Перейти к публикации

МФЯ на ГВ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вопрос такой. Я кормлю, ребёнку 9 месяцев. Была после родов несколько раз на узи (в 2 и 6 мес), насчитывали по 6-7 фолликулов в каждом яичнике. Потом в 8 пришли месячные, на 6 день на узи фолликулы не посчитал узист 🤦🏻‍♀️ сегодня 28дц, я пошла еще раз, эндометрий 4,5мм, циклом и не пахнет и по 11-13 фолликулов в каждом яичнике 😱

у меня такого раньше никогда не было, это вообще может само рассосаться? Например от гв зависеть, или что-то подобное? Я рано паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо высокий пролактин блокирует у вас овуляции

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11дц по узи фолликулы в количестве 15шт. В заключении так и написано,  уз-признаки МФЯ на фоне лактации

 Гинеколог сказала, что это вариант нормы, когда цикл только восстанавливается на фоне Гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня микроаденома гипофиза, бер наступали на фоне достинекса, сейчас бер на фоне гв и большим количеством фоликов по узи. 

 

Автор, мне на узи говорили что это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

На 11дц по узи фолликулы в количестве 15шт. В заключении так и написано,  уз-признаки МФЯ на фоне лактации

 Гинеколог сказала, что это вариант нормы, когда цикл только восстанавливается на фоне Гв. 

Спасибо 🙏🏻 

57 минут назад, Skiffa сказал(а):

@Ola-la- у меня микроаденома гипофиза, бер наступали на фоне достинекса, сейчас бер на фоне гв и большим количеством фоликов по узи. 

 

Автор, мне на узи говорили что это норма. 

Мне врач узи сказала, что в моем возрасте это может быть вариантом нормы, но спросила не ставили ли мне спкя, а у меня такого не было никогда 🤷🏼‍♀️ в общем сама врач сказала что пока к врачу особого смысла нет идти, раз цикл только только вернулся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К а вы Б планируете, или чего так загоняетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Инна_К а вы Б планируете, или чего так загоняетесь? 

Я планирую, но пока не очень активно. Просто у меня до первой беременности ставили дисфункцию яичников и гиперандрогению, цикла нормального не было с самого начала, я была совсем молодая и глупая и меня посадили на кок, сказали ну на отмене забеременеешь. Повезло, что так и случилось, и после первых родов цикл стал идеален. А после вторых сейчас имеем то, что имеем и я просто разволновалась как бы это был не откат туда, в самое начало, когда опять проблемы 😵‍💫

Если это вариант нормы, то в целом я не тороплюсь с новой беременностью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Инна_К сказал(а):

Я планирую, но пока не очень активно. Просто у меня до первой беременности ставили дисфункцию яичников и гиперандрогению, цикла нормального не было с самого начала, я была совсем молодая и глупая и меня посадили на кок, сказали ну на отмене забеременеешь. Повезло, что так и случилось, и после первых родов цикл стал идеален. А после вторых сейчас имеем то, что имеем и я просто разволновалась как бы это был не откат туда, в самое начало, когда опять проблемы 😵‍💫

Если это вариант нормы, то в целом я не тороплюсь с новой беременностью 

По сути гиперандрогения+ дисфункция яичников это и ведет к спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

По сути гиперандрогения+ дисфункция яичников это и ведет к спкя

Эх, пока что буду наблюдать, и надеяться что это проделки пролактина 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...