Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

13 минут назад, rijolda сказал(а):

Почему неправильная? Она сама для себя может быть какой угодно. Ну так почти любая оценка другого человека будет субъективной. 

 

Потому что такая позиция, во-первых, мешает коммуникации и поддержанию здоровых отношений с другими людьми. С такими людьми сложно и неинтересно общаться, они часто раздражают.

Чрезмерная уверенность в своей исключительности может привести к высокомерию и чувству превосходства над другими, что не только отрицательно сказывается на взаимодействии с людьми, но и способствует конфликтам.

Они ждут к себе особого отношения. Уверенность в своей непогрешимости мешает критически оценивать свои поступки и принимать конструктивную критику, а это означает отсутствие личностного роста.

Если человек считает себя "лучше всех", у него нет мотивации для роста, самосовершенствования и развития.

Вообщем, да это плохо для самого человека.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я даже не знаю, что вам ответить. Что значит сама для себя? Считать себя лучше всех по мне ненормально. 

Сама для себя, значит человек считает внутри себя что он лучше всех)) что тут непонятного 😁 норма или не норма это понятие относительное, субьективное. Для вас не норма, для других норма. Даже в психиатрии не все так однозначно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Гусеница вообще витает в облаках, несмотря на окружающую действительность 

Мне тут хорошо)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Потому что такая позиция, во-первых, мешает коммуникации и поддержанию здоровых отношений с другими людьми. С такими людьми сложно и неинтересно общаться, они часто раздражают.

Чрезмерная уверенность в своей исключительности может привести к высокомерию и чувству превосходства над другими, что не только отрицательно сказывается на взаимодействии с людьми, но и способствует конфликтам.

Они ждут к себе особого отношения. Уверенность в своей непогрешимости мешает критически оценивать свои поступки и принимать конструктивную критику, а это означает отсутствие личностного роста.

Если человек считает себя "лучше всех", у него нет мотивации для роста, самосовершенствования и развития.

Вообщем, да это плохо для самого человека.

И что? Как говорится "а ты налей и отойди")) прям чужое восхваление себя почему то задевает окружающих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Сама для себя, значит человек считает внутри себя что он лучше всех)) что тут непонятного 😁 норма или не норма это понятие относительное, субьективное. Для вас не норма, для других норма. Даже в психиатрии не все так однозначно))

А от других скрывает, но глубоко внутри считает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Не стали бы. Потому что есть люди умнее вас)

И что?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

И что? Как говорится "а ты налей и отойди")) прям чужое восхваление себя почему то задевает окружающих))

Потому что насмотрелись на таких с завышенной самооценкой достаточно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

А от других скрывает, но глубоко внутри считает)))

Может и не скрывает. Фиг знает. Тема не раскрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rijolda сказал(а):

Мне например не понятно, что лучше: крутить в голове, что есть ограничения и не пробовать ничего, или не иметь ограничений и разбивать лоб в попытках чего то добиться.

Это как раз две крайности. Ни то, ни то не ок.

Не пробовать ничего, сосредоточившись на своих ограничениях, это про огромную неуверенность в себе. Разбивать лоб, в попытках добиться чего-то, потому что у Маши ведь получилось, она стала директором, ну и что, что у нее семьи нет и родственник руководитель - это как раз про непонимание и неприятие своих ограничений. 

Здоровая позиция, это примерно так: мне чего-то добиться сложнее, чем другим, и это нормально. У меня есть дети, старые родители (вставить что угодно), я не буду себя корить и искать, что во мне не так. Я буду прикладывать максимум усилий и делать, что от меня зависит. Но я понимаю, что если у меня не получится, это не потому, что я лузер и ущербный. Я человек с ограниченным ресурсом времени, терпения, сил и желаний, и с обязательствами по жизни. И я не могу объять необъятное.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

И что? Как говорится "а ты налей и отойди")) прям чужое восхваление себя почему то задевает окружающих))

Ничего. Просто в результате полная социальная изоляция:think_1: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Это как раз две крайности. Ни то, ни то не ок.

