Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А какое ваше самое большое разачарование во взрослой жизни ?)) 

 

В какой момент вы поняли , что жизнь не черно- белая, а существуют оттенки ) ? Шуточки про то, что их ( оттенков) 50 тоже принимаются 😆

IMG_3941.png

 Разочарований в жизни много было.

В детстве я проводила много времени с бабушками и дедушками, они меня баловали. После смерти дедушки узнала, что в молодости он выпивал и нравился женщинам. Это было откровением. Ну и предательства подруг тоже были разочарованием. Разочарования в любви, в людях, что они поступают не так, как ты бы поступил и т.д. Я до окончания института оставалась романтиком в "розовых очках".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

какое ваше самое большое разачарование во взрослой жизни ?)) 

Вот прям задумалась. Из всех тут отписавшихся и согласиться особо не с кем) либо я так в детстве не считала (про работу, справедливость...), либо у меня не так. К примеру, я покупаю себе все, что хочу и делаю только то, что хочу. В детство обратно ни за какие коврижки! Взрослой и независимой быть - самое лучшее!

Самое большое именно мое разочарование из детства - я была уверена, что у всех девочек вырастают сиськи! Я так этого ждала! И до сих пор жду :girl_in_dreams:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Самое большое разочарование, что друзей на всю жизнь не бывает. Чтобы как в "Трех мушкетерах" или хотя бы в "Сексе в большом городе".

У меня также, к сожалению. 

Но если посмотреть с другой стороны, для меня оказалось важным открытием, что и без друзей можно прекрасно жить. Лет 20-25 назад я бы страдала и выла белугой без общения с подругами/друзьями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду оригинальной. Первый звоночек прозвенел после сложных родов, когда я еле ходила, была впервые в больнице, короче, дикий стресс, боль и кровь, оказалось, что мне нужно все свои чувства задвинуть подальше и заботиться о ребенке, когда обо мне заботиться было некому. Никто не придет и никто не пожалеет. И это навсегда. Но я в каком-то бреду была первые полгода ребенка, мало что помню. Просто это было первое и яркое, когда я осознала что себе больше не принадлежу.

А второе, когда сын тяжело болел, ему 1.2 было. Мы были в отъезде, врачей толком нет, все сложно, ни анализы не сдать, ничего - везде какие-то препятствия. Никто не знал что с ним, врачи разводили руками, 4 дня температуры под 40, которая ничем, совсем-совсем ничем не сбивалась. Я эти 4 дня почти не спала, в какой-то момент отключилась, и приснился мне сон, что я маленькая, а мама зовет меня кушать и нет никаких проблем которые я должна решать. Я когда проснулась, не сразу даже поняла что это был всего лишь сон. Встала, взяла себя в руки,госпитализировалась, там не помогли, ушла под расписку и приняла решение все же вылететь в Питер с температурящим ребенком, все решилось потом до банального просто - розеола) Потом много всякого было, и реанимация у дочки и куча всего, но так тяжело мне больше не было.

А в остальном взрослая жизнь мне вполне нравится,правда. Я бы не хотела снова быть школьницей, которая ничего не может решать. Мне нравится, что у меня взрослые дети, что я работаю и сама обеспечиваю себя, что принимаю важные решения в своей жизни сама. И трехмесячные каникулы этой свободы не заменят.

1 час назад, //Sessa// сказал(а):

сначала долго было "Все впереди!"

В последнее время вот это еще, да. Первый поцелуй, первый с.кс, свадьба, первый тест, первая машина, квартира. И понимаешь, что в твоей жизни очень мало осталось этого. И как много еще хочется и много уже не можется чисто физически. Как будто девчонку, которая хочет бегать, прыгать и хохотать заталкивают в клетку из условностей, из физической немощи. Мне иногда удивительно видеть свое отражение, на столько оно расходится с тем, что я чувствую.

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот прям задумалась. Из всех тут отписавшихся и согласиться особо не с кем) либо я так в детстве не считала (про работу, справедливость...), либо у меня не так.

Тоже хотела это отметить. Я всегда знала как тяжело все достается, что значит работать, видела по родителям, знала что ничего с неба не падает. Предавали и подставляли еще в школе. Во взрослом возрасте, кстати, уже и не было этого, я достаточно быстро усвоила уроки. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя взрослая жизнь нравится мне больше, чем мое детство. 

Разочаровалась я, когда поняла, что все понятия, на которых я выросла и которые мне внушали - это полный бред. Например, что с хорошими людьми случаются только хорошие события в жизни. Если у человека случилась беда, значит он это заслужил. Что если у женщины случаются выкидыши или ЗБ, то значит она гулящая с кучей абортов. И вуаля - у меня несколько замерших, едва выносила ребенка.

