Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

(изменено)
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Мне нельзя было прокомментировать ваш пост? Извините, не знала. Больше не буду 

Можно. Но вы ушли не в ту сторону.

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно большое откровение было в жизни, когда я поняла реально, что такое "работать". Что придется делать это каждый день, и возможно на не очень то любимой работе. Мы были тогда на практике от училища. И хотя наши специальности уже гордо назывались "менеджер", "маркетолог", училище все равно выпускало продавцов, не было еще необходимой базы. И вот надо было по 6 часов стоять за прилавком универмага. Я была в шоке первые дни. Хорошо, у нас была мастер, мудрейшая женщина, она нас обучала тонкостям психологическим, с помощью которых можно было успешнее продавать. Тогда я наконец начала испытывать удовлетворение от работы и общения с покупателями, мне стало нравиться, что люди уходят довольные своей покупкой и общением с продавцом, и время полетело незаметно. Этот опыт очень помог мне в дальнейшем, все ее приемчики в общении с людьми я впитывала как губка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая жизнь однозначно для меня лучше, чем детство. Особенно около 30 лет, когда детей ещё не было, а деньги уже были. Самое счастливое время 😁 (хотя наверное это нельзя назвать взрослой жизнью как раз 🙄)

Главное разочарование, что я обычная. Не уникальная. Это мы с психологом разбирали. Принятие давалось трудно и долго. Может, до конца и не произошло, не знаю даже.

Ещё почему-то с лёгкой улыбкой и грустью смотрю на молодёжь с горящими глазами. Единицы добьются чего-то такого, а большинство ждёт обычная взрослая скучная, но прикольная жизнь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безрадостное открытие во взрослой жизни - это масштаб возможных бед и трагедий, осознание того, что во взрослой жизни беда - это действительно беда, с огромной глубинной болью. В детстве эмоции другие, легче все, глубины этой нет, нет такой осознанности. И что человек вынужден носить эту беду в душе ВСЕГДА, каждую минуту своей жизни. 

Все остальное мелочи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Взрослая жизнь однозначно для меня лучше, чем детство. Особенно около 30 лет, когда детей ещё не было, а деньги уже были. Самое счастливое время 😁 (хотя наверное это нельзя назвать взрослой жизнью как раз 🙄)

Главное разочарование, что я обычная. Не уникальная. Это мы с психологом разбирали. Принятие давалось трудно и долго. Может, до конца и не произошло, не знаю даже.

Ещё почему-то с лёгкой улыбкой и грустью смотрю на молодёжь с горящими глазами. Единицы добьются чего-то такого, а большинство ждёт обычная взрослая скучная, но прикольная жизнь.

 

Тоже похожие мысли. Вспоминаю сейчас себя в юности, помню это ощущение, что столько всего впереди, казалось, что совершу что-то, что меня что-то ждет. Ощущала себя главной героиней фильма (про это, кажется в фильме "Отпуск по обмену" был хороший диалог). А сейчас это ощущение главной роли ушло. А у молодежи оно есть, от того и глаза горят.

Изменено пользователем Алила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

точно не считаю, что мне это дано за какие-то мои грехи.

Люди не умирают за грехи. Каждой душе уготовано свое время. Вы тут не при чем.

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Я никому не подошла как пара. Это прям вообще разочарование.

А я продолжаю биться лбом в закрытую дверь. Количество в качество перейдет рано или поздно. Как и закон вероятности никуда не делся. Против физики не попрешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое разочарование- это первый секс. К сожалению, у меня неудачный первый опыт. И я долго не могла понять, почему так много восторга вокруг этой темы. 
 

Второе (прям реально мощное) - это когда я начала жить отдельно от родителей. И это даже не то, что надо самой покупать еду, проезд, жилье. А в целом осознание того, что больше никто твои проблемы не решит и не к кому идти за помощью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

закон вероятности никуда не делся. Против физики не попрешь. 

