Перейти к публикации

Тревожное расстройство? Подскажите что делать


Полезные сообщения

Я раньше не страдала тревожностью, всегда присутствовал здоровый пофигизм. Все началось примерно год назад и это мешает мне жить. Я живу в постоянной тревоге, за все. Постоянно себя накручиваю. Вот завтра мне на узи, а я четвертый день в панике. Представляю что у меня рак и все. Постоянно плачу, вот сейчас пишу и слезы градом. Очень плохо сплю. И эти мысли не выкинуть из головы никак. Валерьянка, афобазол и тд все мимо.  Поговорить об этом не с кем. Просто не поймут. Мне к психиатру за АД. Или как? Может у кого было похожее состояние ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К психиатру, да. Можно с психотерапевта начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

К психиатру, да. Можно с психотерапевта начать.

А психотерапевты тоже могут рецепты на препараты выписывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Nadin2511 да

Спасибо. Надо посмотреть если в нашей деревне такие. Если что я могу и в Москве пойти. Я на два города живу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 можно найти кто работает и по удаленке, они и рецепты могут пересылать. Но часть работы должна быть очно, как по мне. Ну то есть сходить лично, получить рецепт, по действию откорректировать дистанционно, пообщаться дистанционно, при необходимости снова посетить очно и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Nadin2511 можно найти кто работает и по удаленке, они и рецепты могут пересылать. Но часть работы должна быть очно, как по мне. Ну то есть сходить лично, получить рецепт, по действию откорректировать дистанционно, пообщаться дистанционно, при необходимости снова посетить очно и тд

У вас был похожий опыт? У в смысле работа с психотерапевтом? Помогло? У меня просто нет в окружении людей с таким опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

У вас был похожий опыт? У в смысле работа с психотерапевтом? Помогло? У меня просто нет в окружении людей с таким опытом

Я работала в клинике такого профиля. У меня была база пациентов кому что помогло, а что нет... Лично для себя сделала выборку врачей, к кому и за чем идти, если что) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen может в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала пошла к психотерапевту, специализирующемуся на тревожных расстройствах. Просто психотерапия по-любому тут нужна, психиатр вам выпишет препараты, и только. А психотерапевт может и то, и то делать. 

У меня подруга с непростым диагнозом ходила и к психиатру, и к психотерапевту. Но у нее диагноз психиатрический всё-таки был. 

@Thirteen у вас были примеры, когда только фарма без психотерапии помогала убрать тревожное расстройство? Просто интересно, реально ли это 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 от врача зависит. Есть и "говорящие" психиатры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в этом не разбираюсь. Просто чувствую что не вывожу уже самостоятельно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

@Thirteen может в Москве?

Учтите, что к хорошему психотерапевту и запись хорошая. То есть если Вы приезжаете на неск дней, то найти и записаться нужно заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Учтите, что к хорошему психотерапевту и запись хорошая. То есть если Вы приезжаете на неск дней, то найти и записаться нужно заранее

У меня есть возможность жить в Москве долго. Муж там работает. Я на удаленке и поэтому уезжаю в свой родной город, но это недалеко от Москвы. У меня тут родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Я раньше не страдала тревожностью, всегда присутствовал здоровый пофигизм. Все началось примерно год назад и это мешает мне жить. Я живу в постоянной тревоге, за все. Постоянно себя накручиваю. Вот завтра мне на узи, а я четвертый день в панике. Представляю что у меня рак и все. Постоянно плачу, вот сейчас пишу и слезы градом. Очень плохо сплю. И эти мысли не выкинуть из головы никак. Валерьянка, афобазол и тд все мимо.  Поговорить об этом не с кем. Просто не поймут. Мне к психиатру за АД. Или как? Может у кого было похожее состояние ?

Это может быть менопауза начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Это может быть менопауза начинается

Возможно. Я рассматривала этот вариант. Но пока М как часы. В молодости не было такого стабильного цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 если хотите, я могу в ЛК посоветовать конкретных врачей, но там везде нюансы (или долго ждать, или берут только очно, или высокий ценник, итд) Но это те 10% из тех кого я лично знаю, и к кому бы я лично пошла

В целом в Москве очень много хороших специалистов, лучше искать по отзывам и месту приема. Неприкольно через всю Москву ездить ради сеанса. (на госпитализацию при серьезных состояниях приезжают и из других регионов, но это не тот момент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Nadin2511 если хотите, я могу в ЛК посоветовать конкретных врачей, но там везде нюансы (или долго ждать, или берут только очно, или высокий ценник, итд) Но это те 10% из тех кого я лично знаю, и к кому бы я лично пошла

В целом в Москве очень много хороших специалистов, лучше искать по отзывам и месту приема. Неприкольно через всю Москву ездить ради сеанса. (на госпитализацию при серьезных состояниях приезжают и из других регионов, но это не тот момент)

Спасибо вам. Я попробую узнать что тут у нас есть, я просто сейчас в своем городе в отпуске. В Москву поеду в августе. Если что, напишу Вам в личку. Еще раз спасибо 

Ездить через всю Москву и ценник для меня не сильно важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю 🙈 

Я работала с психологом, но наверное недостаточно долго 😅 Откат произошел очень быстро. Сейчас мне невролог выписала грандаксин, мне, конечно, чуть-чуть полегче, но какой-то он слабый все равно.

Подружка на антидепрессантах уже долго, но подобрали с врачом не сразу. Это был психотерапевт, но какие-то небольшие разговоры у них были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Ох, как я вас понимаю 🙈 

Я работала с психологом, но наверное недостаточно долго 😅 Откат произошел очень быстро. Сейчас мне невролог выписала грандаксин, мне, конечно, чуть-чуть полегче, но какой-то он слабый все равно.

Подружка на антидепрессантах уже долго, но подобрали с врачом не сразу. Это был психотерапевт, но какие-то небольшие разговоры у них были.

Грандаксин мне вообще никак. Может у них накопительный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Грандаксин мне вообще никак. Может у них накопительный эффект

Не, ну я перестала рыдать трижды в день не из-за чего. Но на тревожность не действует, да.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 к психотерапевту, у меня уже 10 лет тревожное расстройство + агорофобия и панические атаки иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к эндокринологу гороны проверить.Потом к психотерапевт по месту жительства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хайдарова сказал(а):

Может к эндокринологу гороны проверить.Потом к психотерапевт по месту жительства

По эндокринологии я все контролирую. Гипотериоз и я на эутироксе давно. Психотерапевт я поняла что нужен. Просто не знала к какому врачу 

3 минуты назад, Анастасия Мамедова сказал(а):

@Nadin2511 к психотерапевту, у меня уже 10 лет тревожное расстройство + агорофобия и панические атаки иногда

Вы принимаете препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 в первый год принимала и в клинике неврозов лежала, на этом все, сейчас прохожу курсы у Павла Федоренко, нужно работать со своим восприятием, психикой. Мне помогает. Посмотри на ютубе Федоренко, о тревожном расстройстве, может и тебе поможет. У него есть платное обучение и онлайн психологи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...