Перейти к публикации

Противопаразитарный курс


Полезные сообщения

18 минут назад, Thirteen сказал(а):

Прям каждые полгода в горшке видимые паразиты??

Ну пока больше не видела. Нам только будет полтора. Я всегда на связи с педиатором, все препараты всегда через нее. 

Просто такая ситуация, когда я приехала из роддома, мы первого знакомиться с сыном завели кобеля. И он решил, что ему вверили заботу о ребенке, он никого к нему не подпускает, суки обходят за 2 квартала, когда они гуляют. Сын и первые шаги сделал, держась за его бок. Ну и целуются они в десны, я бы конечно могла это пресечь, но тогда 2 существа на этой планете стали бы несчастны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 У меня все дети с рождения целуются с собаками, валяются в обнимку на их подстилках и тд. Собак глистогоню раз в 3мес. Детей пока не приходилось. Ну у нас не много собак)

Я наврала. Когда средняя была маленькая - у нас не было собаки, как раз перерыв был. И вот ей давали 1 раз что-то для профилактики, причем по анализам было чисто, но у нее была аутоиммунка и в какой-то момент решили перестраховаться перед какими-то процедурами. Уже даже не помню почему именно, но с одобрения иммунолога, естественно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну пока больше не видела. Нам только будет полтора. Я всегда на связи с педиатором, все препараты всегда через нее. 

Просто такая ситуация, когда я приехала из роддома, мы первого знакомиться с сыном завели кобеля. И он решил, что ему вверили заботу о ребенке, он никого к нему не подпускает, суки обходят за 2 квартала, когда они гуляют. Сын и первые шаги сделал, держась за его бок. Ну и целуются они в десны, я бы конечно могла это пресечь, но тогда 2 существа на этой планете стали бы несчастны. 

А многими ли видами можно заразиться на прямую от собаки? Токсокар можно подхватить из фекалий, через 2-3 дня после того как собака их оставила. У вас в доме лежат сухие фекалии?

Эхиноккоки можно, но вряд ли вы кормите собаку мясными отходами и непроверенным мясом с боен. 

Может кого ещё забыла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А многими ли видами можно заразиться на прямую от собаки? Токсокар можно подхватить из фекалий, через 2-3 дня после того как собака их оставила. У вас в доме лежат сухие фекалии?

Эхиноккоки можно, но вряд ли вы кормите собаку мясными отходами и непроверенным мясом с боен. 

Может кого ещё забыла?

Ну вот аскаридоз был, это факт. Каким путем передался, это вопрос. Дома конечно собаки не испражняются, а вот на участке конечно да. У нас на тот момент был большой участок для выгула, мы за территорию не водили. Более 30 соток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну вот аскаридоз был, это факт. Каким путем передался, это вопрос. Дома конечно собаки не испражняются, а вот на участке конечно да. У нас на тот момент был большой участок для выгула, мы за территорию не водили. Более 30 соток. 

У аскаридоза путь заражения человек-почва-человек. Собака не виновата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как бы я ни с чем и не спорю, я сама об этом многого не знаю. Просто пишу как было именно в моем случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не даю, даже в уме не было.

Ребенок 2,4 г., бегает, играет в песочнице, всё хватает. Есть кошка, которая гуляет на поводке. Её изредка глистогоним, раз в пару лет, не увлекаемся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а вы с мужем глистогонитесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Молния09 а вы с мужем глистогонитесь? 

Да, одновременно с собаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дочке 2,9. Месяц назад впервые дала лекарство от глистов. В горшке ни разу ничего не видела, хотя всегда пристально рассматриваю))) Из жалоб: часто говорила, что чешется попа. Хотя показывала на ягодицу, а не на анус. Аллерголог и дерматолог ( обращались к ним по другим вопросам) , кстати, рекомендовали проглистогонить...Плюс собака у нас...

Короче, дала лекарство. И.....попа перестала чесаться, вечером стала засыпать в разы быстрее!!(а раньше, по час- полтора не могла  улечься). Как глисты протравили, так вечером помылась и сразу в кровать ложится и через 10 мин уже спит. Аппетит намного лучше стал. Короче, я увидела только плюсы.

В прошлом году сдавали кал на глисты-ничего не нашли.

Лично мне все детство раз-два в год Пирантел давали. Всё норм-печень на месте!

Изменено пользователем M@//pa
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, M@//pa сказал(а):

Дочке 2,9. Месяц назад впервые дала лекарство от глистов. В горшке ни разу ничего не видела, хотя всегда пристально рассматриваю))) Из жалоб: часто говорила, что чешется попа. Хотя показывала на ягодицу, а не на анус. Аллерголог и дерматолог ( обращались к ним по другим вопросам) , кстати, рекомендовали проглистогонить...Плюс собака у нас...

