Перейти к публикации

ХГЧ упал и снова вырос, что делать?


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день! Ситуация такая, ХГЧ плохо рос изначально. Начались выделения, сначала небольшие. С понедельника очень обильные, со сгустками. Сегодня для своего спокойствия сдала ХГЧ, а он вырос. Что это? Внематочная? При бхб же не может ХГЧ сначала падать а потом расти? Хгч по дням был такой:

09.07 -34.4

13.07-47.1

16.07-122.4

18.07-136.7

19.07-125.8

20.07-91.3

26.07-147.4

Болей как таковых нет, как при обычных месячных. Что делать? Ехать в больницу искать где прикрепился? Но с таким хгч ничего не увидят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тут один раз такое. Замершая была или что то такое. маточная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает, может ошибка лаборатории. Я бы еще сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле не думаю, тесты не бледнеют 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня так было именно при бхб. Стал расти после месячных, рос примерно на 10 единиц в день. В матке остались какие-то микроткани хориона и пошли в рост. В итоге рос он где-то дней 20, потом остановился, потом упал. 

Поняли, что в матке, только потому, что у меня образовалась артериовенозная мальформация, а она бывает там, где есть остатки хориона. Так бы никогда не поняли, где остались ткани. 

У вас может где угодно быть. Наблюдайте за ХГЧ. Если дорастет до 400, можно попробовать на УЗИ посмотреться. 

Вообще в ситуации "неясной локализации", когда долго не падает, а цифры небольшие, тактика выбора - это метотрексат. Но я не пила. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирэн1990 сказал(а):

@Русское поле не думаю, тесты не бледнеют 😞

Я про то, когда упал хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я в прошлую пятницу была на УЗИ, врач конечно толком ничего не увидела, но сказала что по УЗИ картина маточной беременности. Но разве при неделе обильных выделений хгч не должен был упасть? 

@Русское поле так он по анализам падал два дня, думаете два раза ошибка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирэн1990 сказал(а):

@Плодожор я в прошлую пятницу была на УЗИ, врач конечно толком ничего не увидела, но сказала что по УЗИ картина маточной беременности. Но разве при неделе обильных выделений хгч не должен был упасть? 

@Русское поле так он по анализам падал два дня, думаете два раза ошибка? 

Трудно сказать, но вообще больше не внематочную похоже, мониторьте хгч и если дойдет до 300-400 ьбязательно на узи идите. У подруги был меньше 100, прошли М, а хгч стал 300. Нашли в трубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тема похожа. 

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня так было именно при бхб. Стал расти после месячных, рос примерно на 10 единиц в день. В матке остались какие-то микроткани хориона и пошли в рост. В итоге рос он где-то дней 20, потом остановился, потом упал. 

Поняли, что в матке, только потому, что у меня образовалась артериовенозная мальформация, а она бывает там, где есть остатки хориона. Так бы никогда не поняли, где остались ткани. 

У вас может где угодно быть. Наблюдайте за ХГЧ. Если дорастет до 400, можно попробовать на УЗИ посмотреться. 

Вообще в ситуации "неясной локализации", когда долго не падает, а цифры небольшие, тактика выбора - это метотрексат. Но я не пила. 

У нас не любят его давать в таких случаях. Типа "а если в трубе и чё тогда." Хотя во всем мире дают метотрексат.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной и той же лаборатории сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@@лина да, всё в одной лаборатории. Сходила на УЗИ, эндометрий вместо 16 мм стал 5, трубы не визуализируются, в правом яичнике жёлтое тело так и осталось 14 мм. Короче никто ничего сказать не может, внематочную не исключают. Мониторинг хгч и УЗИ

Изменено пользователем Ирэн1990
Орфографические ошибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Продолжайте хгч отслеживать. Знаю и положительный случай в такой ситуации, когда девушка узнала о беременности, но хгч не вырос, началось кровотечение, в стационаре хгч на таком же уровне. Выписали, но М прошли слабые, она отменила всю поддержку, но через несколько дней решила повторить тест, в там хорошие две полоски, хгч пошёл в рост, узи показало два ЖТ, скорее всего первый не удержался, а второй развивается, потому была такая неразбериха с хгч.  

6 минут назад, Ирэн1990 сказал(а):

а правом яичнике жёлтое того так и осталось 14 мм

Но, вот у вас одно жт  

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама хорошего развития беременности тут быть  не может, это было понятно сразу. Смущает рост хгч на фоне обильных месячных/выкидыша/кровотечения, не знаю как правильно назвать данные выделения. 

Боюсь внематочной 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирэн1990 сказал(а):

Боюсь внематочной 😢

По сути внематочная - это обычная Б, только вне матки, например, в трубе. С вашим ростом хгч очевидно, что Б проблемная, но такие скачки не говорят ничего о ее локализации. Может быть как угодно. Не изводите себя, а делайте что должны. Контроль хгч, и узи если вырастет до высоких значений. Вы все успеете, с таким ростом до разрыва трубы не дойдет, даже если внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким скачкам ХГЧ, к сожалению, больше вероятность ВБ. При ней часто очень плохой рост, также бывает падение, а потом опять маленький рост. Но тут, на УЗИ можно пробовать через пару дней, иногда даже при ХГЧ 300 могут увидеть пя, если в трубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, как у вас дела? 
у меня ситуация была 1:1 

оказалась ВБ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...