Перейти к публикации

Коврик для ползания


Полезные сообщения

Вопрос в том, сталкивался ли кто-то с подобным поведением ребёнка и как развивались события дальше))

А поведение заключается вот в чем - как только в 3 месяца я переложила ребёнка на коврик для ползания, она наотрез отказывается там поднимать голову лёжа на животе, только на валике из пелёнки держит. При том на оба предплечья она уже не облакачивается, а одна рука согнута, а одна прямая. Вертикально голову держит, но не ворочает из стороны в сторону. Не группирается при подтягивании за ручки. Самое интересное, что невролог это даже не проверяла.

У невролога в 3 месяца были, я ей описала ситуацию, она сказала норма. Но мало ли..хочется все же послушать реальные истории так сказать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вопрос в том, сталкивался ли кто-то с подобным поведением ребёнка и как развивались события дальше))

А поведение заключается вот в чем - как только в 3 месяца я переложила ребёнка на коврик для ползания, она наотрез отказывается там поднимать голову лёжа на животе, только на валике из пелёнки держит. При том на оба предплечья она уже не облакачивается, а одна рука согнута, а одна прямая. Вертикально голову держит, но не ворочает из стороны в сторону. Не группирается при подтягивании за ручки. Самое интересное, что невролог это даже не проверяла.

У невролога в 3 месяца были, я ей описала ситуацию, она сказала норма. Но мало ли..хочется все же послушать реальные истории так сказать..

 

А как ведёт себя? Кладёт голову на бок? Лежит? Голову в другом месте держит лёжа на животе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

А как ведёт себя? Кладёт голову на бок? Лежит? Голову в другом месте держит лёжа на животе? 

На фитболе держит, на кровати держит, но хуже, чем на валике из пелёнки.

А на коврике да, забыла добавить- собственно пытается ползти, вокруг своей оси. А когда сил нет, то кряхтит и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

На фитболе держит, на кровати держит, но хуже, чем на валике из пелёнки.

А на коврике да, забыла добавить- собственно пытается ползти, вокруг своей оси. А когда сил нет, то кряхтит и тд..

У меня средний так себя вел. Я его клала в коляску на живот и на балкон. Он там отлично держал голову , наблюдал за происходящим на улице. Потом и на коврике стал хорошо держать. Мне кажется ему жёстко было. В 4 .5 месяца уже и на коврике хорошо держал. Врач говорил это из-за того, что большеголовый))) и голова тяжёлая была. А на коврике тоже на валике лежал. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня средний так себя вел. Я его клала в коляску на живот и на балкон. Он там отлично держал голову , наблюдал за происходящим на улице. Потом и на коврике стал хорошо держать. Мне кажется ему жёстко было. В 4 .5 месяца уже и на коврике хорошо держал. Врач говорил это из-за того, что большеголовый))) и голова тяжёлая была. А на коврике тоже на валике лежал. 

Я тоже много вариантов прокручивала- скользко, жестко, новое место и тд..но лёжат же как-то дети? У неё впринципе руки перестали как бы группироваться около тела лежа на животе, пошли в разлет..невролог сказала в кучку их не собирать))) мол такой этап развития. На фитболе получается у неё выхода нет- приходится группироваться..но у меня младшая дочка себя так не вела, странно как-то. А как же опора на вытянутые руки? Как следующий этап посте опоры на предплечья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Так лежит или пытается ползти :)?

Если пытается ползти - все норм, мне кажется, у меня тоже так делала на коврике сразу же, как туда попала. 3.5 месяца было. Голову держала при этом везде хорошо. Просто пространство для маневров появилось)))

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Так лежит или пытается ползти :)?

Если пытается ползти - все норм, мне кажется, у меня тоже так делала на коврике сразу же, как туда попала. Голову держала при этом везде хорошо. Просто пространство для маневров появилось)))

Когда сил нет, то лежит и кряхтит) 

А так, когда на на валике не лежит, то пытается ползти вокруг своей оси..на 90 градусов разворачивается, дальше сложнее..

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Так устает ))) все норм, мне кажется, правда)) моя так же делала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я тоже много вариантов прокручивала- скользко, жестко, новое место и тд..но лёжат же как-то дети? У неё впринципе руки перестали как бы группироваться около тела лежа на животе, пошли в разлет..невролог сказала в кучку их не собирать))) мол такой этап развития. На фитболе получается у неё выхода нет- приходится группироваться..но у меня младшая дочка себя так не вела, странно как-то. А как же опора на вытянутые руки? Как следующий этап посте опоры на предплечья..

Собирать руки, иначе чем ей опираться?? Самолёт будет долго

На коврике сложнее держаться, это нормально

У вас она недоношенная, кс, это все факторы поражения цнс. Не торопите ее, но вариант проф массажа надо держать на готове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я тоже много вариантов прокручивала- скользко, жестко, новое место и тд..но лёжат же как-то дети? У неё впринципе руки перестали как бы группироваться около тела лежа на животе, пошли в разлет..невролог сказала в кучку их не собирать))) мол такой этап развития. На фитболе получается у неё выхода нет- приходится группироваться..но у меня младшая дочка себя так не вела, странно как-то. А как же опора на вытянутые руки? Как следующий этап посте опоры на предплечья..

