Перейти к публикации

Больничная мода)


Полезные сообщения

Привет, девчата)

Мне предстоит госпитализация, дважды. Была в больнице, выдали список, а там, среди прочего, халат) Я дома не ношу халаты/ночнушки/сорочки/домашние платья. Предпочитаю в низ шорты/брюки. Но понимаю что для больницы халат и сорочка - это удобная и даже, наверное, незаменимая одежда,  учитывая что операция по гинекологии.

Я не дюймовочка. Примерно 50-52 и эти домашние платья делают меня теткой такой(  В принципе, я уже присмотрела простой халат и сорочку, без узоров, рисунков, молний и прочего. Выглядит минималистично, стоит относительно не дорого и смотрится ... ну как халат на тетке 52 размера) Я такое носить не буду. И хоть цена не слишком велика, но вдруг вы подкинете идей как потратить деньги с бОльшей пользой для моего гардероба)

Всем здоровья! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Привет, девчата)

Мне предстоит госпитализация, дважды. Была в больнице, выдали список, а там, среди прочего, халат) Я дома не ношу халаты/ночнушки/сорочки/домашние платья. Предпочитаю в низ шорты/брюки. Но понимаю что для больницы халат и сорочка - это удобная и даже, наверное, незаменимая одежда,  учитывая что операция по гинекологии.

Я не дюймовочка. Примерно 50-52 и эти домашние платья делают меня теткой такой(  В принципе, я уже присмотрела простой халат и сорочку, без узоров, рисунков, молний и прочего. Выглядит минималистично, стоит относительно не дорого и выглядит ... ну как халат на тетке 52 размера) Я такое носить не буду. И хоть цена не слишком велика, но вдруг вы подкинете идей как потратить деньги с бОльшей пользой для моего гардероба)

Всем здоровья! 

На самом деле с этими постоянными осмотрами сорочка и халат прям мастхэв. Максимум просто халат на запах, а снизу майка-шорты или штаны и снимать низ перед походом на осмотр. У меня тоже не было халата, куплены один в одну беременность, потом второй в другую, тк сезон другой был, нужен был полегче (ну и в размере выросла 🙈🥴)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б брала сорочку майку в фикс прайсе, всю в крови выкинула после купания после родов.

Во вторую даже не покупала, взяла у мамы старую трикотажную сорочку майку. А оказалось что тут дают свои сорочки на роды. 

Разные роддома были.

Можно потом просто на тряпочки для пыли порезать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой едет халат и еще решила примерить платье-футболку. Все черное, т.к. хз как меня будет заливать.

 

 

Screenshot_20240727-211501_Chrome.jpg

Screenshot_20240727-211430_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такого плана комплект купила бы. У меня такой и есть дежурный, и в гости с ним езжу, и для больниц. Но я как раз люблю халаты. Есть набор пижама+ халат. 

Screenshot_20240727_211931.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати да, вместо халата/сорочки можно прикупить что-то типа домашнего платья/длинной футболки

Screenshot_20240727-222743.thumb.png.422bfe1ec9b5536f519643c5b7955b88.png

Изменено пользователем _felix_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мыслим с вами одинаково) я заказала ровно такой) повздыхала на беж и все же остановилась на черном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на операции типа гистеры забирают в своих ночнушках,под низом ничего быть не должно, с собой трусы с прокладкой нужно было брать. Девушка из палаты была в пижаме, поехала с голым низом на каталке. Ну такое себе. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

У нас на операции типа гистеры забирают в своих ночнушках,под низом ничего быть не должно, с собой трусы с прокладкой нужно было брать. Девушка из палаты была в пижаме, поехала с голым низом на каталке. Ну такое себе. 

Спасибо, полезно. А то я все-таки думала шорты с футболкой взять, теперь от этой идеи окончательно откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@Ola-la- мыслим с вами одинаково) я заказала ровно такой) повздыхала на беж и все же остановилась на черном.

Мой темно-синий. Хороший комплект, лет 10 у меня точно. И после родов в нем ходила, и на операции. 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Спасибо, полезно. А то я все-таки думала шорты с футболкой взять, теперь от этой идеи окончательно откажусь

Может у вас больничную ночнуху выдают, бывает и такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет гистера, а потом лапарскопическая миомэктомия

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Может у вас больничную ночнуху выдают, бывает и такое.

Ну в списке для госпитализации вся больничная одежда присутствует, так что вероятность стремится к нулю)

О, и раз тут многие с опытом, где вы покупали компрессионные чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот такой едет халат

Артикул, пожалуйста 😁 

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

раз тут многие с опытом, где вы покупали компрессионные чулки?

