Перейти к публикации

Бабушка в декретном отпуске


Полезные сообщения

@ElvieElly ...дак где эту справку , у кого взять, из какой организации, учреждения????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы на вашем месте оформляла единое пособие через госуслуги и не парилась, раз вопрос не в минималке и максималке. Абсолютное отсутствие бумажек и лишних вопросов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa единое это которое по доходам? Так там же правило нулевого дохода или как там оно называется. Типа неработающим не положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen совершенно верно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen отец работает, мать беременна, это основание не работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Филипп сказал(а):

@ElvieElly ...дак где эту справку , у кого взять, из какой организации, учреждения????????

Я же говорю, когда будет работать. На официальной работе )

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Skiffa единое это которое по доходам? Так там же правило нулевого дохода или как там оно называется. Типа неработающим не положено.

До трех лет ребенка вроде можно не работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я не совсем в теме, но насколько знаю - может бабушка идти в отпуск по уходу (не бывает декретного отпуска с тч закона, тк декрет это собирательное название больничного по БиР и отпуска по уходу). Для этого ей на работу нужны справки, что родители не получают пособие. Не "не находятся в отпуске", а просто не получают пособие. Пофигу всем кто с кем сидит и зачем, вопрос только в деньгах. Не уверена, но мне кажется, такое можно на госуслугах заказать, ну на крайняк в сфр сходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa отец работает ОФИЦИАЛЬНО, мать беременная ОФИЦИАЛЬНО не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa @ElvieElly так там за предыдущий период же смотрят. Она же не год беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen @Thirteen@Thirteen кстати, верно, мать может сидеть в этом отпуске, а бабушка просто получать деньги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ранее не работала ОФИЦИАЛЬНО

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Филипп я уже поняла, какая разница? Официально не работала, по факту не работала... Раз не работала - значит получает справку не у работодателя, что логично. Самозанятые тоже сами себе справки давать не могут, они их тоже откуда-то берут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen в регионе вообще непонятно что смотрят, это в Москве смотрят абсолютно все и надо собирать овердофига документов из банков. 

 

Матери ничего не стоит нажать на кнопку в заявлении и отправить его. Если не получится, потому что тогда якобы не было доходов, но скорее всего должно, у меня много знакомых и в Мск и в регионах, кто не работая официально долгое время получал единое, причём в 100% ПМ. 

И когда родит, то тогда уже оформлять все справки с учётом вышла/не вышла мать на работу и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагуглила:

- Основанием для отсутствия доходов могут быть:

беременность, при условии, если в расчетном периоде беременность составляла 6 месяцев и более или срок беременности женщины на момент обращения 12 недель и более;

То есть можно не работать реально? Офигеть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen спасибо! хоть кто-то понял мой вопрос, А он не справки о доходах , а то что один из родителей не знает, н\где взять справку, что она не в декретном отпуске находится, и эту справку надо предоставить свекрови на работу, что бы она ушла по уходу за внуком

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen но там и суммы другие) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skiffa сказал(а):

 

 

Матери ничего не стоит нажать на кнопку в заявлении и отправить его. Если не получится, потому что тогда якобы не было доходов, но скорее всего должно, у меня много знакомых и в Мск и в регионах, кто не работая официально долгое время получал единое, причём в 100% ПМ. 

 

В Мск? Не знаю ни одного человека, кто бы сейчас получал. Раньше да, некоторые многодетные проходили и оформляли. Сейчас важен не только оф доход, но и фактические приходы на карту, любые. С этим правилом никто не проходит. И готовых переходить на наличку ради пособий пока не видела)

1 минуту назад, Филипп сказал(а):

@Thirteen спасибо! хоть кто-то понял мой вопрос, А он не справки о доходах , а то что один из родителей не знает, н\где взять справку, что она не в декретном отпуске находится, и эту справку надо предоставить свекрови на работу, что бы она ушла по уходу за внуком

 

Сейчас кучу справок можно заказывать на госуслугах, поищите там, вдруг есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а я в Мск знаю таких, да, там реально и с оборотами по карте надо пободаться, я вот не прошла, а есть одна знакомая, вот на днях прислали одобрение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филипп сказал(а):

Всем здравствуйте! Такой возник вопрос: я официально работаю, жена официально НЕТ. Бабушка готова пойти в декретный по уходу за внуком (официально трудоустроена). Скажите, что бы бабушка пошла в д/о необходимо предоставить справки, что родители не находятся в декретном отпуске. Я предоставлю, но как быть с женой, ведь она ни где официально не работала. Помогите!

У меня муж был в отпуске по уходу за ребенком при том что я официально не работала. Справку брала в соц.защите что не получаю пособие и все.

 

А, еще смутно припоминаю, что ходила в наш отдел с биржей труда (не помню, как они правильно называются). В любом случае обратитесь в соц.защиту, у них такие случаи не в новинку и они все подскажут, где и какую справку правильно оформить. И там не было ничего сложного, просто один раз дойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Skiffa сказал(а):

@Thirteen а я в Мск знаю таких, да, там реально и с оборотами по карте надо пободаться, я вот не прошла, а есть одна знакомая, вот на днях прислали одобрение) 

У меня даже знакомая мать-одиночка с 5 детьми не прошла, у нее из оф доходов только пособия и капелька алиментов)) 

не одиночка, а разведенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen@Thirteenесли это в Мск, то значит у неё оборотов дофига. 

Надо делать для себя карту не на себя, например мама/папа и тд, а все что официально то пропускать по своей. Если у неё офиц доход 50 тыс, то оборот в месяц не должен быть больше 100.

@Thirteen пусть почитает что не учитывают в доход и оборот, потому что пособия некоторые не учитываются, вот все и думают что все норм. Или позвонит в казначейство сфр там прям хорошо все объясняют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa её содержит мужчина, и по приходам на карту там минимум в 5 раз больше, чем надо. Ну а с картами или налом мутить как-то никто не хочет из знакомых. Как и я) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen значит не все так плохо у неё) и у вас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Трудоустройство на 9 месяце ТК РФ не запрещено, а такими махинациями вы просто хотите кого то... Ну сами понимаете)))) если жена вообще не работает, то зачем бабушке идти в декрет? Только ради денег. Неработающая жена может обратиться в соцзащиту за получением пособия по рождению, если вы не получили на своей работе, и потом получать пособие до 1,5 лет от соцзащиты.

У вас устаревшая информация. Сейчас НЕ платят пособие до 1,5 лет не работающим. Отпуск по уходу за ребенком можно оформить на любого члена семьи,даже нсли мама не работает.На папу,на бабушку и даже на тётю. Для этого им на работе достаточно написать заявление и предоставить свид.о рожд. Если работодатель не знает как это сделать,можно поехать в ПФ вашего района и написать там заявление. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Интересно, а закон не учитывает, что есть неработающая  дееспособная мать, которая должна быть с ребенком? 

Нет.По новым правилам жена может не работать,а отпуск оформить на работающего.В постановлении есть разьяснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может мама по факту будет работать неофициально, вот и нужна фактическая помощь бабушки. А если она будет работать то помогать не сможет. Поэтому ей нужен отпуск, а выплаты могут быть вторичны 😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...