Перейти к публикации

Коагулограмма, девочки, посмотрите, пожалуйста, кто понимает


Полезные сообщения

Беременность 17 недель, колю Клексан 4000 и пью Кардиомагнил 150, подскажите, кровь сгущается ? Д-димер снизился, как и мно. Разница между анализами 3 недели

IMG_20240727_154153.jpg

IMG_20240727_154246.jpg

В ОАК тромбоциты снизились с 248 до 218, это плохо или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вам надо увеличивать дозу Клексана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот же более жидкой стала. Д-димер снизился, фибриноген тоже, антитромбин III не падает, тромбоциты снизились. 

Вы с гематологом консультируетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 по последней коагулограмме ещё не консультировалась. Снижается мно и ачтв это меня напрягает, вроде как к сгущению, ну это я что в интернете нашла, не очень понятно для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Karamelka// сказал(а):

@Violina 88 по последней коагулограмме ещё не консультировалась. Снижается мно и ачтв это меня напрягает, вроде как к сгущению, ну это я что в интернете нашла, не очень понятно для меня

При этом показатели, которые я выше написала, к разжижению.

АЧТВ и МНО незначительно изменились. 

Лучше консультироваться у одного и того же гематолога по крови, у них у самих разные мнения по коагулограмме, и что и как должно быть в беременность, когда и что пить и колоть. А тут вам тем более все сейчас разные мнения понапишут. 

Вас по крайней должно успокаивать, что у вас на данный момент хорошая беременная коагулограмма) И Д-димер практически в норму пришел, при том, что нормы по нему у этой лабы довольно строгие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Поменяйте Кардиомагнил на тромбоасс. Мне Кардиомагнил не понравился.  Не работал вообще,кровь сворачивалась при тромбиках 150 как желе. На тромбоассе это прошло.  Хотя вот странно, на вкус то Кардиомагнил натуральная ацетилсалиц кислота . Может совпало так у меня,хз

Изменено пользователем Плодожор
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...