Короче, дала лекарство. И.....попа перестала чесаться, вечером стала засыпать в разы быстрее!!(а раньше, по час- полтора не могла  улечься). Как глисты протравили, так вечером помылась и сразу в кровать ложится и через 10 мин уже спит. Аппетит намного лучше стал. Короче, я увидела только плюсы.

В прошлом году сдавали калл на глисты-ничего не нашли.

Лично мне все детство раз-два в год Пирантел давали. Всё норм-печень на месте!

3 раза сдавали? В полнолуние? 

Симптоматика у ребенка была, тогда здесь и нечего думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

3 раза сдавали? В полнолуние? 

Симптоматика у ребенка была, тогда здесь и нечего думать. 

В полнолуние надо? Можно поподробнее, пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

В полнолуние надо? Можно поподробнее, пожалуйста

Насколько я читала в полнолуние проще всего их выявить в кале

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

3 раза сдавали? В полнолуние? 

Симптоматика у ребенка была, тогда здесь и нечего думать. 

Кстати да, давайте для непроссвященных. Очень узнать хочется, а может и применить. Я серьёзно сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все процедуры оставьте на осень, когда уже не будет столько грязи в руках ребёнка, иначе нет никакого смысла в чистках. Ну и строго после анализов по выявлению этих самых паразитов. 

И да, в полнолуние нужно выявлять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Молния09 сказал(а):

Кстати да, давайте для непроссвященных. Очень узнать хочется, а может и применить. Я серьёзно сейчас. 

Методом parasep сдают кал трижды с интервалом в 3 дня. 

Говорят, что обнаружить легче всего в полнолуние. И травить эффективнее в полнолуние +/-. 

 

Считается, что на аниитела в крови сдавать не эффективно, но я сдала у своей, перед зимой на лямблии и аскариды были отрицательны. Значит, если сдаст потом и будут положительными, то заражение было. В теории при нормальном желчеоттоке организм и сам чистится. А вот если с жкт не очень, то и немозолы пить опасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- очень люблю вас читать, и даже цитировать в телеграмме, но про полнолуние это полный бред. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Ну вот аскаридоз был, это факт. Каким путем передался, это вопрос. Дома конечно собаки не испражняются, а вот на участке конечно да. У нас на тот момент был большой участок для выгула, мы за территорию не водили. Более 30 соток. 

Прямо аскариды??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, около 10 см 

@ElvieElly и еще живые причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Молния09 сказал(а):

Да, около 10 см 

@ElvieElly и еще живые причем

Ужас

Никогда не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирантел не от всего вроде.

Вот находили у нас амёб нана пили Фуразолидон по инструкции и помогло. А пили по назначению врача в уменьшенной дозе, амёбы не ушли. Но когда они были их стабильно находили. То есть работает анализ.

А лямблии только в свежем кале. 

Пирантел вообще больше от остриц, остриц и так видно , глазом да и ребенок чешется. Тут без вариантов. Ну и у кого они появляются что б снять зуд клизму с чесноком сделать. Это экстренная помощь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

@Ola-la- очень люблю вас читать, и даже цитировать в телеграмме, но про полнолуние это полный бред. 

С чего вы так решили, что это бред? 

Ну я много у кого читала про лунные фазы. За что купила, за то и продаю. Ну если даже здесь в календарях бт есть привязка к луне, то почему б и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, M@//pa сказал(а):

Дочке 2,9. Месяц назад впервые дала лекарство от глистов. В горшке ни разу ничего не видела, хотя всегда пристально рассматриваю))) Из жалоб: часто говорила, что чешется попа. Хотя показывала на ягодицу, а не на анус. Аллерголог и дерматолог ( обращались к ним по другим вопросам) , кстати, рекомендовали проглистогонить...Плюс собака у нас...

Короче, дала лекарство. И.....попа перестала чесаться, вечером стала засыпать в разы быстрее!!(а раньше, по час- полтора не могла  улечься). Как глисты протравили, так вечером помылась и сразу в кровать ложится и через 10 мин уже спит. Аппетит намного лучше стал. Короче, я увидела только плюсы.

В прошлом году сдавали кал на глисты-ничего не нашли.

Лично мне все детство раз-два в год Пирантел давали. Всё норм-печень на месте!

Тоже ребенок жаловался, что попа чешется. И я думала, что глисты. В обычном анализе ничего не высеивалось. В итоге сдали комплексный анализ на глистов и педиатрическую панель на аллергию. И анализы показали, что это аллергия! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...