Перейти к публикации

ГВ после Монурала, когда?


oksb

Полезные сообщения

Накрыл резкий цистит.  Такого сильного никогда не было. Даже моча потемнела и температура поднялась. Выпила монурал однократно 150. Через сколько можно ГВ опять ? В инструкции точного срока нет. 

Потом планирую Канефрон ещё пропить, закрепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На е-лактации пишет низкий риск при ГВ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его и беременным назначают. Но антибиотик же. Не хочу чтоб ЖКТ у ребенка пострадало. Тем более в побочках пишут расстройство кишечника постоянно с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, oksb сказал(а):

Тем более в побочках пишут расстройство кишечника постоянно с него

Да, несло почти неделю 🤦‍♀️Но мне 2 дозы назначали 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила его при ГВ. Кормила сразу, даже не думала. Не заметила проблем у ребенка с жкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после  родов через неделю накрыл цистит, как я ревела, выписали аб , естественно, спрашивала у консультанта потгв как быть, она сказала, что пик где то через 1.5-2 часа, т.е. можно через часа 3 уже спокойно кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я тоже пила его при ГВ. Кормила сразу, даже не думала. Не заметила проблем у ребенка с жкт.

Ну впринципе в 3мес там все как понос))))) боюсь что беспокойный будет. Он и так у меня суетной.

В инструкции написано можно после лечения. А какое лечение если прием однократный. Вот нельзя было написать сколько часов после приема последней дозы....

9 минут назад, Марин0чка сказал(а):

У меня после  родов через неделю накрыл цистит, как я ревела, выписали аб , естественно, спрашивала у консультанта потгв как быть, она сказала, что пик где то через 1.5-2 часа, т.е. можно через часа 3 уже спокойно кормить

У вас сильные симптомы были? 

У меня просто я даже стоять не могла, кровь приливает больно, жжет, писаешь прям слезы из глаз и мутная моча. Сейчас больновато ещё писать, но в разы легче. Пила в 15-30 , т.е. 6 ч назад. Вот думаю надо ли вторую дозу завтра будет пить.

Я конечно понимаю, самолечение так себе, но к врачу идти- ну тож самое скажет. Хотя я была последний раз лет 10 назад, но симптомы были легче. 

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила на следующий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
30 минут назад, oksb сказал(а):

Ну впринципе в 3мес там все как понос))))) боюсь что беспокойный будет. Он и так у меня суетной.

В инструкции написано можно после лечения. А какое лечение если прием однократный. Вот нельзя было написать сколько часов после приема последней дозы....

У вас сильные симптомы были? 

У меня просто я даже стоять не могла, кровь приливает больно, жжет, писаешь прям слезы из глаз и мутная моча. Сейчас больновато ещё писать, но в разы легче. Пила в 15-30 , т.е. 6 ч назад. Вот думаю надо ли вторую дозу завтра будет пить.

Я конечно понимаю, самолечение так себе, но к врачу идти- ну тож самое скажет. Хотя я была последний раз лет 10 назад, но симптомы были легче. 

Писала с кровью🥲но меня Монурал в тот раз не взял, я птла один пакетик( мне в  доврачебном его выписали) , через неделю рецидив, я к платному урологу, там анализы бегом взяли, в итоге были грибы🫣, назначил панцеф , он запретил ГВ на время лечения, но консультант так же сказала, чтоб не кормила первые часы, я не перывала гв. Сейчас у меня новая беременность (тьфу-тьфу-тьфу 🧿) и спустя 3 года снова цистит, наблюдаюсь у уролога: Канефрон, циурол и Фитолизин, морсы и обильное питье, чтоб не было застоев, пока обхожусь без аб🙏 дай Бог, вам поможет, главное, пейте много 

Изменено пользователем Марин0чка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно кормила себе. Ориентируюсь на е-лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже накрыл цистит в 1,5 ребенкиных месяца. С огромным количеством крови и сильными болями. Не кормила часов 6. Следующий цистит был через месяц, тут я уже не прекращала кормление. Нормально всё было с ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...