Перейти к публикации

Противопаразитарный курс


Полезные сообщения

Всем хорошего дня. 
 

Девушки, вопрос возник. Сейчас самый разгар у нас уличных игр, песочницы, детские площадки, бассейны и игровые комнаты и т.п , ребенку год и семь нужно ли давать противопаразитарный курс для профилактики? 

даете ли вы что-то свои деткам заранее ? Или только в случае обнаружения уже паразитов? 
и какой анализ может показать скрытых паразитов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

и какой анализ может показать скрытых паразитов? 

Может очень долго никакой не показывать, а они есть. Я даю обычный пирантел в дозировке по возрасту, но у нас собаки, много. Раз в полгода даю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ребенок не собака его глистогонить постоянно. Печень то пригодится , жить ещё лет 70-90.

В самый разгар лета лечить не надо. Сдавайте все ближе к осени. И там по обстоятельствам. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём опыте- ребенок мартовский, с 1.2 сидела в песочнице. Осенью сдавали анализы, ничего не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

На своём опыте- ребенок мартовский, с 1.2 сидела в песочнице. Осенью сдавали анализы, ничего не было 

Я бы тоже не стала беспокоиться по поводу песочницы, но если у автора есть подозрения, они наверно не беспочвенны. Лучше тогда действительно сдать анализ, какой вы выше писали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас песочница своя в доме, закрывается крышкой от кошки. Собака доступа не имеет к ней. Но пес (уличный)  вечно норовит мелкую облизать . 🤦🏽‍♀️

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Я бы тоже не стала беспокоиться по поводу песочницы, но если у автора есть подозрения, они наверно не беспочвенны. Лучше тогда действительно сдать анализ, какой вы выше писали. 

Вы знаете у меня вроде не было этих мыслей. Потом одна мамочка соседка сказала, что каждую осень детям дает от паразитов, так как их видов много и они могут быть где угодно и т.д и т.п и потом червяков достают из организма. 
В общем и целом поселила этого «червяка» в голове у меня ☹️ поэтому и задумалась по этому поводу 

Доча любительница везде лезть руками, то в земле, то в лужах копашится, камни вечно собирает 🤭 но я ей разрешаю «познавать мир» . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 только не вздумайте читать об инвазиях) это прям окно к тревожному расстройству, я в свое время в 24 года это проходила, начиталась справочника фельдшера). И все у себя нашла, все симптомы заражения всеми видами глистов. А вылечила все глицином, врач назначила))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Может очень долго никакой не показывать, а они есть. Я даю обычный пирантел в дозировке по возрасту, но у нас собаки, много. Раз в полгода даю. 

Вы ж травите детей, просто ради профилактики? 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы ж травите детей, просто ради профилактики? 😳

Ну, пирантел не абсорбируется из жкт. Если соизмерять потенциальную пользу и вред, то я за пирантел. Пока я дала ребенку только в год, и причины были. Сейчас вот наступит полтора, и я обязательно дам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

у нас песочница своя в доме, закрывается крышкой от кошки. Собака доступа не имеет к ней. Но пес (уличный)  вечно норовит мелкую облизать . 🤦🏽‍♀️

Вы знаете у меня вроде не было этих мыслей. Потом одна мамочка соседка сказала, что каждую осень детям дает от паразитов, так как их видов много и они могут быть где угодно и т.д и т.п и потом червяков достают из организма. 
В общем и целом поселила этого «червяка» в голове у меня ☹️ поэтому и задумалась по этому поводу 

Доча любительница везде лезть руками, то в земле, то в лужах копашится, камни вечно собирает 🤭 но я ей разрешаю «познавать мир» . 

Моя ела и ест песок, руки грязные  в рот может засунуть, постоянно сидит в луже и там может руки пополоскать

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Ну, пирантел не абсорбируется из жкт. Если соизмерять потенциальную пользу и вред, то я за пирантел. Пока я дала ребенку только в год, и причины были. Сейчас вот наступит полтора, и я обязательно дам. 

