Перейти к публикации

Больничная мода)


Полезные сообщения

(изменено)

Я покупала во вторую Б на сохранение платье-рубашку типа как у @Плодожор  С тех пор в больницу так его и беру. Причем и вместо сорочки, и вместо халата.

Очень удобно и выглядит цивильно. На операцию по варикозу я ехала своим ходом с дамской сумочкой, так у меня там и эта рубашка поместилась, и тапочки, и все, что нужно. Главное с тканью не ошибиться - чтобы не мялась и была мягкая. Вискоза какая-нибудь.

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@Чувство Весны вот а у нас был такой осмотр(( Перед кабинетом уже надо было стоять без трусов. Поэтому кто был в футболке и штанах, стояли полуголые. И так унизительно, ещё и медперсонал орал, почему без ночнушки 

С какой вот стати?? А в трусах постоять и перед креслом снять, в руках подержать эти трусы нельзя было? Из каких соображений? Не осмотрят, выгонят из больницы? Я бы в жизни голая в коридоре не стояла бы. 

Изменено пользователем Цитрус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@abyrvalg спасибо большое, очень полезный комментарий. Сама ищу халат с карманами, но это и без карманов задачка со звездочкой была(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

Я покупала во вторую Б на сохранение платье-рубашку типа как у @Плодожор  С тех пор в больницу так его и беру. Причем и вместо сорочки, и вместо халата.

Очень удобно и выглядит цивильно. На операцию по варикозу я ехала своим ходом с дамской сумочкой, так у меня там и эта рубашка поместилась, и тапочки, и все, что нужно. Главное с тканью не ошибиться - чтобы не мялась и была мягкая. Вискоза какая-нибудь.

С какой вот стати?? А в трусах постоять и перед креслом снять, в руках подержать эти трусы нельзя было? Из каких соображений? Не осмотрят, выгонят из больницы? Я бы в жизни голая в коридоре не стояла бы. 

Ох, не знаю. В то время у меня вообще был страх перед белым халатом. Я терялась, краснела, бледнела.

Были девочки, которые снимали трусы непосредственно перед креслом, на них так там орали((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я сколько лежала в больницах, никогда не было у меня каких-то конфликтных ситуаций

Я в этот раз конфликтовала из-за мочеприемника :Dкому-то может ерунда,  но я очень болезненно ощущала катетер. Просто как бесконечный приступ цистита с уретритом, ни секунды облегчения. Доругалась до заведующей,  после чего мой врач разрешила его снять и я уже пошла спокойно отлеживаться в палату. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Ох, не знаю. В то время у меня вообще был страх перед белым халатом. Я терялась, краснела, бледнела.

Были девочки, которые снимали трусы непосредственно перед креслом, на них так там орали((( 

Ну вот они этим и пользуются. Некоторые девушки, молодые особенно, теряются перед их агрессией. Но практика показывает, что там, где медсестры орут, они всегда найдут повод поорать ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Ох, не знаю. В то время у меня вообще был страх перед белым халатом. Я терялась, краснела, бледнела.

Были девочки, которые снимали трусы непосредственно перед креслом, на них так там орали((( 

В наше время жалобу накатать и забудут навсегда про ор.

Я когда была на дородовом, нужно было к приходу врача быть в палате и показать живот, но в целом никто не орал за какую-то задержку. После родов тоже, спокойно все ждали, пока ляжешь, разберёшься.. и попробовал бы кто поорать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

@abyrvalg спасибо большое, очень полезный комментарий. Сама ищу халат с карманами, но это и без карманов задачка со звездочкой была(

Кстати, в том платье и тунике есть карманы, но удобно ли будет в них мочеприемник убрать, не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

кому-то может ерунда,  но я очень болезненно ощущала катетер

Неприятные ощущения это не ерунда. Так не должно быть, скорее всего не правильно что-то сделали. Мне когда ставили, я его не чувствовала

7 минут назад, _felix_ сказал(а):

Кстати, в том платье и тунике есть карманы

Да? А я не заметила, круто) может я его и возьму тогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2024 в 22:26, Чувство Весны сказал(а):

Спасибо, полезно. А то я все-таки думала шорты с футболкой взять, теперь от этой идеи окончательно откажусь

Можно взять с собой на последующие дни то что удобно, сорочка может испачкаться

Я в роддом планирую взять пижаму и халат кимоно.

