Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

Я наоборот - всегда ждала какого то напряга и когда он не случался втех масшатабах, что я планировала - выдыхала) Например, беременность - это не так сложно, дети - не вечный геморрой 24/7,бывают передышки. Ну и когда я читала более пофигистически относиться, то стало еще легче.

Не разочарованиями, а каким то откровениями стали 3 факта:

послушные дети - это плохо для детей и меня теперь триггерит на фразы типа, "расти хорошим, послушным мальчиком" или "слушайся маму и папу".

взрослые не всегда правы, особенно родители

надо развивать, обращать внимание на сильные качества, а не подтягивать слабые. 

Пессимистам(не запущенным) живется легче, имхо, больше поводов для радости, да:D про послушность и неправых взрослых плюсуюсь, сын послушный(( но хоть неправость взрослых я не скрываю от него.

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

@Нaвсикая прям обняла бы вас или крепко пожала руку

Спасибо большое, очень тепло от вашего комментария

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не все зависит только от тебя

2. Иногда самые близкие и друья предают

3. Провела 12 лет на нелюбимой работе, но нашла силы и смелости рискнуть и поменять и жизнь заиграла яркими красками!

4. Из за страхов,лени, проблем с бесплодием не родила второго ребенка, не стала бороться до победного(((

5. И да, после смерти людей жизнь не меняется или как там выше написали(

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровал кстати первый поцелуй. Он был ради интереса, а не по любви. Первый секс понравился))) с тех пор не могу остановиться. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Я наверное неправильно выразилась. Смягчила)) Что я не самая офигенная, лучшая и крутая и именно поэтому получу всё и сразу и побольше. Что я не лучше других. 

А уникальность, конечно, у каждого, да.

А точно надо было это осознание, что не самая лучшая? Мне почему то кажется, что наоборот, если уж работа с психологом, то только на повышение самооценки. Я вот например уверена, что я самая лучшая, даже если окружающие имеют другое мнение))). И даже если весь мир будет убеждать меня в обратном, моя самооценка не изменится, для меня это как аксиома, не требующая доказательств. Мне это только помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

Я вот например уверена, что я самая лучшая, даже если окружающие имеют другое мнение))). И даже если весь мир будет убеждать меня в обратном, моя самооценка не изменится, для меня это как аксиома, не требующая доказательств. Мне это только помогает. 

Мне тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Я думаю, олимпийским чемпионом может стать каждый, кто этого искренне хочет сердцем. А не для мамы, папы и т.д. и миллион причин, почему люди что-то делают, сами не знают, зачем

Получается все те, кто участвовал не один год, но так и не стал чемпионом, недостаточно искренне хотели этого? Огромное количество спортсменов занявшие 2-10 место недостаточно сильно хотели победить?

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

А точно надо было это осознание, что не самая лучшая? Мне почему то кажется, что наоборот, если уж работа с психологом, то только на повышение самооценки. Я вот например уверена, что я самая лучшая, даже если окружающие имеют другое мнение))). И даже если весь мир будет убеждать меня в обратном, моя самооценка не изменится, для меня это как аксиома, не требующая доказательств. Мне это только помогает. 

Мания величия она такая) даже врачи с таблеточками иногда не в силах помочь😆

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Получается все те, кто участвовал не один год, но так и не стал чемпионом, недостаточно искренне хотели этого? Огромное количество спортсменов занявшие 2-10 место недостаточно сильно хотели победить?

А вы не подумали, что другие могли желать этого сильнее? Желают многие, а получает тот, кто хотел сильнее всего. Потому что все не могут быть на 1 месте, все не могут быть одновременно президентами и главами компаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Мания величия она такая) даже врачи с таблеточками иногда не в силах помочь

Да ну, какое величие, я же еще и самая скромная😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вы не подумали, что другие могли желать этого сильнее? Желают многие, а получает тот, кто хотел сильнее всего. Потому что все не могут быть на 1 месте, все не могут быть одновременно президентами и главами компаний

Желают многие, но получают те, кто был физически сильнее или умнее.  Вот вы никогда не станете Нобелевским лауреатом, как бы сильно этого не хотели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Желают многие, но получают те, кто был физически сильнее или умнее.  Вот вы никогда не станете Нобелевским лауреатом, как бы сильно этого не хотели. 

Стала бы))) но вообще не хочу 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Стала бы))) но вообще не хочу 

Нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Нет)

Стала бы. Смысл в споре, если мне это не нужно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

А точно надо было это осознание, что не самая лучшая? Мне почему то кажется, что наоборот, если уж работа с психологом, то только на повышение самооценки. Я вот например уверена, что я самая лучшая, даже если окружающие имеют другое мнение))). И даже если весь мир будет убеждать меня в обратном, моя самооценка не изменится, для меня это как аксиома, не требующая доказательств. Мне это только помогает. 

Здоровая психологическая позиция: я ок, ты ок, мир ок.

