Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Если говорить о внезапных озарениях, то в какой-то момент я с удивлением поняла, что мама всё время проводила на кухне и за домашними делами не потому, что ей очень нравилось это делать... В детстве всё время удивлялась, неужели ей не хочется телик посмотреть, например, или книжку почитать, что она там всё время готовит-стирает...

Из глобального: оказывается, мы внутри те же самые, независимо от возраста, и что вот мне 40, а в голове всё та же я, что там была и в 5, и в 15, и в 25...

Ну и из последнего - выяснилось, что люди, кажущиеся милыми и добрыми, при случае могут оказаться очень неэмпатичными, и даже кровожадными...

Ну нет, в 5 и 15 я точно была не такой ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну нет, в 5 и 15 я точно была не такой ))

Не такой, но это были вы. Просто сейчас вы знаете больше, опыта больше, а внутри себя та же вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

самое большое разачарование

Что учителя не всегда умные и граммотные. Все остальные разочарования были менее значимыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровалась , когда узнала , что собака и кошка не муж и жена.:D

А серьёзно , то никаких разочарований не случилось. Жизнь идёт своим чередом.

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Я не так думаю. Я уверена, что получу все, что мне полагается. Но не обязательно сразу, я очень терпелива. А если что-то не получаю: значит или не время или не мое 

Оптимизм , это очень хорошо , но может и не случиться.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я сразу родилась взрослой и умной. Еще и оптимистом. Разочарований не помню, потому что особых надежд на это все вот никогда не было 😂😂😂 

Я чаще охреневаю над этим миром, чем разочаровываюсь.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Не такой, но это были вы. Просто сейчас вы знаете больше, опыта больше, а внутри себя та же вы.

Ну естественно я ))

26 минут назад, Коот сказал(а):

Что учителя не всегда умные и граммотные. Все остальные разочарования были менее значимыми. 

А что родители не всегда умные и идеальные? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ElvieElly сказал(а):

что родители не всегда умные и идеальные? ))

Вот да. Когда узнала, сколько мама мне врала в детстве - была прям глубокая на нее обида. А потом поняла, что все ее знания сссровские вообще не имеют ничего общего с реальностью. Начиная от того, что каждую простудку обязательно залечивать и заканчивая тем, что клещи с деревьев падают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Не такой, но это были вы. Просто сейчас вы знаете больше, опыта больше, а внутри себя та же вы.

Было бы странно, если бы с возрастом внутри меня появился кто-то другой)  хотя бывает же у людей раздвоение личности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было удивление, что в вузе учиться легче, чем в школе. А работать проще, чем учиться. И на каждой следующей работе работать всё проще (потому что опыта больше). Короче, моя жизнь пока что идёт в сторону большей расслабухи. Поэтому я решила завести ещё одного ребёнка, чтоб чересчур не расслабляться. :Crazy:

  • Нравится 4
  • Ха-ха 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

 

А что родители не всегда умные и идеальные? ))

С родителями мне СБ повезло. Умные, добрые, красивые, идеальные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

А у меня было удивление, что в вузе учиться легче, чем в школе. 

А я помню, как охренела в первом семестре в универе. При этом, что в школе я училась очень легко и на 5. В вузе я завалила первый экзамен. Очень много всего было непонятно, преподаватели в основном с прибабахом, нагрузка огромная. Легко было 4 и 5 курс )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Очень печальное - это наверное в нашем мире, что деньги правят миром. И ни в какие "не в деньгах счастье"(как с детства учат) я не верю. Без бабла один нервяк, и не важно счастлив ты, одинок или в семье. Только в детстве ты это не особо замечаешь, а сейчас ТЕБЕ думать где взять. И вся наша жизнь - это погоня за баблом. Работа иногда 7/7, дети без внимания, усталость и прочее... Но а куда денешься, если хочется все самое лучшее для этих же малышей?

 

Второе. Дети. Да. Ответственность за чужие жизни. Уже в рд. Для меня это был такой стресс... Прививки ставим?! У ребенка гидроцефальный синдром, пейте Аспаркам и диакарб (ребенку 3 мес! Давать ли???) и прочее... Детям 5 и 7. И ответственность иногда давит. Особенно за старшую с РАС. Оформлять ли инвалидность?! Вести в школу коррекцию или обычную?! Бл...... Я скоро умру от переживаний!!!! 

 

Ну и ещё наверное это шок от людей. В детстве просто дети и взрослые. Как то не замечала особо плохих/хороших. Сейчас в шоке от злобы, невоспитанности и глупости взрослых/детей. Какие жестокие и как их много... Мне прям тяжело в обществе. И страшно за детей. Тем более за дочь. Никакой толерантности к особенным людям. 