На роды сорочку дают, но тут хоть своя хоть государственная в первый день точно испачкается, а потом можно в чем удобнее

13 часов назад, Русское поле сказал(а):

А роддоме это класика)) я уже писала как-то. С первым ребенком в патологии можно было в трусах. Вот попадаю со вторым, мпня никто не предупредил, что трусы нельзя. Первый обход, лежим, задрав ночнушки. Приходит врач, заведующий, как потом оказалось. Молча зеленеет, стягивает с меня трусы и кидает через всю палату, почти попал в девушку на том конце)) Шок! Потом оказался классным дядькой, я у него же и рожала

Роддом как армия)))

У меня подруга всего и всех боится,  а я смеюсь после гинекологии или роддома уже ничего не страшно

Лежала на сохранении нужно было заходить по 3 человека раздеться и стоять ждать очереди))) одна выходит другая заходит. А ещё плюс студенты 8 человек и лежишь  ты такая на кресле, а врач им про тебя рассказывает и показывает)) первый раз жуть. А потом уже не удивишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Можно взять с собой на последующие дни то что удобно, сорочка может испачкаться

Я в роддом планирую взять пижаму и халат кимоно.

На роды сорочку дают, но тут хоть своя хоть государственная в первый день точно испачкается, а потом можно в чем удобнее

Роддом как армия)))

У меня подруга всего и всех боится,  а я смеюсь после гинекологии или роддома уже ничего не страшно

Лежала на сохранении нужно было заходить по 3 человека раздеться и стоять ждать очереди))) одна выходит другая заходит. А ещё плюс студенты 8 человек и лежишь  ты такая на кресле, а врач им про тебя рассказывает и показывает)) первый раз жуть. А потом уже не удивишь

Студенты мне не встречались, тьфутьфу))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

На роды сорочку дают, но тут хоть своя хоть государственная в первый день точно испачкается

Мне тут трусы урологические посоветовали) а после операции на копчике я от наркоза отошла на койке, голая, под простыню заглядываю, а я в подгузах) В таких обычных взрослых подгузах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне тут трусы урологические посоветовали) а после операции на копчике я от наркоза отошла на койке, голая, под простыню заглядываю, а я в подгузах) В таких обычных взрослых подгузах)

Подгузы надевают, отличная вещь для послеоперационных и тяжелых. Свекровь уже из реанимации перевели, но она была так слаба, что встать в туалет не могла. С уткой возиться, значит звать кого-то. Ей надевали на ночь, так всем удобнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2024 в 06:25, Алёна84// сказал(а):

Перед кабинетом уже надо было стоять без трусов. Поэтому кто был в футболке и штанах, стояли полуголые.

Гестапо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне тут трусы урологические посоветовали) а после операции на копчике я от наркоза отошла на койке, голая, под простыню заглядываю, а я в подгузах) В таких обычных взрослых подгузах)

о, трусы, кстати. Удобно одноразовые трусы, я брала такие и в роддом, и на лапароскопию, которые легкой сеточкой. Прокладку держат хорошо, попа как в подгузах не преет, сняла-выкинула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2024 в 21:57, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весны по мне главное чтоб не с кружевом. А то часто такие комплекты встречала, ну выглядят в больнице они странновато. 

Ой напомнили) в подростковом возрасте лежала в детской больнице, все там были в штанах и футболках. И только одна девочка лет 12-13 в кружевном халатике)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Гестапо(

Мне кажется, у нас все, что связано с такими, интимными можно сказать, процедурами, на очень низком уровне по комфорту и личным границам. Т.е. ты приходишь к гинекологу и хорошо если ширма не "через дорогу" от кабинета, а кресло не развернуто к окну без штор. В кино все время отмечаю, у пациенток прикрыты колени, у нас же от самого входа в кабинет и до конца приема - одно сплошное унижение. То с голым задом по всему кабинету скачешь, то на это кресло карабкаешься как на Эверест, то оправдываешься, какого хрена так долго не была у врача. Так потому и не была! Если на тебя не будут покрикивать и возьмут мазки аккуратно - уже успех. 

Родилки на одного появились буквально вот, относительно недавно, еще на моей памяти рожали толпой. Уверена, что такое еще много где есть. 

Пару лет назад была на приеме в центре с современным оборудованием. Я разделась, села на стул как обычно, мне прикрыли коленки простынкой одноразовой, врач нажала на кнопочку и кресло трансформировалось вместе со мной. Потом таким же образом трансформировалось назад и я с него просто встала как со стула. Шок, просто шок. А подруга ходила на колоноскопию и рассказывала что ей дали одноразовые шорты с дыркой между ног, чтобы она не лежала с голым задом и чувствовала себя комфортно. Надеюсь, когда-нибудь это все станет нормой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg удобнее одноразовые трусы + прокладка или послеродовые впитывающие?

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

подруга ходила на колоноскопию и рассказывала что ей дали одноразовые шорты с дыркой между ног, чтобы она не лежала с голым задом и чувствовала себя комфортно. Надеюсь, когда-нибудь это все станет нормой.