Разочарование, когда поняла, что многие люди, включая родителей, меня не любили, им нужен был послушный ребенок, удобная взрослая дочь.

У меня, наверное, разочарование в пережитом детстве, а не взрослой жизнью.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

Например, что с хорошими людьми случаются только хорошие события в жизни. Если у человека случилась беда, значит он это заслужил

Я до сих пор так считаю :confusion:

Хотя, немного не так. Даже плохие по нашему мнению события случаются для чего-то. Для какой-то неведомой нам сейчас цели. Но обычно, оглядываясь назад, я вижу смысл абсолютно всех случившихся со мной даже плохих (условно) событий. Все привело к хорошим результатам.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я до сих пор так считаю :confusion:

Хотя, немного не так. Даже плохие по нашему мнению события случаются для чего-то. Для какой-то неведомой нам сейчас цели. Но обычно, оглядываясь назад, я вижу смысл абсолютно всех случившихся со мной даже плохих (условно) событий. Все привело к хорошим результатам.

Иногда бывает настолько плохое,что даже через годы никакого положительного итога не может быть... Причем у довольно хороших людей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Иногда бывает настолько плохое,что даже через годы никакого положительного итога не может быть... Причем у довольно хороших людей.

Не все видят глубину. Некоторые события случаются, чтоб нас чему-то научить, поменять мировоззрение. Как в "Москва слезам не верит", помните? Если б тогда не обожглась, то у неё ничего потом этого бы не было. Хотя ей в тот момент и казалось, что жизнь закончена. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Короткая стрижка внезапно старит, ну или взрослит, если еще молодой))) я проверяла:D

А вот дреды молодят, это я тож проверила:Crazy:

Нииинааада на короткие стрижки наговаривать. Ниинааада. :m0591:
Но тебе же хорошо было. Мне нравилось. :confusion:

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А какое ваше самое большое разачарование во взрослой жизни ?

Что можно стать взрослым будучи совсем ребенком. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Для меня сложным и неожиданным оказалось всё, что связано с детьми и их воспитанием. Я всегда любила детей: с детства нянчилась и играла со всеми соседскими малышами, которые и меня обожали. Я легко находила с ними общий язык, и нам всегда было интересно вместе. Я стала воспитателем по призванию и всегда мечтала иметь не меньше десяти своих детей.

Однако, с собственными детьми оказалось не всё так просто. Возможно, потому что я забыла или не акцентировала внимание на том, что дети растут и им не всегда будет 0-10 лет. В итоге я оказалась не готовой и неопытной. Пришлось учиться на ходу, часто разочаровываясь в себе как матери.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Горлица сказал(а):

Нииинааада на короткие стрижки наговаривать. Ниинааада. :m0591:
Но тебе же хорошо было. Мне нравилось. :confusion:

Ну я не то, чтоб в плохом смысле писала) мне на момент стрижки лет было прям мало, и да, до короткой стрижки меня за школьницу принимали, а как коротко постриглась на свой возраст стала выглядеть, построже/посолиднее:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Что мы не всегда можем получить то, что хотим, даже если в лепешку расшибемся. 

А ещё - что вести быт - это такая дурацкая неблагодарная нескончаемая работа 😅 Тут я больше в себе разочаровалась, насколько меня это раздражает 😅

А самая большая травма, тут уже кто-то писал, это бесплодие и невынашивание. 

Согласна на 100%...у меня младшая никак не может понять,почему не все можно получить...ей 5 и так не хочется ее окунать в правду ,она так привыкла,что все как она хочет и мы можем пол города объездить за ее хотелками и когда не находим это просто разочарование в жизни

4 часа назад, Nataly sunny сказал(а):

Моя взрослая жизнь нравится мне больше, чем мое детство. 

Разочаровалась я, когда поняла, что все понятия, на которых я выросла и которые мне внушали - это полный бред. Например, что с хорошими людьми случаются только хорошие события в жизни. Если у человека случилась беда, значит он это заслужил. Что если у женщины случаются выкидыши или ЗБ, то значит она гулящая с кучей абортов. И вуаля - у меня несколько замерших, едва выносила ребенка.

Разочарование, когда поняла, что многие люди, включая родителей, меня не любили, им нужен был послушный ребенок, удобная взрослая дочь.

У меня, наверное, разочарование в пережитом детстве, а не взрослой жизнью.

Даа,даже говорят то бог дал за то, то дал за это...как по мне изначально учат обесценивать твои действия и если что не получилось,то бог так решил, если получилось то его заслуга,случилось что-то значит где-то согрешил. Внематочная-значит психомоматика-ребенка не хотела. Или муж виноват сперматозоиды медленные. А меня еще родители учили,что если с людьми по-хорошему,то они по-плохому, это очень мешало мне, я боялась по-хорошему и пыталась сделать какую-то гадость😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Внематочная-значит психомоматика-ребенка не хотела

а мне кто-то сказал, что внематочная - это природная стерилизация, значит природа решила, что мне детей иметь нельзя.

