Перейти к публикации

Коврик или манеж.


kLapocka

Полезные сообщения

Дано: ребенок три месяца и три недели, и ребенок 2,10 года. Мелкая уже крутится во всю. Хочу переводить на пол. Но босюь что старшая будет носится и заденет. Есть манеж большой. Думала туда пока младшую, когда на кухне готовлю. Но понимаю что места мало там будет. Манеж квадратный. Плюс полы у нас все в плитке. Вдруг мелкая с коврика на пол перекатиться. Вот в замешательстве. 
у кого детки в манеже тусили? Старшая месяцев с 4 была на полу. Но м были мы с ней вдвоем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж безопаснее до тех пор, пока старшая не решит что ей тоже туда нужно. 
Лучше стульчик для кормления с функцией положение лёжа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица такое тоже есть. Но ребенок во всю вертится… ей на пузе охота лежать уже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был только пол. Поэтому мой переехал на коврик. С нами постоянно жил племянник в это время, он старше на 2.5 г. Как-то все нормально прошло. Они всегда под присмотром

Хотя племянник прям живчик. Но обьяснили правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если ребенок перекатится с коврика на плитку? Ну перекатится и перекатится. Я вообще не вижу смысла в коврике, если пол чистый, или не ледяной прям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня между старшим и средним сыновьями полтора года и между средним и младшей дочерью разница 2,6. Манеж даже не рассматривала. Учила смотреть под ноги, когда носятся. Случались конечно случайные  "нападения" старшими на младших, но ничего критичного. Я бы сказала, что наоборот старшие друг друга тормозили, когда малая на полу была, сами на полу лежали, играли с ней. 

Старший рос с пододеяльником на ковре, средний рос с покрывалом на линолеуме, а младшая уже на спец.коврике на ламинате. Но все эти подстилки так не долго нужны, что даже и покупать особенного смысла нет. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kLapocka сказал(а):

Но босюь что старшая будет носится и заденет.

А вы в это время где будете? 

У меня похожая разница между детьми. Когда младшей было 3 мес, старшему было 2г и 5мес. Прекрасно тусили везде. И на полу и в манеже и на ковриках. Когда я могу с ними побыть - на полу. Когда занята - в манеже. Детей одних на полу я не оставляла. Мало ли куда закатятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вот и спрашиваю про манеж. Я же могу и готовить на кухне. И старшая еще часто с сестрой двоюродной у нас, а ей только 2 года. Они когда вдвоем вообще берегов не видят. 
 

на счет плитки, летом теплый пол отключен и достаточно холодная плитка, мелкая раздетая сейчас всегда. Поэтому вариант только коврик. Просто плитку не рассматриваю у нас дом и полы достаточно холодные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka ну даже в таком случае если перекатится - то положите назад, в чем проблема то)) Все равно она скоро с любого коврика будет уползать за неск секунд, и ничего с этим не сделать)

В манеже у меня дети были недолго и неохотно. Младшая меньше всех, хотя с ней манеж пригодился больше всех. Там до сих пор мои напольные растения в горшках стоят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen в октябре уже теплый пол включим и там без разницы. А мы даже летом в носках, потому что от кондиционера они ледяные. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka сейчас 3 месяца, где положил там и взял, условно. Еще через 3 месяца ребенок вам сам объяснит доступными методами где он хочет лежать и вряд ли это будет манеж) Если ребенок под присмотром, какая разница? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны что будет через три месяца сейчас не важно. Може она уже сидеть будет. Старшая сидела в полгода и ползала.  И она уже крутится постоянно, даже во сне. Так что уже не где положил там взял… 

Я беспокоюсь что старшая заиграется или еще что и либо ударит, либо упадет на нее. Понятно что я там же на кухне, но я еще иногда готовлю) той же старшей. А малая в кровати орет, потому что ей на пузо надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kLapocka сказал(а):

Я беспокоюсь что старшая заиграется или еще что и либо ударит, либо упадет на нее. Понятно что я там же на кухне, но я еще иногда готовлю)

Если вы так заняты, то зачем выпускать ребенка себе под ноги? Вы не боитесь сами ее задеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны где я сказала что занята и с чего вы взяли что под ноги. У меня кухня более 20квм. Совсем не под ноги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kLapocka сказал(а):

@Чувство Весны где я сказала что занята и с чего вы взяли что под ноги. У меня кухня более 20квм. Совсем не под ноги. 

Ну ребенок перекатится и не заметите. А если вы не заняты, то в чем вопрос? Следите за детьми и никто ни на кого не упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kLapocka сказал(а):

@Чувство Весны где я сказала что занята и с чего вы взяли что под ноги. У меня кухня более 20квм. Совсем не под ноги. 

Сделайте угол для ребенка, огородите его и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и манеж и коврик. С первым использовала и то и то, со вторым только коврик уже, но одних не оставляла, когда младший на полу рядом была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас складной квадратный манеж. Утро ребёнка начиналось в нём пока у меня были мыльно-рыльные процедуры. Вообще манеж долго ипользовали, сын в нём радостно играл и после года.

 

Коврик использовали недолго, на кухне ламинат, ребёнок по нему ползал. Коврик типа такого, дуги снимали.

Screenshot_20240725-105557.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если коврик, вот как с картинки, в ваш манеж - влезет?

Я за ограждение - от старшей хотя бы. Месяца на 3, а то и 7 будет вам спокойствие.

А старшую возле себя, с игрушечными кастрюлей и ложками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ваших данных манеж когда вы заняты, и коврик когда вы рядом.

у меня племянник сел на голову дочке, когда та на коврике лежала. Такая же разница в возрасте, как у ваших детей. Хз че ему там взбрело - подбежал и плюхнулся . 
так что я за перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница у детей 2.4 на полу тусили вместе, но одних их не оставляла. Младшей манеж не зашел совсем - орала в нем пока не достанешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше приучать старших не носиться на кухне. А если они что-то горячее опрокинут или налетят на вас, пока вы с ножом? У нас кухня не очень большая, дочке 2,4, приучаем осторожно передвигаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта моя знает что к плите подходить нельзя. 

@Озадаченная про коврик большой имела ввиду. такой влезет да, с дугой. Манеж большой метра полтора на полтора, каркасный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У моих разница 1,10. В 3 месяца младшая переселилась на пол, на коврик. Никогда не пыталась разделить детей, чтобы старший не упал или не уронил что-нибудь на младшую. Сын возился с игрушками, и машинки катал, и кубики, и конструктор и пр., а доча завороженно за ним следила. 

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kLapocka сказал(а):

@Чувство Весны ну вот и спрашиваю про манеж. Я же могу и готовить на кухне. И старшая еще часто с сестрой двоюродной у нас, а ей только 2 года. Они когда вдвоем вообще берегов не видят. 
 

на счет плитки, летом теплый пол отключен и достаточно холодная плитка, мелкая раздетая сейчас всегда. Поэтому вариант только коврик. Просто плитку не рассматриваю у нас дом и полы достаточно холодные 

У моих 2,5 разница, игровой коврик купила для кухни, такой же как в детской но поменьше. Играют там вдвоем, я слежу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...