Они руку вперёд выводят в норме для захвата игрушки. У моего видимо голова тяжёлая была. Он и родился большеголовый. На поверхности не прямой, а по типу горки или фитболе отлично держал. Как натренировался и укрепились плечи стал нормально и на ковре держать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу сложнее, чем в кроватке. Даже минимальная мягкость влияет. А так по описанию вроде норм.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Собирать руки, иначе чем ей опираться?? Самолёт будет долго

На коврике сложнее держаться, это нормально

У вас она недоношенная, кс, это все факторы поражения цнс. Не торопите ее, но вариант проф массажа надо держать на готове

Да вот я только хотела сказать, что собираю руки, а она их опять "в разлет", но не успела)) невролог сказала не собирать..но вообще я их пробую собирать- она не особо хочет, только если у меня на животе лежит..

И массаж почему-то сказала не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) у вас хорошая невро? Или с пк? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) у вас хорошая невро? Или с пк? 

Хорошая..к Зыль ходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) не знаю кто это. Но моя руки раскидывала долго, и самолет был долго. И оч тяжело ребенку, если руки не держат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) не знаю кто это. Но моя руки раскидывала долго, и самолет был долго. И оч тяжело ребенку, если руки не держат. 

Выбирала по рейтингу и отзывам знакомых.. но я из тех видимо, кто врачей перепроверяет🤯🤯🤯

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я к сожалению поудаляла курсы массаж+лфк для маленьких. Кину в лс для постарше. Может кто скинет вам для маленьких, я делилась на форуме. Занимайтесь пока сами, посмотрите. Если тенденция к раскидыванию рук сохранится, я б показала хорошему массажисту. По моему опыту они видят ребенка не хуже неврологов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я к сожалению поудаляла курсы массаж+лфк для маленьких. Кину в лс для постарше. Может кто скинет вам для маленьких, я делилась на форуме. Занимайтесь пока сами, посмотрите. Если тенденция к раскидыванию рук сохранится, я б показала хорошему массажисту. По моему опыту они видят ребенка не хуже неврологов

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на самолёт ,но у моей это  мес в 4 было. Тракция ближе к 5 мес появилась, это поздно. Но и голова у моей не маленькая (в сравнении со старшей) и пресс слабоват. Но пошла до года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Похоже на самолёт ,но у моей это  мес в 4 было. Тракция ближе к 5 мес появилась, это поздно. Но и голова у моей не маленькая (в сравнении со старшей) и пресс слабоват. Но пошла до года. 

Сегодня один раз она попыталась подтянуться за руки. Не понимаю только почему невролог это не смотрел. И опору на ноги не проверял.

Крутила её вертела быстро. Молоточкам била. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тракция вроде не особо о чем то говорит.  Опора на ноги тоже не у всех есть , знаю людей у кого появилась мес в 7-8 и все норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Тракция вроде не особо о чем то говорит.  Опора на ноги тоже не у всех есть , знаю людей у кого появилась мес в 7-8 и все норм. 

Просто как почитаешь форумы, так неврологи некоторые чуть ли не уколы назначают если её нет (тракции). Но может там ещё что-то конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Просто как почитаешь форумы, так неврологи некоторые чуть ли не уколы назначают если её нет (тракции). Но может там ещё что-то конечно 

Уколы в таком возрасте никому не нужны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Просто как почитаешь форумы, так неврологи некоторые чуть ли не уколы назначают если её нет (тракции). Но может там ещё что-то конечно 

Интересовалась этой темой. Так как в группе детей (в чате состояла где человек30было) тракция у всех уж была к 4 мес,ау моей не было. Хотя уже делала попытки ползти на 4 или стоять на 4. Я уж щас не буду поднимать записи. Но вот у всех она была, а у мой не было, хотя по других параметрам опережала многих. И читала что тракция особо не маркер ничего.  Это не диагноз и не какой то жуткий симптом. В 5 мес она появилась. Но даже сейчас с трудом садится из положения лёжа, есть дети легко это делают. А ей тяжело, просто слабый живот или шея. Ходит и бегает нормально 1.10. правда ещё не прыгает, но попытки уже есть. Говорит тоже более менее по возрасту.  Так что на моем опыте не так это страшно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог наш ещё интересно рассказывала про то, кто раньше садится, а кто позже. Сказала, что дети, которые много ползают садятся позже, им это мол не интересно)) А дети, которые не ползают - садятся рано. Старшая дочка не ползала практически и села в 6 месяцев сама. Встала в 8. Но по итогу имеем проблемы с осанкой. Лучше уж ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...