Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

20 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Насчёт работы, ребенка, жилья, здоровья у меня четкие представления.

Очень интересно. Т.е. вы здоровы, потому что так решили, представили себе? А тот кто не здоров он не заслужил, заслужил, поставил блок?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Что я не самая офигенная, лучшая и крутая и именно поэтому получу всё и сразу и побольше. Что я не лучше других. 

а откуда в вас это было, выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Это тоже максималистское заблуждение из юности, которое часто приносит разочарование. Те или иные ограничения есть абсолютно у всех. Мы все разные, все чем-то хуже, в чем-то лучше других. И это от нас не зависит. 

Приведу ясный пример. У людей-инвалидов в кресле ограничения тоже в их голове? Им так же точно всё доступно и легко, как ходящим на своих двоих людям? 

Взрослость - это как раз понимание и принятие своих ограничений. Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, но из большого количества ваших сообщений на форуме видно, что у вас во многом детская позиция. Если бы вы работали с психологом, вы бы это поняли. У меня тоже в каких-то вещах была. И что я хочу все здесь и сейчас, и что я все могу и у меня всю жизнь все получалось, почему сейчас нет. Но взрослая жизнь другая. Кроме наших желаний есть наша ответственность, долг и наши обстоятельства, на которые мы иногда не можем повлиять. 

На самом деле я считаю, что да. Есть инвалиды, которые покоряют Эверест и прыгают с парашютом. Что может один, может каждый, но вот эти ограничения в голове всё и решают 🤷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, multimummy// сказал(а):

Самое большое разочарование- понять, что жизнь очень быстро проходит! Очень, очень, очень быстро.. В детстве каждый год тянулся и тянулся. Всё ждёшь, ну когда же школу закончишь, институт, замуж и т. д. А потом вдруг в какой то момент жизнь просто полетела, как будто тормоз слетел. И вот уже 35, 40, 45 и папы нет.. Никогда не думала, что так быстро жизнь пролетает. Вроде ещё не старость, но смотрю на маму, свекровь и не верю, что мне 46. Потому что в голове только я девочка, у которой мама и папа. 

не знаю, как у остальных, у меня жизнь полетела после 40. как-то до все более-менее размерено была, а потом вот слетел тормоз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

а откуда в вас это было, выяснили?

Нет, не было такой цели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я не про физические ограничения. А именно блоки из головы типо "у меня не получится. Я столько никогда не заработаю. Кому я нужна буду"... И тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Очень интересно. Т.е. вы здоровы, потому что так решили, представили себе? А тот кто не здоров он не заслужил, заслужил, поставил блок?

Есть так же множество психосоматических заболеваний. Но конечно не только. Но уж психосоматики в наших силах не пропускать в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@Violina 88 я не про физические ограничения. А именно блоки из головы типо "у меня не получится. Я столько никогда не заработаю. Кому я нужна буду"... И тд

А, нет, это про другое) я про объективные вещи, с которыми многим трудно смириться, и даже осознать бывает непросто. Как раз из-за транслируемой установки "всего можно достичь, стоит только постараться". И люди выгорают в ноль и не вылезают из терапии годами, пытаясь понять, что с ними не так, а с ними на самом деле все так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Прям вот каждый может стать олимпийским чемпионом, серьезно? Вы знаете сколько людей угробили свое здоровье в погоне за этим? А сколько на Эвересте трупов лежит?? Но конечно, это их голова «виновата». Не у всех инвалидов есть стартовые бабки и френдли окружение, это тоже еще из одних «ограничений головы», конечно.

Физические конечно есть. Вон мой ребенок заболел и пропустил выпускной. Хоть хотел пойти. Ну вот так бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Нет, не было такой цели. 

А зря) у вас судя по написанному выше о всемогущести хотелок/ограничениях в голове не до конца прошло:D

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Физические конечно есть. Вон мой ребенок заболел и пропустил выпускной. Хоть хотел пойти. Ну вот так бывает. 

Наверняка психосоматически перенервничал от превкушения выпускного вот и заболел, не надо было нервничать:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А зря) у вас судя по написанному выше о всемогущести хотелок/ограничениях в голове не до конца прошло:D

Не до конца? Я на 90% состою из ограничений и комплексов 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Наверняка психосоматически перенервничал от превкушения выпускного вот и заболел, не надо было нервничать:sorry:

Нет. Скорее это сказались выступления босиком на 2000 человек в закрытом помещении.:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Есть так же множество психосоматических заболеваний. Но конечно не только. Но уж психосоматики в наших силах не пропускать в себя.

Когда из всех заболеваний только ветер в голове и "никто не обнимает" легко в это верить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Прям вот каждый может стать олимпийским чемпионом, серьезно? Вы знаете сколько людей угробили свое здоровье в погоне за этим? А сколько на Эвересте трупов лежит?? Но конечно, это их голова «виновата». Не у всех инвалидов есть стартовые бабки и френдли окружение, это тоже еще из одних «ограничений головы», конечно.