Одни в аптечной сети Здоровье, другие на ВБ вроде (точно на ВБ 4901435)

Изменено пользователем _felix_
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по старинке-сорочка и халат. Мама часто лежит в больницах, удобнее отдельный верх и низ, чтобы не задирать платье/сорочку, если пришли послушать , например. В гинекологии проще, там лучше в юбке или длинной футболке/сорочке. На операцию меня с своей длинной футболке взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _felix_ сказал(а):

Кстати да, вместо халата/сорочки можно прикупить что-то типа домашнего платья/длинной футболки

Screenshot_20240727-222743.thumb.png.422bfe1ec9b5536f519643c5b7955b88.png

Я себя в таком чувствую как тетушка Сирануш) чисто внутреннее ощущение, +20 к возрасту, +100 к склочности)

 

Screenshot_20240727-213422_Chrome.jpg

6 минут назад, _felix_ сказал(а):

Артикул, пожалуйста 😁 

147001733 :D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете на потом ее оставлять, то заказывайте конечно

Я, например, тоже все эти сорочки терпеть не могу, на операцию покупала за  100 руб. на рынке самую дешевую, потом выкинула:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ношу халаты. Купила бы какое-нибудь домашнее платье или тунику длинной ниже колена. Вот типа как на фотке.

Screenshot_20240727-213826.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала на рынке хб сорочку самую дешевую и простую. А сверху уже норм халат был. В сорочке было удобно после лапары, у меня дренаж стоял, в туалет удобно, поднял и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я себя в таком чувствую как тетушка Сирануш) чисто внутреннее ощущение, +20 к возрасту, +100 к склочности)

Так не сдерживай себя 😂 в гинекологии вполне может пригодиться показать зубки 😁))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Если планируете на потом ее оставлять, то заказывайте конечно

Я, например, тоже все эти сорочки терпеть не могу, на операцию покупала за  100 руб. на рынке самую дешевую, потом выкинула:m0591:

Ну, была и такая мысль, купить и выбросить. Но может у нас рынок неправильный какой-то, а выходит не сильно дешевле, чем на ВБ. На рынке можно найти срочку рублей за 500. Но мне нужен и халат тоже. У нас пишут на местном форуме, что по коридору в сорочке нельзя ходить, сверху обязательно надо надевать халат. А если с халатом, то цена уже боизко к маркетплейсной.  ВБшный комплект хоть можно оставить, хз может пригодится еще, старость-то подкралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Так не сдерживай себя 😂 в гинекологии вполне может пригодиться показать зубки 😁))

Зачем? 

В таких уязвимых местах как больница лучше чувствовать себя уверенно и выглядеть хорошо. Я например тоже не понимаю этих халатов бабкиных. Ну хватает вариантов, чтобы выглядеть прилично. И комплект ночнушка+ халат на самом деле достаточно удобен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Русское поле сказал(а):

удобнее отдельный верх и низ, чтобы не задирать платье/сорочку, если пришли послушать , например

Ну да, наверное смотря где и с чем лежишь. У меня была операция на копчике, но я поступила по срочному, в чем была, уехала в больницу прямо с приема, муж потом привез что было из домашней одежды. И в штанах мне было не очень удобно. Хорошо что приходилось их не полностью снимать, а приспускать. И на операцию я уехала полностью голой. Т.к. никакая одежда, в которой я приехала, не подходила. Мрак

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В таких уязвимых местах как больница лучше чувствовать себя уверенно и выглядеть хорошо

Я знала, что на БП меня поймут) 

Ну если б у меня было что-то, я бы не заморачивалась, но т.к. все равно покупать, почему бы не взять красивое и выглядеть хорошо. Думаю, и врачам приятно, не только мне самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны по мне главное чтоб не с кружевом. А то часто такие комплекты встречала, ну выглядят в больнице они странновато. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три халата от трёх беременностей. Просто так лежат, не ношу.

Но! Как то заехали в гости и хозяйка была в шикарном длинном халате, тёмно-синего цвета. Фасон полусолнце на запах, смотрится обалденно. Такой бы носила.

Понимаю, что не больничная мода. Просто захотелось поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весны по мне главное чтоб не с кружевом. А то часто такие комплекты встречала, ну выглядят в больнице они странновато. 

Ой, да. Я тоже смотрела, смотрела. Такое я бы потом может и надела пару раз когда-нибудь, чтоб мужу не скучно было) Но оно все же выглядит именно как белье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В таких уязвимых местах как больница лучше чувствовать себя уверенно и выглядеть хорошо. Я например тоже не понимаю этих халатов бабкиных. Ну хватает вариантов, чтобы выглядеть прилично.

Если лежишь недели 2, то да, но,у нас ,например в больнице в таком виде ходили, смотреть страшно, а одежду,что выдавали после операции -еще хуже, зато стерильную)))

Так то, там и наряды точно после операции разглядывать никто не будет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...