У меня была завышенная самооценка, мне комфортнее сейчас с чуть более адекватной самооценкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

А точно надо было это осознание, что не самая лучшая? Мне почему то кажется, что наоборот, если уж работа с психологом, то только на повышение самооценки. Я вот например уверена, что я самая лучшая, даже если окружающие имеют другое мнение))). И даже если весь мир будет убеждать меня в обратном, моя самооценка не изменится, для меня это как аксиома, не требующая доказательств. Мне это только помогает. 

Это неправильная оценка действительности. Никто не самый лучший. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна да, они действительно могли этого хотеть и бояться одновременно. И страх победил. Или ещё миллион причин. Хотеть на словах, но не искренне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусеница вообще витает в облаках, несмотря на окружающую действительность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _felix_ сказал(а):

Я когда-то ооочень давно думала, что выхожу замуж на всю жизнь) вот это я заблуждалась 

Гусеничка, расскажи мне для чего у меня умер ребёнок. 6 лет прошло, а я глубокого смысла этого события не увидела. И точно не считаю, что мне это дано за какие-то мои грехи.

 

После двух замерших мама потащила меня к батюшке. Он сказал, что нам с мужем не дано иметь детей, т.к. детей мы делали в грехе, просто расписаны, а нужно обвенчаться. Я спросила, чем я хуже блядей, которые рожают от клиентов и оставляют детей не мусорке? В общем батюшка был не рад моему вопросу и сказал, что я сильно умничаю 😡

Тогда я перестала верить в высшую справедливость и прочее ((((

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например не понятно, что лучше: крутить в голове, что есть ограничения и не пробовать ничего, или не иметь ограничений и разбивать лоб в попытках чего то добиться. Истина где то посередине. И если тебе хочется быть олимпийским чемпионом, лучше попробовать и понять, что ограничения есть, чем бросить сразу. Тем более навык добиваться чего то даже когда кажется, что не добьешься вообще по жизни очень помогает. 

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Это неправильная оценка действительности. Никто не самый лучший. 

Почему неправильная? Она сама для себя может быть какой угодно. Ну так почти любая оценка другого человека будет субъективной. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Это неправильная оценка действительности. Никто не самый лучший. 

Не буду с этим спорить. Но мне например очень помогает, когда в чем-то накосячу, я себе говорю, типа ну как же так, ты же умница, разбери ка быстренько причины, чтобы больше не повторять, и идем дальше. Я не грызу себя за неправильные поступки, я исправляю, что можно исправить и воспринимаю все как полезный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

Не буду с этим спорить. Но мне например очень помогает, когда в чем-то накосячу, я себе говорю, типа ну как же так, ты же умница, разбери ка быстренько причины, чтобы больше не повторять, и идем дальше. Я не грызу себя за неправильные поступки, я исправляю, что можно исправить и воспринимаю все как полезный опыт.

Не грызть это правильно, но это все же другое. Не обязательно при этом считать себя лучше всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Стала бы. Смысл в споре, если мне это не нужно 

Не стали бы. Потому что есть люди умнее вас)

12 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Лейна да, они действительно могли этого хотеть и бояться одновременно. И страх победил. Или ещё миллион причин. Хотеть на словах, но не искренне.

Они могли быть физически слабее. Вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rijolda сказал(а):

 

Почему неправильная? Она сама для себя может быть какой угодно. Ну так почти любая оценка другого человека будет субъективной. 

Я даже не знаю, что вам ответить. Что значит сама для себя? Считать себя лучше всех по мне ненормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос ограничений как раз и заключается в том, что ты можешь не быть олимпийским чемпионом или оперным певцом. Зато можешь стать крутым айтишником, лучшим маркетологом, или вообще найти ту нишу, в которой ты будешь на высоте. Зачем упираться в то, что тебе не достижимо, если в мире полно других дорог, где ты можешь стать если не самым крутым, то просто хорошим спецом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Не грызть это правильно, но это все же другое. Не обязательно при этом считать себя лучше всех. 

Скажем так, я такая, какой я и хотела бы быть, поэтому для себя я самая лучшая, однозначно. Я понимаю как раз, что нобелевским лауреатом я не стану и на олимпиаде выиграть мне не светит, но у меня другие цели и приоритеты, которые мне вполне по плечу. И я даже осознаю, что самооценка моя завышена, и так же понимаю, что именно это меня двигает вперед, я не боюсь, что с чем то не справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Скажем так, я такая, какой я и хотела бы быть, поэтому для себя я самая лучшая, однозначно. Я понимаю как раз, что нобелевским лауреатом я не стану и на олимпиаде выиграть мне не светит, но у меня другие цели и приоритеты, которые мне вполне по плечу. И я даже осознаю, что самооценка моя завышена, и так же понимаю, что именно это меня двигает вперед, я не боюсь, что с чем то не справлюсь.

Ну вот это уже другой разговор)) а не так что я лучше всех и никто меня не переубедит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...