Если дать профилактическую дозу, то всех паразитов можно не убить и наоборот, они еще больше вреда могут принести организму после этого. А давать лечебную дозу - разве что при доказанном их наличии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Моя ела и ест песок, руки грязные  в рот может засунуть, постоянно сидит в луже и там может руки пополоскать

Если дать профилактическую дозу, то всех паразитов можно не убить и наоборот, они еще больше вреда могут принести организму после этого. А давать лечебную дозу - разве что при доказанном их наличии

А что надо доказать, когда ты видишь это в горшке? Доза в любом случае лечебная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

А что надо доказать, когда ты видишь это в горшке? Доза в любом случае лечебная. 

Если они уже в горшке, то дозировка выше и повторять нужно не один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант попить самой что-нибудь профилактически от тревожности) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего для профилактики не даю и не буду, пока по анализам не найдут или пока симптомы не попрут - попу чесать начнет, бледнеть и худеть или пятнами покрываться. Препараты очень токсичные и просто так без причины травить организм его мне совершенно ни к чему. Сама кстати тоже не пью подобное никогда и глистов, возможно живущих во мне не боюсь😀 Если у вас прямо фобия поешьте тыквенных семечек - вкусно и паразитов парализует, но даже их до 3 лет детям не рекомендуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 лет любой препарат дают только в случае необходимости, вред может превысить пользу. Какая профилактика, травить здорового ребенка 🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

А что надо доказать, когда ты видишь это в горшке? Доза в любом случае лечебная. 

Прям каждые полгода в горшке видимые паразиты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна+ сказал(а):

Нет, ничего для профилактики не даю и не буду, пока по анализам не найдут или пока симптомы не попрут - попу чесать начнет, бледнеть и худеть или пятнами покрываться. Препараты очень токсичные и просто так без причины травить организм его мне совершенно ни к чему. Сама кстати тоже не пью подобное никогда и глистов, возможно живущих во мне не боюсь😀 Если у вас прямо фобия поешьте тыквенных семечек - вкусно и паразитов парализует, но даже их до 3 лет детям не рекомендуют.

Спасибо за ваше мнение. Не . Фобии у меня прям нет) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глистагонные препараты очень токсичные, их нельзя давать просто так для профилактики. Понимаю, легче дать таблетку, чем сдать какахи 3 раза каждые 3 дня, но все таки ради здоровья ребенка лучше сделать так. А еще есть такая штука как гигиена , мыть руки после песка , например, и следить чтобы грязные руки не брал ребенок в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Есть еще вариант попить самой что-нибудь профилактически от тревожности) 

 

Случай еще не столь запущенный 😃 справляемся своими силами 

@No name1 с гигиеной проблем нет . Ребенок с мылом сама руки моем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

 

@No name1 с гигиеной проблем нет . Ребенок с мылом сама руки моем )

На улице салфетками тоже протирать как побегала. Если с гигиеной всё норм как вы утверждаете, то почему беспокоитесь ? Все болячки(кроме респираторных) от недостатка гигиены начинаются(глисты, ротовирус и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, No name1 сказал(а):

На улице салфетками тоже протирать как побегала. Если с гигиеной всё норм как вы утверждаете, то почему беспокоитесь ? Все болячки(кроме респираторных) от недостатка гигиены начинаются(глисты, ротовирус и тп)

Я же выше написала откуда возник вопрос. Соседка рассказала, что дает всегда детям . Вот мне стало интересно все так делают и нужно ли это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 соседка с крыши спрыгнет вы тоже пойдете?🤣 смотреть надо по своему ребенку и симптомам, читать проверенные мед источники. Образованные не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Я же выше написала откуда возник вопрос. Соседка рассказала, что дает всегда детям . Вот мне стало интересно все так делают и нужно ли это ?

Кто-то действительно глистогонит постоянно. Более того - многие педиатры тлже говорят "травить глистов" профилактически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, No name1 сказал(а):

@Ola-la- спасибо, что написали название анализа. Буду иметь ввиду. 

Изменено пользователем Абрикосина2021
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...