Изменено пользователем Komdasha
  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А я помню, как охренела в первом семестре в универе. При этом, что в школе я училась очень легко и на 5. В вузе я завалила первый экзамен. Очень много всего было непонятно, преподаватели в основном с прибабахом, нагрузка огромная. Легко было 4 и 5 курс )

Нас в школе так гоняли, что после этого всё легко было.)) В вузе по некоторым предметам тоже гоняли, но у меня была фора: я уже очень хорошо знала немецкий и достаточно хорошо английский, мне не надо было над ними корпеть, поэтому я могла больше внимания уделять другим предметам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, я так удивилась, когда в универе узнала, что перед экзаменом билеты дают заранее. Типа: просто выучить все вопросы и всеоооо? Почему тогда люди заваливают экзамены?! Ну узнала уже в первую зиму 🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну естественно я ))

 

Вот, а мне казалось, что взрослые какие-то другие люди, а по факту - те же самые)) просто ограничены другими физическими данными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Oksik-K сказал(а):

чаще охреневаю над этим миром, чем разочаровываюсь.

Тоже считается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Согласна с вами. Вера в то, что за чем-то плохим обязательно последует что-то хорошее, это тоже на мой взгляд детские заблуждения из серии "добро побеждает зло". И нет тут никакой глубины понимания, это просто защитная реакция психики: ага, вот для чего я так страдал. Ни фига. 

Кстати да ! Вот вокруг так много друзей и знакомых кто до сих пор верит в то, что должен быть в итоге хороший исход . Ну боин это же так очевидно, что жизнь куда сложнее. И кругом тьма примеров как все может закончиться не хэпи эндом. Мультиков что ли мы все пересмотрели … 

 

Кстати , читала анализ сказок наших и французских. У них подход другой - пример был ( утрировано)  две девочки поссорились - помирились , там сделаны выводы и в конце хоп снова одна из них наступает на те же грабли . Конец . У нас же всегда сказка заканчивается логичным и желательным концом . А французская версия готовит к правде жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати , читала анализ сказок наших и французских. У них подход другой - пример был ( утрировано)  две девочки поссорились - помирились , там сделаны выводы и в конце хоп снова одна из них наступает на те же грабли . Конец . У нас же всегда сказка заканчивается логичным и желательным концом . А французская версия готовит к правде жизни 

Это вы фольклорные сказки сборника Афанасьева, например, не читали:D да и где желательный конец в Колобке и Курочке Рябе? Сплошная суровая жизнь, старые сказки вообще учат детей страху и осторожности на самом то деле, а не что все кончается хорошо :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати да ! Вот вокруг так много друзей и знакомых кто до сих пор верит в то, что должен быть в итоге хороший исход . Ну боин это же так очевидно, что жизнь куда сложнее. И кругом тьма примеров как все может закончиться не хэпи эндом. Мультиков что ли мы все пересмотрели …

Просто люди так легче жить. Мои страдания - не зря. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это вы фольклорные сказки сборника Афанасьева, например, не читали:D да и где желательный конец в Колобке и Курочке Рябе? Сплошная суровая жизнь, старые сказки вообще учат детей страху и осторожности на самом то деле, а не что все кончается хорошо :(

Большинство сказок заканчивается хорошо . В популярных версиях . Гуси - лебеди. Ну будьте осторожны, да , но в итоге все дома и счастливы. Морозко ,  Иван - царевич , Царевна лягушка. Мальчик с пальчик . Даже репку и ту вытянули в итоге  😆 А че курочка ряба ?) ну колобок да , допрыгался ) общая тенденция - хэпи энд.  Ну, может , и правда надо жить с верой в лучшее . Хз 
 


 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Большинство сказок заканчивается хорошо . В популярных версиях . Гуси - лебеди. Ну будьте осторожны, да , но в итоге все дома и счастливы. Морозко ,  Иван - царевич , Царевна лягушка. Мальчик с пальчик . Даже репку и ту вытянули в итоге  😆 А че курочка ряба ?) ну колобок да , допрыгался ) общая тенденция - хэпи энд.  Ну, может , и правда надо жить с верой в лучшее . Хз 
 


 

 

Ну у каждого свое начитаное большинство, очевидно и чаще читаются современные «адаптации» же))

В Морозко, кстати, не у всех все хорошо кончилось - это как раз классика привития страха вести себя «хорошо» иначе покарают, Иван - Царевич - это не сказка, а персонаж кучи сказок, той же Царевны лягушки. «Мальчик с пальчик» вообще не особо то «наш», Шарль Перро его популизировал, как раз француз…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое разочарование, что все не так, как представлялось. Из разряда, вот будет у меня зп 50 тыщ и за год накоплю 600, условно. 

А самое страшное, что когда уходят близкие, то их будто никогда и не было. Те вчера человек был, а через месяц ощущение, что его  никогда не было. Все следы, воспоминания стираются, голос забывается. И живёшь свою жизнь дальше, как и жил. И понимаешь, что сам когда то будешь никогда не существовавшим... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 28 лет и папа ушёл с высокооплачиваемой работы по состоянию здоровья. Хотя у меня тоже была высокооплачиваемая работа, я сама купила в 25 лет квартиру, в 27 лет - машину. Тогда не замужем, детей нет. Прям почувствовала, что нет сильного плеча, на которое можно было бы опереться. Теперь все сама, сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот вокруг так много друзей и знакомых кто до сих пор верит в то, что должен быть в итоге хороший исход .

Кто во что верит - с тем то и случается ;) все закономерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Komdasha сказал(а):

Сейчас в шоке от злобы, невоспитанности и глупости взрослых/детей. Какие жестокие и как их много... Мне прям тяжело в обществе. И страшно за детей.

Это точно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...