Перейти к публикации

Про всю эту взрослую жизнь )


Полезные сообщения

Для меня не разочарование, а , скорее, понимание . Иногда даже прозрение. То, что учителя не идеальны. Особенно некоторые далеко не идеальны. Некоторые подруги совсем таковыми не являются. А самое сильное « потрясение», когда родился первый сын и я осознала вдруг, что на мои плечи лег огромный груз ответственности и это навсегда. Эти « открытия», пожалуй, самые яркие.

19 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Кто во что верит - с тем то и случается ;) все закономерно.

Вот тут соглашусь с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну у каждого свое начитаное большинство, очевидно и чаще читаются современные «адаптации» же))

В Морозко, кстати, не у всех все хорошо кончилось - это как раз классика привития страха вести себя «хорошо» иначе покарают, Иван - Царевич - это не сказка, а персонаж кучи сказок, той же Царевны лягушки. «Мальчик с пальчик» вообще не особо то «наш», Шарль Перро его популизировал, как раз француз…

Блин писала писала и не отправился  ответ 🫠

Там про современные произведения вообще был разговор )) Жаль не найти уже статью , но я , думаю , что подискутировать всегда можно и там тоже будет с чем не согласиться ) Сказки все таки ,действительно ,не совсем тот пример  потому что переведены, заимствованы , интерпретированы и сильно давно .

Я вот думала над этой темой и как раз пришла мне в голову мысль , что на 90-ые тоже пришелся пик ромкомов. Когда он к ней  бежит в итоге в эропорт и они целуются . А вот потом постепенно стали появляться фильмы где ты такой сидишь с открытым ртом типа «как так они не вместе в итоге ?!» . 
Да, ясно- понятно , что в своем жанре можно было и тогда найти неожиданную концовку , но все таки пик популярности был за такими финалами как в красотке, сбежавшей невесте , Джуманджи даже .. 

Сейчас сильно разнообразнее подход к этому делу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое разочарование... наверное, когда я недавно осознала, что не хочу ребенка от мужа. Ребенка хочу, но не от этого человека. Он стал чужим для меня... И это разочарование и в нём, и в себе самой.

Но мы всё равно планируем...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...