Перейти к публикации

Овуляция и молочница 😰


Полезные сообщения

Всем доброго вечера ! 🍼💙

Мы с мужем активно планируем беременность, но тк у меня СПКЯ — это вовсе не так просто, как хотелось бы.

После самостоятельных попыток наш репродуктолог предложила стимуляцию овуляции. Перед этим конечно же муж сдал спермограмму ( все в пределах нормы ) и я отправилась на проходимость маточных труб ( тоже все хорошо ), мы успокоились и начали стимулироваться 🤞🏻

Стимуляция была летрозолом по 1тб вечером с 3 по 7 дц

С 9 дц я начала делать тесты на овуляцию, боялась ее пропустить

На 15 дц фолликулометрия, определили доминантный фолликул и сказали что в ближайшие дни будет долгожданная Овуляция 😍

И вот чудо — 19 дц такой яркий тест я ни разу у себя не видела ( отслеживала не так много циклов, но все же), я на энтузиазме, с потрясающим настроением жду мужа с работы

И как закон подлости в этот день начинаются выделения похожи на молочницу/вагиноз 😭 ( ранее это беспокоило, мы лечились, и в этом цикле было все идеально )

Конечно же, накрутила на себя многое, что микрофлора моя не подходящая там для того чтобы спермики удачно добрались до цели, скажите возможно ли что у нас все таки получится в этом цикле ? Может у кого-то были похожие ситуации, буду Рада услышать ваше мнение 

Близость с мужем у нас была на 16 дц, 18 дц ( использовали гель актиферт ) и вот на 19 дц ( в овуляцию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас реакция на актиферт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, я тоже сейчас подумала 🤔 на 18 дц мы его использовали, а 19 дц весь букет получили 😩 в след цикле будем без него пробовать 

наоборот думали что микрофлору хорошую там сделает, что наоборот на пользу пойдет. Но как говорится пока не попробуешь, не узнаешь 🤷🏻‍♀️ — но так расстроена что эти выделения начались прям в овуляцию. 😔 как думаете, шансы все таки есть что у нас все получилось ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MommyAda сказал(а):

@Ola-la- да, я тоже сейчас подумала 🤔 на 18 дц мы его использовали, а 19 дц весь букет получили 😩 в след цикле будем без него пробовать 

наоборот думали что микрофлору хорошую там сделает, что наоборот на пользу пойдет. Но как говорится пока не попробуешь, не узнаешь 🤷🏻‍♀️ — но так расстроена что эти выделения начались прям в овуляцию. 😔 как думаете, шансы все таки есть что у нас все получилось ? 

Яркий тест на 19дц не означает, что О в этот день. Может быть и через 2 дня.

Если это реакция на гель, то по идее должна пройти за пару дней. А если это молочница, то стоит лечиться обоим. 

Вы на иппп с мужем сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в победном цикле тоже за свою флору переживала, Ацилакт ставила, после М прям в фертильные дни, 10 дней. Получилось. Но у меня лейкоциты были повышены, тоже парилась, что флора губительна моя для спермов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да-да, все хорошо по анализам

кстати, выделения прошли, на самом деле такая реакция была на актиферт 😰 первый раз на смазку такое

это значит что все таки нормальная там микрофлора была ? Не так сильно гель с этими выделениями помешал ?

 

@MAMA НАТАША а у меня в итоге такая реакция была на этот гель 😩 теперь блин ругаю себя, что смазку решила попробовать прям в овуляцию, чтобы наверняка, а она вызвала такие выделения .. 

но ладно, остается только ждать и держать кулачки ✊🏻🤞🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...