Перейти к публикации

Халязион на глазу


arina123

Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте всем .подскажите пожалуйста у кого были у маленьких детей халязион на глазу ?Сегодня четверг. В прошлую пятницу ходила к платному офтальмологу.ребенку 10,5 мес .глаз бордовый слегка опухший не сильно.и уплотнение не большое было совсем я даже не поняла что это халязион .выписала лечение капли .пикторид 4 раза по 2 капли .Затем примочки сульфацил натрия 3 дня по 2 р в день .и капли еше одни 4 раза в день по 1 капле .глаз как то опухлость прошла была первые 3 дня .и вчера опять глаз посинел сегодня припухлость сбоку и там шишка эта . Сказали придти через неделю в пятницу тоесть уже завтра. Седьмой день!

Если не пройдёт то укол если и укол не поможет то направление на хирургию удаление. Вот щас сижу и думаю .почему не проходит?в чем причина может быть?она сказала 1 это глисты .2 проблема с кишечником .3 пищевой мусор что мы едим и чем кормлю .и 4 переохлаждение 

Первые 3 дня был гной сейчас гной нет .так же капаю и ставлю примочки .у кого нибудь была похожая ситуация подскажите пожалуйста? Решила поехать к другому врачу сразу напрямую куда направляют и чтоб они посмотрели чем ходить по этим платникам.  фото сегодня 

 

20240725_084123.jpg

Изменено пользователем arina123
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бабушка заговорила в годик, пусть закидают меня помидорами, лечение длилось до бесконечности. Дай бог чтобы вам помогло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали неск раз операции, уколов сколько было не пересчитать. Строение желез такое. У средней дочери тоже бывали. Основное консервативное лечение обычно - это активный массаж с гидрокортизоновой мазью, до этого глаз прогреть обязательно. Не на воспаление, естественно, если инфекция - сначала снять каплями. Но при халязионе обычно нет инфекции. Через неделю не повела бы на укол ребенка. Тем более вы даже не пробовали лечить, увидела только антибактериальные капли (халязион не от инфекции, может врач с ячменем перепутал?...). Укол все равно не рассосет капсулу, чаще всего это временное решение, если есть склонность. Операцию тем более бы не делала пока. Мне назначали операции только если через неск месяцев не проходили.

11 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Нам бабушка заговорила в годик, пусть закидают меня помидорами, лечение длилось до бесконечности. Дай бог чтобы вам помогло. 

Они часто сами проходят просто в конце концов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Они часто сами проходят просто в конце концов)))

Возможно. Но у нас 5 месяцев не проходил, воспалялся, столько денег отдала офтальмологам, капель, мазей покупала, массаж, уколы делали. Насчёт резать даже думать боялась. После бабушки через 3 дня прошло. Сейчас 9 лет, астигматизм, возможно он повлиял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У крестника был под обоими глазами, очень долго лечили, тоже врачи грешили на кишечник, хотя там мама очень следила за питанием ребёнка, потом плюнули, всё лечение бросили, само прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ у знакомой в год и два тоже было само прошло .буду ждать пока не буду уколы делать 

@Thirteen без понятия че она там перепутала но написала халязион левого глаза. Попробую в другую клинику ещё. Когда родился глаз этот гноился помню лечила тобрексом прошло и не беспокоило и вот фигня какая та вылезла 

@_felix_ а как плюнула?просто не лечили ?большой был?у нас то маленький сам ....пока ...

@ɃȩӂʌυвǡЯ жесть .я не хочу колоть даже ему резать темболее совсем малыш ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то быстро укол и резать врач решил. Нас врач месяца 3 тянула как могла, только бы не к хирургу отправлять.

Несколько антибиотиков сменили, потом мази 2 разные закладывали за веко, компрессы с фурацилином делали  и в конце грели яйцом и массаж делали .

попутно живот обследовали . И последний вариант - очки надели. Тк снижена острота зрения была и врач сказала это тоже влияет. Вот на очках и яйцах с массажем прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у ребенка в 3 года, вылезло после скарлатины. Назначали капли ципромед, тетрациклиновую мазь на ночь, и намазать веко зеленкой. Потом физиотерапия с гидрокортизоновой мазью. После этого пока не повторялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз было в детстве был, острицы были в садике тогда, лечили но почему то не помогали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего были халязионы стабильно пару раз в год, в период с 1,5 до 5 лет. Окулист сказала, это кишечник. И каждый раз нам помогало одно и тоже лечение, выписанное окулистом. Внутрь пили Нормофлорин Д. Пить минимум 3 недели. До этого не помогали до конца ни одни капли.  После 5 лет отпустило. Ну бывает ячмень, который переходит потом в халязион, но это прям раз в пару лет такое.

Автор, у вас по фото на ячмень больше похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama даже не знаю .вот завтра поеду к другому .шишек увеличивается и хочет созреть .вот я думаю если он созреет и выйдет гной что тогда интересно он пройдёт или нет ..

 

 

@Myrlika-mama

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arina123 сказал(а):

@Myrlika-mama даже не знаю .вот завтра поеду к другому .шишек увеличивается и хочет созреть .вот я думаю если он созреет и выйдет гной что тогда интересно он пройдёт или нет ..

 

 

@Myrlika-mama

Халязион у нас был, это когда острая фаза-созрел и вышел гной прошла, но маленький шарик на глазу остался и не уходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Халязион у нас был, это когда острая фаза-созрел и вышел гной прошла, но маленький шарик на глазу остался и не уходит 

У ребенка знакомых спустя 3 мес начал сочиться гной, но оперировать все ж пришлось. Врач сказал, что капсула была очень плотная, сам бы он не вышел весь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...