Перейти к публикации

Коврик для ползания


Полезные сообщения

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Невролог наш ещё интересно рассказывала про то, кто раньше садится, а кто позже. Сказала, что дети, которые много ползают садятся позже, им это мол не интересно)) А дети, которые не ползают - садятся рано. Старшая дочка не ползала практически и села в 6 месяцев сама. Встала в 8. Но по итогу имеем проблемы с осанкой. Лучше уж ползать.

Наверное она права. У меня поползла намного раньше чем села. То есть мес два было между этими делами. У многих сидели уже. А моя ползала и поползла одна из первых в нашей группе 30 чел. Рано поползла мес в 6,  а села мес в 8.

Ну и держать лучше на полу уже, а не на диване или кровати. Я покупала ещё такой большой вспененный коврик.  Был ещё развивающий коврик с дугами. Там тоже лежала на спине ,тянулась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Наверное она права. У меня поползла намного раньше чем села. То есть мес два было между этими делами. У многих сидели уже. А моя ползала и поползла одна из первых в нашей группе 30 чел. Рано поползла мес в 6,  а села мес в 8.

Ну и держать лучше на полу уже, а не на диване или кровати. Я покупала ещё такой большой вспененный коврик.  Был ещё развивающий коврик с дугами. Там тоже лежала на спине ,тянулась 

Ну вот я на такой большой коврик её и переселила)) и вот с этого переселения и появились "вопросики"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Самолётик не должен сильно задерживаться и беспокоить малыша. У нас был , но не ярко выраженный. у некоторых конкретно не давал опираться и ползать начинать, держался дольше месяца (с ребенком все ок, но делали массаж, вот у них и опора позже появилась на ноги) ,но сейчас лучше моей катает на беговелах и самокатах, уже во всю гоняет. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя села в 7,а на четвереньках поползла в 8. Самолет был вот мес до 6,может дольше, не было хорошей опоры на руки. Опора на ноги тоже была не оч хорошая, и педиатр и невро проверяли и в месяц, и в три. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у дочери уже вставать у опоры начала, и ходить вдоль , а не сидела.  Сидеть как то не хотела, падала часто на спину потом когда села. Сядет,вроде сидит норм и в какой то момент заваливается на спину,бьется головой и орет естественно. Думаю вот с тракцией может это и было связано. Ещё любила эту нехорошую розу при сидении w.  Но ноги нормальные сейчас, нет какого то вальгуса выраженного, которым всех пугают ,если ребенок так любит сидеть. Но вот с вытянутыми вперёд ногами норовила упасть, приходилось страховать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...