Перейти к публикации

Лучшие места для отдыха с детьми.


Полезные сообщения

Сейчас отдыхаем в Грузии в семейном отеле. Для больших здесь много активностей, аквапарк, игровые зоны, клуб, для маленьких тоже очень полезно и комфортно.

IMG_8332.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра шёл дождь, поэтому поехали в детский музей, который по сути огромная игровая площадка. Само здание тоже интересное, бывшая церковь. Внизу - выставка на тему "Мороз и жара", там можно было поиграть с искусственным снегом из бумаги, погреться в сауне (настоящей), посмотреть на печку и залезть на игрушечный ледокол и многое другое. А наверху у них огромная многоуровневая лазилка и мастер-классы, где можно было что-нибудь смастерить или порисовать. Мы сделали рыбку из старых газет и пакетов.))

Ещё мне понравился уголок "Как ты появился на свет". Там были куколки разных размеров, представляющие этапы развития эмбриона. И матка-домик, в которой можно было почувствовать себя младенцем в утробе. Там было тепло, темно и звуки приглушены. Дочка сразу улеглась, свернулась в клубок и собралась спать. :D Настолько реалистичный аттракцион.))

VideoCapture_20240727-153628.jpg

VideoCapture_20240727-153753.jpg

VideoCapture_20240727-153558.jpg

П.С. Не написала, это MachMit-Museum в Берлине. 

6 часов назад, Glow сказал(а):

Сейчас отдыхаем в Грузии в семейном отеле. Для больших здесь много активностей, аквапарк, игровые зоны, клуб, для маленьких тоже очень полезно и комфортно.

А что за отель? (Можно в личку.) Для европейцев Грузия ведь без визы? 

Нам на следующий год тоже надо будет планировать семейный отпуск где-то, куда можно приехать и из России, и из Европы, чтобы встретиться с бабушкой и дедушкой из России, и чтобы с младенцем можно было отдохнуть. В 2022 году устраивали встречу в Турции, но интересны и другие варианты.)

Как в Грузии вообще в плане комфорта с маленьким ребёнком? (Дорога из аэропорта и прочая инфраструктура.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

А что за отель? (Можно в личку.) Для европейцев Грузия ведь без визы? 

Нам на следующий год тоже надо будет планировать семейный отпуск где-то, куда можно приехать и из России, и из Европы, чтобы встретиться с бабушкой и дедушкой из России, и чтобы с младенцем можно было отдохнуть. В 2022 году устраивали встречу в Турции, но интересны и другие варианты.)

Как в Грузии вообще в плане комфорта с маленьким ребёнком? (Дорога из аэропорта и прочая инфраструктура.)

Я скину в личку информацию для вас. Не хочу в этом отеле всю Германию и Швейцарию увидеть.)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина это Вы где географически сейчас? Впервые увидела лотос, хоть и на фото.:confusion:

@Навсикая  мм, может это кто-то другой писал, потому что запомнила так. Да, с детьми не угадаешь.

А я до сих в шоке от американской горки. Вверх ногами не катали, но было чувство, что вывалюсь нафиг. Больше ни за что!

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glow сказал(а):

Я скину в личку информацию для вас. Не хочу в этом отеле всю Германию и Швейцарию увидеть.)))

Смешно))) главное то , что надо было это отметить. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Галина это Вы где географически сейчас? Впервые увидела лотос, хоть и на фото.:confusion:

@Навсикая

 

Россия, Дальний восток)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фото с выходных. Это музей-деревня Дюппель под Берлином. В 70-х годах здесь раскопали поселение 12-13 века, а потом на его месте построили копию, восстановленную по археологическим находкам. В некоторые дома можно зайти и посмотреть на быт того времени. Если попасть на экскурсию, то вам даже дадут попользоваться некоторыми инструментами. Но мы не попали, со стороны видели. 

Ещё есть поле с тремя сортами злаков, какими они были в то время (рожь, пшеница и полба), овцы и мохнатые свиньи, тоже какая-то древняя порода. Можно купить ремесленные товары в гончарной или кожевенной мастерской или местный мёд (что я и сделала, я обожаю мёд и везде стараюсь купить местного производства).

 

20240730_112418.jpg

20240730_112540.jpg

20240730_112438.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта :class: круто!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...