Перейти к публикации

Кишечка на море


Полезные сообщения

Всём привет. Похоже подхватили какую то кишечку. Ребёнку 6 лет. Несколько дней активно плескался в море. Этой ночью заболел живот и про поносил, заснул через час, проснулись в 6 и до 11 бегали с жидким стулом. Пыталась дать смекту, энтерофурил, всё вырывал. Да, ночью тоже вырвало пончиком, который ел вечером. Живот болел и сразу бежали в туалет. Потом всё таки дала одну капсулу энтерофурила, рвота прекратилась, пил много воды, съел несколько печенек. И понос столь меньше значительно, но поднялась температура, была 37.3, потом 37.6, сейчас 38.

Что делать теперь, сбивать? И как быстро поставить на ноги ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтероферил продолжать обязательно, много пить и диета-рис, сухарики, чай. Никакой молочки и фруктов, чуть позже можно банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле температуру сбивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил не дают при вирусных кишечках. Отпаивать специальными препаратами для регидратации. Темпу сбивать, если плохо. Если может поголодать немного, то лучше поголодать. Ну или диету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не знаю какая она, вирусная или бактериальная. Темпа сейчас 38.3. Час назад дала смекту, как сейчас пить Ибуки.... Воду он пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Ola-la- я не знаю какая она, вирусная или бактериальная. Темпа сейчас 38.3. Час назад дала смекту, как сейчас пить Ибуки.... Воду он пьет

Что такое Ибуки? 

Я не про воду, а про специальные препараты доя отпаивания. Адиарин например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет ребенку, зачем сбивать меньше 39? да даже и 40. Смотрите по состоянию@Вероника1201

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полисорб, энтеросгель, энтерол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Полисорб пару часов , потом бактерии. Потом ещё пару часов и опять Полисорб и так поткругу.Креон по первости с едой. (Рекомендации скорой на черном море года 4 назад). Помогло.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ой, т 9. Ибуклин.

Адиарин пьем

Сколько дней может держаться температура? Вроде уже и рвоты нет и понос меньше, но поднялась температура. У нас был в прошлом году понос тоже на море, но температура не поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 пожалейте жкт. Ибупрофен или парацетамол ребенку, не давайте при поносе еще и ибуклин

Моя переболела недавно энтеровирусом, темпа была 5 дней

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ola-la- ой, т 9. Ибуклин.

Адиарин пьем

Сколько дней может держаться температура? Вроде уже и рвоты нет и понос меньше, но поднялась температура. У нас был в прошлом году понос тоже на море, но температура не поднималась

сутки у меня сын как-то от кишечки температурил

но чаще это один вечер, без жаропонижающего, на утро уже темпы нет, но понос остается еще какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Русское поле температуру сбивать? 

По самочувствию. Если плохо, я бы сбивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а чем сбивать тогда? Она же расти может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ola-la- а чем сбивать тогда? Она же расти может. 

Я ж пишу - ибупрофен или парацетамол 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан вы меня успокоили. Очень не хочется давать жаропонижающее, дома не сбиваю до 39 и даже выше. Так как на отдыхе, побаиваюсь. Часа три четыре держалась 37.6, а потом резко поднялась до 38.3, пока уже час так держится. 

 

@Русское поле Веселится, мульты смотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 значит, сбивать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное туплю, но я так и не поняла нужен всё таки энтерофурил или нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при любых кишечных инфекциях самое основное лечение - это не допустить обезвоживания. Т.е. давать совсем понемногу, но часто простой воды или раствор типа регидрона. Совсем малышам надо за щеку шприцом без иглы по чуть вливать. Детям постарше буквально по глотку на очень часто - каждые 15-20 минут. Следить, чтобы в туалет по маленькому ходил. До 38,5-39 температуру можно и не сбивать, если нормально себя чувствует. Просто пусть лежит в одних трусиках, можно тело еще протирать влажной тряпочкой. Если температура будет выше и ребенку будет плохо от нее, то надо сбивать. Если рвет от жаропорижающего, то можно рассмотреть вариант свечей с парацетамолом цефекон-д (от 3х до 12 лнт). Ну, и потом диету строгую соблюдать. Как вариант, если сложно готовить на отдыхе, то можно купить какие-нибудь детские растворимые безмолочные каши, рисовую, овсяную, например, они легче усваиваться будут для воспаленного жкт. Или мясные пюрешки там из индейки. Если ребенок согласится такое есть. Можете еще старые видео Комаровского посмотреть про кишечные инфекции, он там подробно рассказывает что делать и при каких условиях нужна скорая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то была кишечка на море у меня. Принимала энтерофурил и нурофен от температуры. Плохо было один день 

Я всегда за энтерофурил, никогда не подводил 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поила просто водой по ложечке, чередовала  с адиарин регидро в первый день(рвало, диарея). Температуру не сбивали, максимум до 39.2 поднималась. Темпа была 3дня

Остальных при этом вроде бы не зацепило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году записалась, чем могла... Эргоферон даже купила, хотя в противовирусные никогда не верила и не давала 🙈 пусть будет. От поноса Энтерол. И пейте колу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha @Komdasha колу малышу можно? Знаю что взрослым помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 вы знаете, моим 5 и 7. На море бываем хорошо, если раз в 2 года. И за 2 года раз дать лимонад... Ну ничего страшного не случится. Своим планирую для профилактики давать после моря по стакану все 10 дней, что будем на море. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпади, что за байки с этой колой? Знаю, что ей можно отпаивать, когда постоянно рвота и т.д. (не замена адиарину, а в дополнение). Но вот чтобы кола спасла от заражения вирусом, это по-моему бред. Кто-то из блоХеров сказал, остальные подхватили и понеслось.

Колу/лимонад в жару, конечно, приятно выпить, но наделять её магическими противирусными свойствами - это уже перебор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...