Перейти к публикации

На каком сроке стали отменят препараты?и как отменяли?


minimimi

Полезные сообщения

Мой доктор сказала с 12, а лучше с 14 так как двойня…но на попе места для уколов уже не осталось((а на животе от дивигель посохла кожа… девочки на каком сроке вам стали отменять препараты? И какая схема отмены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Эстрожель (эстрогены) отменили на 8-9 неделе. Но у меня минимальная доза была - 1 нажатие. Просто жала не до конца флакон, с каждым разом меньше и меньше. За неделю убрала

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж про что, а про отмену препаратов надо слушать врача. У вас двойня, беременность высокого риска сама по себе, а ещё у вас насколько я помню было несколько потерь? И мазня была в эту беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше с врачом, чем с форумом. Опять же что за препараты. 

Утрик чуть ли не до родов ставила на ночь, но с 32 недели риск преждевременных родов был, фиг знает, помогло лежание или утрик

Клексан под контролем гематолога то отменялся, то заменялся на другой препарат, то снова назначался в зависимости от результатов анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Двойня, все вопросы по постеренной отмены и снижению дозировки препаратов решала только со своим Ре. Недель до 16 убрали многие препараты. Оставались железо, нефидипин, йодосодержащие, курантин, да актовегил. Ну и уколы для кроворазжижения были до 39 недели . У всех все по разному. Нес форумом это обсуждать. 

Изменено пользователем цветик@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель можно мазать во внутреннюю поверхность бедра, ягодицы, внутреннюю поверхность плеча. Даже лучше чередовать, так лучше впитывается лекарство. Не спешите отменять, особенно прогестерон, до 16 недель точно надо оставить. Так как плацента формируется до 16 недель. Делайте как врач говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан и фрагмин до родов. Эстрогены плавно с 7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан до 36 нед, клексан, курантил за сутки до ПКС отменяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрожель с 8 недели постепенно, с 4 нажатий (2 раза по 2). Дюфастон до сих пор пью, сейчас 14 недель, но репро сказала, что скорее всего скоро и его отменять будем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Утрожестан до 36 нед, клексан, курантил за сутки до ПКС отменяли.

Кстати да, забыла добавить, что родила в 36 недель, поэтому написала, что утрожестан до родов)))

А так мне его с 36 отменять хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi  Вот только пару дней назад спрашивала про отмену, тоже двойня. Утрик и аспирин, сказали, до 34 ставить. С Эко и двойней в 14 недель отменять рано. У меня на этом сроке живот тянуло и мазало, что пришлось дозу увеличивать. У всех, конечно, по разному, но я бы подстраховалась и не отменяла так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хотели с 12 отменять, а потом передумал доктор и сказал с 14, я думала еще потянуть и хотя бы с 16 начать отменять, но от уколов инжесты вся попа в шишках, некуда колоть уже:girl_cray:не могу уже дождаться что б врач отменила

@IIkate мне хотели с 12 отменять, а потом передумал доктор и сказал с 14, я думала еще потянуть и хотя бы с 16 начать отменять, но от уколов инжесты вся попа в шишках, некуда колоть ужене могу уже дождаться что б врач отменила
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/133414-na-kakom-sroke-stali-otmenjat-preparatyi-kak-otmenjali/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi Спросите у врача, может заменят инжесту на свечи. У меня уколов не было, только свечи - до 12 недель одни, потом сменили на другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...