Мама в этом году делала бесплатно колоно. Тоже давали такие шорты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

удобнее одноразовые трусы + прокладка или послеродовые впитывающие?

Кмк тонкие одноразовые лучше. Там прямо обильных выделений не было, как обычные мес. Послеродовые мне попадались все по типу памперсов, для меня они жаркие были бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны меня с пиелонефритом привезли на скорой,давно это было)Врач в кабинете,позвали меня, женщина,которая передо мной была ещё не вышла. Мне врач(гинеколог) раздевайтесь. Говорю может подожду пока выйдут. Она ,а что ты стесняешься :dash_kolob_girl:Говлрю,а если нет то может в коридор выйти раздеться. А в РД у нас молчу за общие родилки)Это фигня) Там туалет на 3 унитаза в ряд,без перегородок:DИ дверь изнутри не закрывается. Вот это была жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я полгода проработала ассистентом врача в гинекологической амбулатории.Я и за ручку пациенток держала в процессе и они меня держали и раздевались за ширмочкой-почему-то вот именно процесс раздевания/одевания скрывался,а потом с голой попой все- таки приходилось до кресла идти,но опять же-практичнее в платье на прием приходить.Старенькую бабусю с выпадением матки вдвоем с врачем волокли на кресло.Инструменты подогревали,прокладки давали после осмотра.Если б я на кого рыкнула,мне б совестно было-женщины правда очень уязвимы в таких ситуациях.Да и в голову не приходило рыкать.

Мне кажется,и в вашей стране врачи и другой мед.персонал помоложе эмпатичней относятся к пациентам.Постарше врачи-просто кошмар были у нас-дай маленькому человеку власть и он начнет изгаляться над теми,кто от него зависим-хоть в чем-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не все так плохо в нашей стране. В моей жк, обычной, городской, и ширмочки, и скамеечки, и теплые инструменты , и пеленки одноразовые. В роддоме тоже все было нормально, кроме тех трусов) и родилки были отдельные еще 25 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2024 в 07:25, Алёна84// сказал(а):

@Чувство Весны вот а у нас был такой осмотр(( Перед кабинетом уже надо было стоять без трусов. Поэтому кто был в футболке и штанах, стояли полуголые. И так унизительно, ещё и медперсонал орал, почему без ночнушки 

А я прошла через 2в1...

В одном роддоме перед смотровой надо было стоять без трусов (благо, я была в халате, да и при моем диагнозе на кресле смотрели очень редко), и сквозняки по коридору гуляли, и очередь набиралась приличная. Стоишь и студишь все, что можно студить. И из-за оголенности чувствуешь себя еще уязвимее обычного. Мало того, что на сохранении переживаешь, так еще подливают таким отношением.

В другом роддоме, как Чувство Весны писала, нас заранее обегала то ли медсестра, то ли врач, предупреждала, что зав.отделением идет осматривать, мы ложились, грудь оголяли и ждали барина... хорошо, хоть ноги не раздвигали, просто на живот нажимал, а "там" не смотрел. Это уже в послеродовом было.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ой, ну не все так плохо в нашей стране. В моей жк, обычной, городской, и ширмочки, и скамеечки, и теплые инструменты , и пеленки одноразовые. В роддоме тоже все было нормально, кроме тех трусов) и родилки были отдельные еще 25 лет назад

То ж москва! Я рожала 25 лет назад, в провинции, все как тут писали было). И родилка была на двоих, я родила и пока лежала, весь процесс у другой девочки видела) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Ой, ну не все так плохо в нашей стране. В моей жк, обычной, городской, и ширмочки, и скамеечки, и теплые инструменты , и пеленки одноразовые. В роддоме тоже все было нормально, кроме тех трусов) и родилки были отдельные еще 25 лет назад

В моей жк и сейчас нет одноразовых пеленок. Вот на прошлой неделе была, платный прием, но выгнали в ближайшую аптеку за пеленками) Да, 10 лет назад я туда еще и гинекологический набор покупала, так что прогресс)  В РД у нас цивильно все было. Родилки на одного, палаты на двоих, душ/туалет в палате, сорочки/пеленки выдавали. Только клизма в каком-то странном месте, как большой коридор и жуткий старый унитаз, сесть на который страшновато, но не сесть не возможно) Но мне повезло, я пошла рожать, роддом только сдали после ремонта. А буквально годом раньше и родилки на 3-5 человек и палаты такие же и туалет на этаже один на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорочку могут выдавать в больнице. Стерильную. Надо уточнить в вашем случае как будет

Я брала широкие пижамные однотонные штаны и широкую футболку. В больничной памятке указывали халат ил  спортивный костюм на выбор. Я решила, что халат все же "не моё" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...