Закон вероятности - это математика :girl_in_dreams:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@_felix_ @ElvieElly я думаю, что когда люди пишут, что все нам за что-то, они о таких страшных событиях не задумываются и не имеют ввиду.

Не "за что-то", а "для чего-то". Это огромная разница. Чтоб по чужой жизни что-то понять, мне нужно всю жизнь знать в подробностях, как я могу слету вам ответить? Про свою жизнь многие события знаю, для чего были. 

Плюс многие события, которые затрагивают нас, вообще больше влияют на других людей. Не нужно думать, что все вокруг происходит только ради нас. Эффект бабочки. Вся вселенная связанна. 

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

трагедии - это трагедии, никакой закономерности в них нет.((

Ну почему? Кто-то наследство получает, квартиры. 

У кого-то ребенок умер и человек в работу окунулся и стал к примеру супер спецом в своей области, что-то создал для человечества. Или стал лучшим нейрохирургом и спас потом тысячи жизней. Это как примеры. 

Ещё раз - по одному событию сложно что-то говорить, нужно знать всю жизнь и до и хотя бы 5 лет после. 

22 минуты назад, Алила сказал(а):

Тоже похожие мысли. Вспоминаю сейчас себя в юности, помню это ощущение, что столько всего впереди, казалось, что совершу что-то, что меня что-то ждет. Ощущала себя главной героиней фильма (про это, кажется в фильме "Отпуск по обмену" был хороший диалог). А сейчас это ощущение главной роли ушло. А у молодежи оно есть, от того и глаза горят.

У меня до сих пор это ощущение :sorry:у меня столько всего впереди! 

6 минут назад, october31 сказал(а):

Закон вероятности - это математика :girl_in_dreams:

Спасибо :D

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

У кого-то ребенок умер и человек в работу окунулся и стал к примеру супер спецом в своей области, что-то создал для человечества. Или стал лучшим нейрохирургом и спас потом тысячи жизней. Это как примеры. 

Ещё раз - по одному событию сложно что-то говорить, нужно знать всю жизнь и до и хотя бы 5 лет после. 

 

Ну хорошо. У меня есть и моя мама, и тетя, у которых потеря ребенка произошла уже более 20 и 30 лет назад. Ничего положительного из этого не вытекло. Только наоборот. 

То что вы пишете, это какие-то редкие уникальные примеры.

Ладно там ещё развод может привести к лучшему, или увольнение.. но далеко не все события это точно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алёна84// сказал(а):

 

Главное разочарование, что я обычная. Не уникальная. Это мы с психологом разбирали. Принятие давалось трудно и долго. Может, до конца и не произошло, не знаю даже.

 

 

В смысле не уникальная??? Есть ещё такие же люди и их несколько? Ну конечно нет. Может для терапии нужно было, но в целом осознание своей уникальности это норма (имхо, конечно)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

В смысле не уникальная??? Есть ещё такие же люди и их несколько? Ну конечно нет. Может для терапии нужно было, но в целом осознание своей уникальности это норма (имхо, конечно)

Я наверное неправильно выразилась. Смягчила)) Что я не самая офигенная, лучшая и крутая и именно поэтому получу всё и сразу и побольше. Что я не лучше других. 

А уникальность, конечно, у каждого, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Я наверное неправильно выразилась. Смягчила)) Что я не самая офигенная, лучшая и крутая и именно поэтому получу всё и сразу и побольше. Что я не лучше других. 

А уникальность, конечно, у каждого, да.

А вы так думали? )) интересно, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

А вы так думали? )) интересно, почему.

Таких людей очень много. Гусеница тоже так думает. Не понятно почему)

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А вы так думали? )) интересно, почему.

