Перейти к публикации

Выделения/узи/боль после медикаментозного прерывания


Полезные сообщения

1. Сколько у вас шли выделения после прерывания? У меня уже почти 3н и мажет до сих пор (но у меня и сгустки как всегда остались)

2. Какая картина была по узи через 2-3н?

3. Были ли боли и сколько они продолжались ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазня была, оказалось что полип остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с мазней выделения были 10-12 дней. Боль была только в день прерывания. Через 3.5 недели начались полноценные месячные. По УЗИ репро сказала, что не к чему придраться. Но критические дни по длительности стали вместо 7 дней 9.

У меня было самопроизвольное прерывание беременности в 10 недель и 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
56 минут назад, No name1 сказал(а):

1. Сколько у вас шли выделения после прерывания? У меня уже почти 3н и мажет до сих пор (но у меня и сгустки как всегда остались)

2. Какая картина была по узи через 2-3н?

3. Были ли боли и сколько они продолжались ?

Выделения шли месяц, врач говорил, что вообще-то не должны, но раз на УЗИ через 2 дня было чисто, то всё ок. В итоге сходила на ещё одно УЗИ, хориальный полип и чистили. Во второй раз от ма отказалась, сказала давайте сразу чистить. Болей не было.

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1. Мазало 16 дней после МА до вакуума.

2. Через 10 дней после МА УЗИ показало, что есть остаток ПЯ, ещё две таблетки не помогли, через 6 дней вакуум. После него выделения дней 10. Сгустков не было. 

2. Да, были боли, так как были остатки. Матка пыталась вытолкнуть. После вакуума не было болей.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 разных врача говорят, что надо подождать месячные, после них узи и тогда если что вакуум

я хз когда будут месячные и доживу я до них 🤣 но болей нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения несколько дней были. Дней через 5 по узи гематометра. Сделали вакуум - буквально пару дней еще выделения были. По узи через неделю примерно все отлично. Болей не было совсем. Месячные дней через 35-40 начались, точно не помню. Два или три цикла были немного обильнее и шли не 5 дней, а 7-8. Дальше все стандартно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 если по УЗИ сейчас сгустки, там вообще мало понятно может быть, что именно и где осталось. Вы боитесь ждать месячных? Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 потому что помню в первый раз у меня сбой был и вместо норм мес мазня только, вдруг и в этот раз так, ну и мазня после МА уже долго идет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 а альтернатива для вас - вакуум сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну да. Я думаю, еще раз на узи схожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 Ничего хорошего в лишнем лазании в матку и лишнем вакууме нет. Если есть возможность обойтись без этого - лучше без этого. 

У вас есть только вероятность того, что будет сбой. И если что, вы сможете вызвать месячные дюфастоном тем же, если их долго не будет. А вы хотите опять вмешательство. При этом у вас нет болей, и врачи говорят, что можно подождать. 

Я понимаю, у вас бы остатки пя с кровотоком видели. Но ведь нет этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 по узи написали плацентарный полип под ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, No name1 сказал(а):

@Violina 88 по узи написали плацентарный полип под ? 

Вот сомнения в этом случае может развеять только УЗИ в новом цикле на тонкий эндометрий. И если он там правда есть, его уже можно будет удалять не вслепую, высасывая весь эндометрий из матки, а гистероскопией прицельно под камерой, не трогая здоровые ткани. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазало все время после чистки. То больше, то меньше. По итогу - плацентарный полип в матке был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ма мазало месяц. По узи - полип. Не вышел. удалили на гистерорезектоскопии. Потом два дня выделений и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После чистки (метод мне не известен). Мазало долго, недели 3, но у меня и лохии в 2 раза дольше идут чем у всех нормальных людей. ХГЧ не падал полтора месяца. Побежала в панике с этим ХГЧ на УЗИ . На УЗИ  тонкий эндометрий, полипов не видно,  вид такой странный у матки был , точечки какие то ещё в эндометрии.   к вечеру после УЗИ (узистка сказали что М не скоро) пошли месячные (думаю точечки и были признаком отслоек) шли нормальные М, хгч упал в 0 после этого.  Следующее УЗИ через неделю- фолликулы растут, эндометрий приличный на вид, никаких полипов. Правда что то мешало заБ 2 года после этого.  Может старость конечно просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже обращаюсь к врачам с просьбой сделать мне вакуум🫠 мне все к кому обратилась рекомендуют не спешить. То транексам советуют ,то хгч посмотреть, то дюфастон, то повторно выпить мезопростол(это и собираюсь сделать 🫡)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А боли у вас какие, у меня ничего не болело , мазало вот долго недели 3 точнои ХГЧ не падало .я потом прочитала что остатки крови в матке или какие то микро частицы трофобласта могут поддерживать ХГЧ , был до 100, я тоже думала что полип это какой-то, недочистили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор болей нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...