По теме, не помню разочарований, все, что выше написано действительно в какой-то момент осознавала, но почему-то не с ужасом и горестью, а просто как факт.

Больше всего меня разочаровывали люди, в основном близкие, т.к от чужих я особо ничего не ждала. Из оперы "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", что люди ради денег (иногда даже перспективы денег) могут унижаться/унижать, подставить, предать, облить грязью. Легко.

 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

я боялась по-хорошему и пыталась сделать какую-то гадость😁

вы считаете до сих пор это смешным? Побороли или продолжаете в том же духе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в сказки долго верила, на этом и погорела. Предполагалось, что любовь на всю жизнь и счастливая семейная жизнь будет автоматически. В итоге оказалось , что не было вообще никакой. Я никому не подошла как пара. Это прям вообще разочарование.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Самое большое разочарование это.... Почему не предупредили, что дети это геморрой на всю жизнь? 🙈

 

у меня наоборот)) все вокруг твердили, как сложно с детьми. я не ожидала, что дети это просто космос какой-то 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое разочарование это считать, что если в месяц ты зарабатываешь 100р (тут любое число), то через 3 мес у тебя будет 300 🙈

  • Нравится 4
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то ооочень давно думала, что выхожу замуж на всю жизнь) вот это я заблуждалась 

Гусеничка, расскажи мне для чего у меня умер ребёнок. 6 лет прошло, а я глубокого смысла этого события не увидела. И точно не считаю, что мне это дано за какие-то мои грехи.

 

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарование из-за того, что как бы ты хорошо ни училась, это не гарантирует вообще ничего.  А в остальном очень рано разочаровалась,  также как и некоторые тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя только что потеряла вторую дочь, обеих в автокатастрофах. Больше нет детей. Как думаете, для чего ей вот это?? К чему хорошему может привести? Вроде судьбу и Бога ничем не гневила по жизни...

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не все видят глубину. Некоторые события случаются, чтоб нас чему-то научить, поменять мировоззрение. Как в "Москва слезам не верит", помните? Если б тогда не обожглась, то у неё ничего потом этого бы не было. Хотя ей в тот момент и казалось, что жизнь закончена. 

 

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ @ElvieElly я думаю, что когда люди пишут, что все нам за что-то, они о таких страшных событиях не задумываются и не имеют ввиду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это "извлечение уроков" хорошо работает с закономерными событиями. Скажем, уволили тебя - ты извлекаешь уроки, начинаешь работать лучше, меньше косячишь или ищешь более подходящую работу. Вуаля, увольнение неприятно, но пошло тебе на пользу!

А трагедии - это трагедии, никакой закономерности в них нет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня тетя только что потеряла вторую дочь, обеих в автокатастрофах. Больше нет детей. Как думаете, для чего ей вот это?? К чему хорошему может привести? Вроде судьбу и Бога ничем не гневила по жизни...

Вопросы жизни и смерти слишком сложные, чтоб их на форуме решать. И с чего вы взяли, что это гнев Бога? Я так поняла, что дочери уже взрослые. У них свой путь и свои задачи на эту жизнь были

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@_felix_ @ElvieElly я думаю, что когда люди пишут, что все нам за что-то, они о таких страшных событиях не задумываются и не имеют ввиду.

А я про то и пишу, что бывает и такое...

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Вопросы жизни и смерти слишком сложные, чтоб их на форуме решать. И с чего вы взяли, что это гнев Бога? Я так поняла, что дочери уже взрослые. У них свой путь и свои задачи на эту жизнь были

Взрослые, но как вы понимаете, бывает и не со взрослыми, и мне, к сожалению, тоже далеко ходить за примерами не надо. Я вообще отвечала другому человеку и по другому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А я про то и пишу, что бывает и такое...

Взрослые, но как вы понимаете, бывает и не со взрослыми, и мне, к сожалению, тоже далеко ходить за примерами не надо. Я вообще отвечала другому человеку и по другому вопросу.

Мне нельзя было прокомментировать ваш пост? Извините, не знала. Больше не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@_felix_ @ElvieElly я думаю, что когда люди пишут, что все нам за что-то, они о таких страшных событиях не задумываются и не имеют ввиду.

Понимаю. Но, наверное, им стоит думать шире и глубже.

Насчёт того, что после смерти человека, жизнь вокруг идёт своим чередом, согласна. Сначала кажется, что для тебя жизнь закончилась, но нет, ты продолжаешь жить, и окружающие живут свою жизнь, и солнце также светит, и река течёт, и дела не заканчиваются.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...