Не пробовать ничего, сосредоточившись на своих ограничениях, это про огромную неуверенность в себе. Разбивать лоб, в попытках добиться чего-то, потому что у Маши ведь получилось, она стала директором, ну и что, что у нее семьи нет и родственник руководитель - это как раз про непонимание и неприятие своих ограничений. 

Здоровая позиция, это примерно так: мне чего-то добиться сложнее, чем другим, и это нормально. У меня есть дети, старые родители (вставить что угодно), я не буду себя корить и искать, что во мне не так. Я буду прикладывать максимум усилий и делать, что от меня зависит. Но я понимаю, что если у меня не получится, это не потому, что я лузер и ущербный. Я человек с ограниченным ресурсом времени, терпения, сил и желаний, и с обязательствами по жизни. И я не могу объять необъятное.

Ну смотрите. Я сыну говорю так:

- ты можешь добиться абсолютно всего того же, что умеют другие люди. Если какой-то человек это может - значит, это возможно. Но! У каждого разные таланты. И одному чего-то добиться легче, чем другому. У одного выходит легко, у другого требует огромных усилий для того же самого. 

В идеале - найти свои таланты и развивать их. Тогда можно добиться наибольших результатов путем наименьшего сопротивления. 

Но при этом если ты чего то хочешь, к чему у тебя нет таланта, ты так же можешь этого добиться! Но потребуется огромное количество усилий и нужно быть у этому готовым. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну смотрите. Я сыну говорю так:

- ты можешь добиться абсолютно всего того же, что умеют другие люди. Если какой-то человек это может - значит, это возможно. Но! У каждого разные таланты. И одному чего-то добиться легче, чем другому. У одного выходит легко, у другого требует огромных усилий для того же самого. 

В идеале - найти свои таланты и развивать их. Тогда можно добиться наибольших результатов путем наименьшего сопротивления. 

Но при этом если ты чего то хочешь, к чему у тебя нет таланта, ты так же можешь этого добиться! Но потребуется огромное количество усилий и нужно быть у этому готовым. 

Да, примерно так. Но не все упирается только в талант, к сожалению. И вот во взрослом возрасте ты это понимаешь. Но у детей да, пока нет обязательств, у них действительно это вопрос таланта и желания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Это как раз две крайности. Ни то, ни то не ок.

Не пробовать ничего, сосредоточившись на своих ограничениях, это про огромную неуверенность в себе. Разбивать лоб, в попытках добиться чего-то, потому что у Маши ведь получилось, она стала директором, ну и что, что у нее семьи нет и родственник руководитель - это как раз про непонимание и неприятие своих ограничений. 

Здоровая позиция, это примерно так: мне чего-то добиться сложнее, чем другим, и это нормально. У меня есть дети, старые родители (вставить что угодно), я не буду себя корить и искать, что во мне не так. Я буду прикладывать максимум усилий и делать, что от меня зависит. Но я понимаю, что если у меня не получится, это не потому, что я лузер и ущербный. Я человек с ограниченным ресурсом времени, терпения, сил и желаний, и с обязательствами по жизни. И я не могу объять необъятное.

Понятно что крайности, но блин крайность где "я могу все" мне как то ближе. Хотя бы попробуешь. Главное иметь мозги вовремя переключиться на позицию "есть ограничения". А срезу думать "ой есть ограничения" вроде как можно и пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

 Главное иметь мозги вовремя переключиться на позицию "есть ограничения". 

Это да. А вот тут и есть главная проблема. Моя психолог мне как-то рассказала, что большинство ее клиентов - работники сферы айти, чаще всего стартапов, где действительно ты можешь всё, если будешь круто работать, лучше других. Нет почти никакого потолка для роста. И вот это для многих оказывается большой проблемой. Они не понимают, почему у кого-то получается, а они выгорают. Не могут переключиться на принятие своих ограничений. 

