Перейти к публикации

ЭКО 1 раз


Полезные сообщения

Добрый день)

Девочки подскажите пожалуйста, вступаю в протокол ЭКО, предстоит уколы гормонов, пока незнаю какие. Хотелось бы узнать кто уже проходил, какие побочки? Как переносится все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально. В конце только с большими яичниками немного не очень, ощущается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от состояния яичников. При спкя есть риск гиперстим и плохого самочувствия . А если Сия то наоборот можно недостимулировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я разные препараты по-разному переносила. Неприятная побочка была только на один, примапур. Но она редкая.

Иногда может болеть голова, это частая побочка на многие препараты ФСГ.

Самое неприятное для меня была гиперстимуляция, хоть и очень лёгкой степени, но это то, чего точно стоит опасаться в протоколе. Но врачи обычно бдят. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами уколы нормально переносила, только заметно увеличивался живот, были проблемы перед пункцией. У меня при второй стимуляции была неверно подобрана доза гормонов, я до клиники не могла идти, еле двигалась от боли, потом ещё в клинике 40 минут ждала врача на пункцию, которая сидела в кабинете. В итоге клеток взяли мало. 7 или 8 шт. Думаю время упустили и фолликулы просто совулировали до пункции. И это все платно) После стимуляции ставили капельницы от гипер стимуляции. Во второй клинике по ОМС прошло все хорошо, я себя чувствовала хорошо, взяли 25 клеток, но свежего переноса не было из-за риска гиперстимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом свежем была небольшая гиперстимуляция, живот болел, было тяжело дышать, ходить.

На пункциях были оба раза кровотечения, но это видимо моя анатомия такая.

От триггера овитреля ужасно болела голова, наш хгч 10тыс норм перенесла.

Еще после первого пролетного свежего обострился варикоз, ноги были прям синие, все в сеточках и синяках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

В первом свежем была небольшая гиперстимуляция, живот болел, было тяжело дышать, ходить.

На пункциях были оба раза кровотечения, но это видимо моя анатомия такая.

От триггера овитреля ужасно болела голова, наш хгч 10тыс норм перенесла.

Еще после первого пролетного свежего обострился варикоз, ноги были прям синие, все в сеточках и синяках.

Ноги прошли потом или так и остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik прошло потом через месяц, наверно. Так не осталось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз кололи гонал ф, 150 единиц. Взяли мало 3 по моему. Оплодотворилось 2, их и подсадили, пролёт. Второй раз кололи пурегон. Дней 10 кололи, долго, дозу поменяли, 300 единиц. После пункции дольше отходила, чем в первый раз, живот тянул, гиперы не было, но и взяли больше, не помню точно сколько. Оплодотворилось 6, двоих подсадили, один прижился, четыре в крио. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперстимуляция доставляет дискомфорт, а в целом все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2024 в 12:15, Кристина2490 сказал(а):

Добрый день)

Девочки подскажите пожалуйста, вступаю в протокол ЭКО, предстоит уколы гормонов, пока незнаю какие. Хотелось бы узнать кто уже проходил, какие побочки? Как переносится все это?

Добрый вечер. 

Два протокола, гонал ф, вообще без побочек или каких-то болезненных ощущений. Колода сама себе как и большинство, ходила на работу.  Второй прот удачный 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...