Я думаю, олимпийским чемпионом может стать каждый, кто этого искренне хочет сердцем. А не для мамы, папы и т.д. и миллион причин, почему люди что-то делают, сами не знают, зачем

  • Ха-ха 5
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Не до конца? Я на 90% состою из ограничений и комплексов 😁

Ну так вы получается проработали с психологом, что вам мешают комплексы, а так вы все равно офигенная и всемогущая. Не то проработали вобщем, я об этом :)

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет. Скорее это сказались выступления босиком на 2000 человек в закрытом помещении.:girl_in_dreams:

Ну то есть абстрактно и про других все легко и просто, а как про частности своей семьи, так уже находятся вполне объективные причины, наверняка еще и случившиеся просто так, а не «для чего то полезного», ясно понятно:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Я думаю, олимпийским чемпионом может стать каждый, кто этого искренне хочет сердцем. А не для мамы, папы и т.д. и миллион причин, почему люди что-то делают, сами не знают, зачем

Если есть бабки и хоть немного таланта, вполне можно им стать. Хуже когда есть реальный талант и нет денег, тут да, придется очень постараться и не факт что получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну то есть абстрактно и про других все легко и просто, а как про частности своей семьи, так уже находятся вполне объективные причины, наверняка еще и случившиеся просто так, а не «для чего то полезного», ясно понятно:Crazy:

Тю. Так все и легко. Заболел и выздоровел. Вообще не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Если есть бабки и хоть немного таланта, вполне можно им стать. Хуже когда есть реальный талант и нет денег, тут да, придется очень постараться и не факт что получится. 

Нене, «если» - не пойдет! Написано несколько раз «каждый может»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Я думаю, олимпийским чемпионом может стать каждый, кто этого искренне хочет сердцем. А не для мамы, папы и т.д. и миллион причин, почему люди что-то делают, сами не знают, зачем

Ээээ... Вы наверное не очень понимаете, что такое физические природные данные. Олимпийским чемпионом физически не может стать каждый, как и Нобелевским лауреатом. Каждый не может стать гениальным поэтом или петь, как Монсеррат Кабалье. Для всего это нужен природный талант. 

Удивительно конечно, как эти установки нашему поколению в голову вбивались... Грызи землю зубами, и получится. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Ээээ... Вы наверное не очень понимаете, что такое физические природные данные. Олимпийским чемпионом физически не может стать каждый, как и Нобелевским лауреатом. Каждый не может стать гениальным поэтом или петь, как Монсеррат Кабалье. Для всего это нужен природный талант. 

Удивительно конечно, как эти установки нашему поколению в голову вбивались... Грызи землю зубами, и получится. 

Все уперлись в слово каждый, а вторая часть предложения осталась незамеченной? Если захочет. Многие ничего этого не хотят и у всех свои задачи в этом мире. 

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Ээээ... Вы наверное не очень понимаете, что такое физические природные данные. Олимпийским чемпионом физически не может стать каждый, как и Нобелевским лауреатом. Каждый не может стать гениальным поэтом или петь, как Монсеррат Кабалье. Для всего это нужен природный талант. 

Удивительно конечно, как эти установки нашему поколению в голову вбивались... Грызи землю зубами, и получится. 

Я как раз наоборот не про грызть землю, а про тонкий энергетический мир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Все уперлись в слово каждый, а вторая часть предложения осталась незамеченной? Если захочет. Многие ничего этого не хотят и у всех свои задачи в этом мире. 

Я никуда не упёрлась. И вторая часть такая же бессмысленная, как и первая. Если нет физических данных от рождения, как ты ни захоти, Усейном Болтом ты не станешь. 

На Эверест возможно поднимешься, да. Но вы же про Олимпийских чемпионов пишете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот - всегда ждала какого то напряга и когда он не случался втех масшатабах, что я планировала - выдыхала) Например, беременность - это не так сложно, дети - не вечный геморрой 24/7,бывают передышки. Ну и когда я читала более пофигистически относиться, то стало еще легче.

Не разочарованиями, а каким то откровениями стали 3 факта:

послушные дети - это плохо для детей и меня теперь триггерит на фразы типа, "расти хорошим, послушным мальчиком" или "слушайся маму и папу".

взрослые не всегда правы, особенно родители

надо развивать, обращать внимание на сильные качества, а не подтягивать слабые. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Думала однозначно. Не знаю почему 🤷 Наверное что-то как-то сложилось там из детства... Кстати, таких действительно много 😁

 

Может, окружающие внушали, да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая прям обняла бы вас или крепко пожала руку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...