Да я сама из IT, что уж там 😅 Все это проходила сама и видела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если какой-то человек это может - значит, это возможно. Но!

Вы знаете, что когда людям неизвестно что конкретное действие невозможно добиваются того что не удавалось другим? Для этого не нужно иметь особый талант или усердие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала думала, и не смогла вспомнить даже такого момента во взрослой жизни) Я ещё в детстве поняла, что жизнь не сахар (сказывается жизнь в семье, где мама и папа часто скандалят и у папы бывают запои).

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lEKcvtwBJZcBB90CmXKZ1eiq6CunHJD_peCbU3cnnu2RTxsoIkp7_ChOalgTeD3_MP5BxiQ7WpH7_gERlanYUwtm.jpg

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Мне почему то кажется, что наоборот, если уж работа с психологом, то только на повышение самооценки.

работать с психологом нужно для того, чтобы была нормальная самооценка, понимание своих сильных и слабых сторон, понимания, что никто не ангел и все разные. В рыбной ловле я профан, зато танцую хорошо и т.д. Это не делает меня хуже или лучше, я такая, какая есть и этим ценна. 

Нормальная самооценка хороша тем, что когда какой-то мальчик не отвечает на твои звонки, нет страданий, вот он скотина, не любит, не ценит. Есть понимание, что он может не любить, и тебе не становится от этого больно, нет мыслей, что ты хуже, чем кто-то.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о внезапных озарениях, то в какой-то момент я с удивлением поняла, что мама всё время проводила на кухне и за домашними делами не потому, что ей очень нравилось это делать... В детстве всё время удивлялась, неужели ей не хочется телик посмотреть, например, или книжку почитать, что она там всё время готовит-стирает...

Из глобального: оказывается, мы внутри те же самые, независимо от возраста, и что вот мне 40, а в голове всё та же я, что там была и в 5, и в 15, и в 25...

Ну и из последнего - выяснилось, что люди, кажущиеся милыми и добрыми, при случае могут оказаться очень неэмпатичными, и даже кровожадными...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а мне кто-то сказал, что внематочная - это природная стерилизация, значит природа решила, что мне детей иметь нельзя.

По теме, не помню разочарований, все, что выше написано действительно в какой-то момент осознавала, но почему-то не с ужасом и горестью, а просто как факт.

Больше всего меня разочаровывали люди, в основном близкие, т.к от чужих я особо ничего не ждала. Из оперы "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", что люди ради денег (иногда даже перспективы денег) могут унижаться/унижать, подставить, предать, облить грязью. Легко.

 

вы считаете до сих пор это смешным? Побороли или продолжаете в том же духе?

Поборола, но в детстве и молодости потрепала своим бывшим нервишки немало...но сказать,что жалею - не могу..мне потом ответка прилетела..я за свое расплатилась сполна...

На счет внематочных там много теорий, но если посмотреть в общем, это значит же что-то свыше говорит,что все хватит, это же самое настоящее бесплодие...

Понятно,что есть эко, но если посмотреть в корень,то это полностью блокирует деторождение не оставляя шансов на беременность..это не эндометриоз,который можно заблокировать временно

4 часа назад, multimummy// сказал(а):

Самое большое разочарование- понять, что жизнь очень быстро проходит! Очень, очень, очень быстро.. В детстве каждый год тянулся и тянулся. Всё ждёшь, ну когда же школу закончишь, институт, замуж и т. д. А потом вдруг в какой то момент жизнь просто полетела, как будто тормоз слетел. И вот уже 35, 40, 45 и папы нет.. Никогда не думала, что так быстро жизнь пролетает. Вроде ещё не старость, но смотрю на маму, свекровь и не верю, что мне 46. Потому что в голове только я девочка, у которой мама и папа. 

