Перейти к публикации

Что делать со стиральной машинкой?


Полезные сообщения

Девочки,привет. Такая ситуация, у нас на стиралке Lg (как уже сейчас подтвердили многие мастера) всего лишь слетал Убл (это замок отвечающий за блокировку люка), но так как я доверилась мастеру , получается только нажила себе проблем(Машинка у нас стоимостью 50 тыс на данный момент, работала идеально и если бы не этот мастер, все было бы сейчас с ней в норме(жалею, что доверилась первому попавшемуся, нужно было хотя бы послушать второго мастера).... Он прежде чем сменить замок , убедил, что нужно снять модуль и отвезти его на починку, ведь он уверен, что проблема в нем! Хотя, я говорила ему, чтобы для начала попробовал сменить замок, если не поможет, тогда уже думать насчет модуля... Нет, он был убеждён, что смена замка не поможет, это все связано. По итогу увез модуль, привез спустя час или чуть больше, сменил замок , вроде все заработало на первый взгляд. Проблема началась после, реальная проблема... Стирка по качеству просто невозможно ужасная! Вещи растягиваются в ширину и приобретают вид тряпки, резинки, которые на штанах или кофточках становятся висячими.... И нет, это не совпадение! Пробовала разные режимы , на любых режимах такая ситуация (и на маленьком обороте и на маленькой температуре.... И еще становятся блеклые по цвету. Сколько обзвонила мастеров уже, многие вообще не хотят браться за это, многие говорят что что то нарушили в модуле и нужно опять его увозить , другая половина убеждает что предыдущие мастера мошенники снова и хотят развести нас, так как эти модули вообще не прошиваются и такие проблемы не могут быть из за него.... Я уже просто устала искать мастера, нет ни одного, кто бы смог ответить , у всех мнение противоречит друг другу (и доверять уже страшно после этого обмана... В одном мастеры уверяют точно, что проблема у нас была в замке ,а модуль тут не причем был... По итогу только проблем нажили себе с этим мастером и теперь неизвестно что делать(девочки, может кто подскажет у кого есть хороший мастер? Я все авито уже обзвонила. Или может кто сталкивался, прошивают эти модули вообще? Хотели купить новый, тоже многие говорят что сейчас нет нигде , сами пробовали найти, не получается. Лишь один мастер написал , что у него есть модуль , но опять таки, уже страшно верить, бу он или новый неизвестно ( за 18 тысяч. Другой мастер сказал что можно под заказ заказать из Ростова, но цена от 25 тысяч... И все, остальные мастера говорят что в наличии нет( 

И еще, одни говорят что могли подменить плату в ней, другие говорят ее невозможно подменить( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня таже, поет она же. Чего вы от форума хотите? Чтобы мы вам на модуль скинулись? Мастеров по ремонту стиральных машин тут нет. 

За 25 т. можно новую машинку купить. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может в сервисный центр обратиться надо было? А не на Авито искать...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо опять?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// сервисный центр , обращалась.... Они только через 2 недели смогут приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Меллори// сервисный центр , обращалась.... Они только через 2 недели смогут приехату

Уже больше по времени всю неисправной потеряли.

Впрочем, как обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не подождать 2 недели? У вас же ещё стиралка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Liya15 не подождать 2 недели? У вас же ещё стиралка есть.

Продали же вроде

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже на роман материал наберется - лия и её стиралки:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Liya15 не подождать 2 недели? У вас же ещё стиралка есть.

Ну можете это время потратить на переговоры с мастерами... 

Когда-то давно у меня на машинке сломался модуль (ну как потом выяснилось), вызвала мастера, он честно сказал, что дело в модуле, остальное в идеале, и что таких в продаже я не найду (только если шариться по барахолкам), а сам он не электрик, а механик, как и 99% таких мастеров. Не паяют они эти схемы. Взял 500р за диагностику и посоветовал поискать знакомых, кто разбирается, тк машинка хорошая и менять жалко. У меня как раз родственник работал с микросхемами, отвез на работу и ему там все сделали. 

Что делать - решать Вам. Как обычно) Можете метаться, можете вызвать еще 5 мастеров, можете дождаться официалов, можете купить новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у нас так же видимо, проблема в модуле. Может, остался у вас знакомый , который сделал все в модуле?

@Thirteen у вас какая проблема была в модуле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я откуда знаю. У меня вообще программы сбрасывались, насколько я помню.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а знакомый ? Не осталось его контакта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это родственник бывшего мужа, давно не общаемся) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде здесь не монетизируется. Очень странно, что до сих пор прокатывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле как продали?! В какой серии? Вроде я все смотрела …

@Liya15 даже и не думайте. Никто не возьмётся чужой женщине что-то перепаивать в технике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 было, было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала 2 недели , разве это срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я еще не поняла, что там, в итоге с арбузами, а тут, оказывается, еще и машинку успели продать:Crazy::D Я какую-то серию пропустила все-таки))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 что в смысле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я тоже так нарвалась на мошенника. Вызвала мастера, он снял модуль, увез на перепрошивку, привез - поставил и машинка не заработала, в итоге он сказал, что может купить мою стиралку за 1500 руб. на запчасти. 

Через время нашла другого мастера, он приехал снял модуль, а там все выпаяно. В итоге купила новый модуль с новым модулем машинка работает после этого уже 10 лет. Как не печально, но нас везде обманывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ритулька подскажите, что вы называете модулем? У нас ситуация капец... Мне этот мастер уверенно говорил, что снял именно модуль со стиралки и увёз перепрошивать! Я так и думала . В итоге, пока другой мастер не сказал, что это не модуль, а панель управления!!! Модуль в нашей стиралке находится внизу машинки! И что панель управления, которую увозил мастер, не прошивается! Что в итоге он там прошил, фиг пойми, потому что я ему писала с этим вопросом, он уверяет меня, что это все прошивается! А другие мастера крутят у виска, говорят, что он чушь несет..... В общем, я теперь сама не знаю где правда ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 модуль управления, плата управления - это одно и то же. В той, где мне чинили - он сверху был. Мне кажется, они всегда сверху (ну чисто по логике, а так хз, я не мастер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Thirteen как мне теперь объясняют мастера, что модуль управления, он оказывается внизу в самом у машинки , слева, практически там, где ножки уже...А где дисплей , это оказывается - панель управления! 🤦‍♂️ Сама пробовала искать в интернете, где на нашей машине модуль, ничего не нашла. То есть, получается, мастер который увозил дисплей и сказал что прошил его , говорил мне что модуль там и его прошивают! И он якобы прошил его! А другие мастера один за другим убеждают меня, что модуль , он никак не в дисплее , что даже если он забирал дисплей, прошивать там нечего🤦‍♂️.... Это пипец. И кто из них прав? Теперь и не узнаешь, кто и что делал с машинкой

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...