Думала однозначно. Не знаю почему 🤷 Наверное что-то как-то сложилось там из детства... Кстати, таких действительно много 😁

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разочаровалась. Как-то все плавно из прекрасного детства в чудесную юность, а оттуда в замечательную зрелость. Были стрессы и удары, предательства, но разочарования нет. Первый ребенок принес шок-это навсегда. Это было, но я как-то на послеродовую деперссию это списала. Поревела пару недель, да и зажила спокойно . Второй вообще гладко появился) Смотрю как у людей бывает и не устаю благодарить Бога и своих близких за то, что у нас есть. Смерть свекра разделила жизнь на до и после, пожалуй, только в этот момент пришло осознание, что я взрослая по настоящему, мы с мужем взрослые. Все на нас, если не мы,  то кто. А в целом жизнь прекрасна и удивительна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну хорошо. У меня есть и моя мама, и тетя, у которых потеря ребенка произошла уже более 20 и 30 лет назад. Ничего положительного из этого не вытекло. Только наоборот. 

То что вы пишете, это какие-то редкие уникальные примеры.

Ладно там ещё развод может привести к лучшему, или увольнение.. но далеко не все события это точно. 

Не всегда эти события лучше для нас.  К

Как в примере с нейрохирургом. Это вообще очень сложная тема, не каждый ее поймет. Потому что мы всегда думаем только о себе и не смотрим шире 

17 минут назад, Лейна сказал(а):

Таких людей очень много. Гусеница тоже так думает. Не понятно почему)

Я не так думаю. Я уверена, что получу все, что мне полагается. Но не обязательно сразу, я очень терпелива. А если что-то не получаю: значит или не время или не мое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Самое большое разочарование, что друзей на всю жизнь не бывает. Чтобы как в "Трех мушкетерах" или хотя бы в "Сексе в большом городе".

Ну. У меня пока в этом плане норм . Может надо просто помирать молодым 😆 не испытывать дружбу на прочность ну 😆😆😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну хорошо. У меня есть и моя мама, и тетя, у которых потеря ребенка произошла уже более 20 и 30 лет назад. Ничего положительного из этого не вытекло. Только наоборот. 

То что вы пишете, это какие-то редкие уникальные примеры.

Ладно там ещё развод может привести к лучшему, или увольнение.. но далеко не все события это точно. 

Согласна с вами. Вера в то, что за чем-то плохим обязательно последует что-то хорошее, это тоже на мой взгляд детские заблуждения из серии "добро побеждает зло". И нет тут никакой глубины понимания, это просто защитная реакция психики: ага, вот для чего я так страдал. Ни фига. 

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Я не так думаю. Я уверена, что получу все, что мне полагается. Но не обязательно сразу, я очень терпелива. А если что-то не получаю: значит или не время или не мое 

Я тоже так думала лет до 28, а потом вышла из декрета и резко повзрослела) и начала осознавать свои ограничения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// я тоже в шоке. Но не разочарована, нет. Интересно, как там в зрелости... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а для меня огромным облегчением стало осознание где-то после 30ти, что необязательно всю жизнь работать 😅 что ты не становишься от этого ни тупее, ни ущербнее. И что карьера может подождать, когда есть более приоритетные на данный момент вещи, и это абсолютно ок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не всегда эти события лучше для нас.  К

Как в примере с нейрохирургом. Это вообще очень сложная тема, не каждый ее поймет. Потому что мы всегда думаем только о себе и не смотрим шире 

Я не так думаю. Я уверена, что получу все, что мне полагается. Но не обязательно сразу, я очень терпелива. А если что-то не получаю: значит или не время или не мое 

Что если вам полагается только то, что вы имеете сейчас? И ни граммом больше. Как тогда? Или вы об этом не думали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violina 88 сказал(а):

осознавать свои ограничения

Все ограничения у нас в голове и мы самим ставим блоки. 

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Что если вам полагается только то, что вы имеете сейчас? И ни граммом больше. Как тогда? Или вы об этом не думали?

Проблема у меня в голове, да. Я ее осознаю. Слишком много противоречий. Это насчёт отношений.

Насчёт работы, ребенка, жилья, здоровья у меня четкие представления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...