Ох...понимаю...мне кажется странным,что только набираешься опыта,только понимаешь как надо было или будет,как оп и жизнь прошла...мне всегда хотелось что-то поторопить тоже, а теперь жалею

Моя мама до сих пор смотрит на младшего и говорит ох быстрее бы подрос...а я не хочу быстрее,да сложно,но так и жизнь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

И что?)))

И все.

Минерва дельные вещи пишет. Почитайте. Хотя это бесполезно в вашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я думаю, олимпийским чемпионом может стать каждый, кто этого искренне хочет сердцем. А не для мамы, папы и т.д. и миллион причин, почему люди что-то делают, сами не знают, зачем

У меня есть виртуальная знакомая, которая очень много сделала для того, чтобы стать олимпийским чемпионом. Тренировалась, параллельно зарабатывала на жизнь, искала спонсоров, искала тренеров, знакомства, потому что войти в определённую команду человеку с улицы непросто. Многого достигла, кажется, в итоге дошла до запасного состава сборной своей страны. Преодолела две серьёзные травмы, после одной чуть не стала инвалидом, но снова встала на ноги. Но в итоге нет, не стала олимпийской чемпионкой, хотя какие-то победы и награды есть. А дальше уже ограничения по возрасту и здоровью, выше головы не прыгнешь.

И за каждым чемпионом тысячи тех, кому не удалось, несмотря на все усилия.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

 

На счет внематочных там много теорий, но если посмотреть в общем, это значит же что-то свыше говорит,что все хватит, это же самое настоящее бесплодие...

Знаете, что врачи и биологи говорят, почему случаются внематочные? Глобально. Потому что мы - люди. Мы несовершенны, как вид. У нас бывает рак, мы болеем разными болезнями. Наши женщины бывает, что умирают в родах, и наши дети тоже. Но глобально мы живём и размножаемся.

И это тоже про принятие своих ограничений, как вида, а не поиска смысла свыше по случаю всех своих бед. И продолжение попыток с этим принятием. А не их прекращение с мыслями "ну видимо мне не дано, раз свыше так решено".

3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

У меня есть виртуальная знакомая, которая очень много сделала для того, чтобы стать олимпийским чемпионом. Тренировалась, параллельно зарабатывала на жизнь, искала спонсоров, искала тренеров, знакомства, потому что войти в определённую команду человеку с улицы непросто. Многого достигла, кажется, в итоге дошла до запасного состава сборной своей страны. Преодолела две серьёзные травмы, после одной чуть не стала инвалидом, но снова встала на ноги. Но в итоге нет, не стала олимпийской чемпионкой, хотя какие-то победы и награды есть. А дальше уже ограничения по возрасту и здоровью, выше головы не прыгнешь.

И за каждым чемпионом тысячи тех, кому не удалось, несмотря на все усилия.

+1. Тоже есть такая знакомая, фигуристка. На юношеских выступала в сборной по миру. Потом травма спины, и привет. Наверное, потому что меньше всех хотела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть же комплексы генетических исследований на спортивную одарённость, и в них входит известный многим pai. Если pai сломан, то что-то там с повышенным потреблением кмслорода клетками при нагрузках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню даже такого момента, когда бы я хотела скорее стать взрослой и что-то там хорошее от взрослой жизни бы ждала. Но все равно потом и удивленное осознание было, что летом, оказывается, тоже надо работать, все, нет каникул((( И понимание, как тяжело было маме и как несправедливо, оказывается, когда весь быт и дети на маме, а на папе только развлекухи.

А главное, когда к 30 годам осознала, что та жизнь, которая в подростковом возрасте казалась скучной, банальной и само собой разумеющейся, даже если никак не стараться - обычный брак, довольно крепкий, дети, свое жилье, средний доход, условное здоровье, обычные праздники - так вот на такую жизнь надо очень и очень постараться, и то не у всякого получится…

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...