я даже не проверяю. 

Я тоже сама оплачивала, когда снимала. Я прям удивлена. Самое дорогое и ценное-квартиру квартирантам доверили, а оплату коммуналки по счетчикам нет. Даже странно как то. 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Лейна сказал(а):

Я тоже сама оплачивала, когда снимала. Я прям удивлена. Самое дорогое и ценное-квартиру квартирантам доверили, а оплату коммуналки по счетчикам нет. Даже странно как то. 

Много лет назад, когда оплачивалось все в банке по квиточкам, моей знакомой квартиранты каждый месяц вместе с оплатой за месяц отдавали оплаченные квитанции. А когда они съехали оказалось, что они их на принтере печатали... Чот там в районе полугода долг был. А сдавала без договора, и куда они потом делись хз, короче, сама все потом оплачивала.

Сейчас все прозрачнее, конечно.

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас снимаем в Москве. Также скидываем хозяину фотки счётчиков. И оплачиваем соответственно только их, допом к ежемесячной оплате. Квитанции складываем на полочку) 

Ссылка на это сообщение

Видимо, я одна такая "честная", но я со сдачи квартиры плачу налоги. У знакомого была так себе история, когда по жалобе соседей налоговая начала проверку. А раньше и я думала, что не бывает такого.
Оформила самозанятость и 4 процента оплачиваю. Мама тоже говорила "пусть арендаторы всем говорят, что они родственники и тд". А мне сразу было удобнее сказать арендаторам "деньги переводите на карточку, можете в назначении платежа так и писать - оплата аренды".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше покупайте в благополучном районе. У нас студия в человейнике, и там кошмар. Иногда попадаются нормальные квартиранты, которые даже за собой всю квартиру перемоют. А иногда, это просто жесть, как уделают и разведут тараканов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...