Перейти к публикации

Сумки в роддом


Rina09

Полезные сообщения

Когда начали собирать ? 
Щас 27.3 недели беременности 

то у меня практически собраны вроде 

что надо на после операционный период ? (будет кс ) 

С малым только попросили купить бандаж и все 

и какой список был у вас ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас срок 27.4 вообще ничего не собирала, после 3 скрининга начну

вот такой список в рд, где буду рожать

IMG_5227.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Сейчас срок 27.4 вообще ничего не собирала, после 3 скрининга начну

вот такой список в рд, где буду рожать

IMG_5227.jpeg

Нам еще компрессионные чулки нужны в родовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую бер собирала в 36 недель, во вторую в 32 прям быстро, т.к. собирались госпитализировать, в дк говорили, что до родов. По факту, через 1,5 дня выписали, но сумка была уже готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделям к 36 обычно собирала. В 3 беременность пораньше собрала, потом забыла что где, пересобирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Нам еще компрессионные чулки нужны в родовую

Да, их тоже хочу взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В реанимации ничего, кроме воды, подзарядки, телефона и чулок не нужно было..а! Ещё перед переводом в палату, когда уже катетер сняли - надела одноразовые трусы. 

В палате, кроме одноразовых трусов и ночнушки с халатом, мне ничего не нужно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Сейчас срок 27.4 вообще ничего не собирала, после 3 скрининга начну

вот такой список в рд, где буду рожать

IMG_5227.jpeg

Во многих РД пеленки дают стопками.

Одноразовые пеленки, да, тема. Упаковка уходит легко, как подкладные на осмотре, УЗИ. И потом ребенку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, неЮля сказал(а):

Во многих РД пеленки дают стопками.

Одноразовые пеленки, да, тема. Упаковка уходит легко, как подкладные на осмотре, УЗИ. И потом ребенку 

Пеленки в рд для малыша будут, но можно взять свои, если хочется красивые) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну чего чего а зубочистки мне не хватало 😅 как поешь чего а поковыряться в зубах нечем 🤷‍♀️

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oksana09101988 сказал(а):

Слушайте, ну чего чего а зубочистки мне не хватало 😅 как поешь чего а поковыряться в зубах нечем 🤷‍♀️

Так это ж в списке "предметы личной гигиены", каждый берёт то, что ему нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В приемнике роддома, куда будете ложится обычно висит этот список. Можно заслать мужа, пусть сфоткает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 неделя пошла..ничего не собирала. Третий малыш..начну со след недели заказывать по памяти что надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _felix_ сказал(а):

Так это ж в списке "предметы личной гигиены", каждый берёт то, что ему нужно)

У меня нет ассоциаций зубочистки с личным предметом гигиены. Просто предмет, устраняющий дискомфорт в полости рта, хотя по факту да, это не основной но дополнительный предмет личной гигиены- ненавязчивый такой 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Нам еще компрессионные чулки нужны в родовую

А чулки специальные, где написано для родов? Я взяла сейчас чтобы носить 1 класса профилактические компрессионные, у них закрытый носок. Вот не пойму на роды их можно или нужно специальные какие-то и с открытым носком может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, flowerr сказал(а):

А чулки специальные, где написано для родов? Я взяла сейчас чтобы носить 1 класса профилактические компрессионные, у них закрытый носок. Вот не пойму на роды их можно или нужно специальные какие-то и с открытым носком может?

Можно и такие на роды

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, flowerr сказал(а):

А чулки специальные, где написано для родов? Я взяла сейчас чтобы носить 1 класса профилактические компрессионные, у них закрытый носок. Вот не пойму на роды их можно или нужно специальные какие-то и с открытым носком может?

Я с вб заказывала, просто 1 класс компрессии. Но у меня открытый носок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС. Я брала водичку маленькие бутылочки (3 шт) со спортивным носиком, чтобы удобнее пить было. Советовали пить куриный бульон, я еще переживала, что у меня нет куриного бульона и варить его никто не собирается((( но как  помню, после операции никакого куриного бульона совсем не хотелось, даже наоборот))). Еще трусы одноразовые- вещь конечно! Очень удобно.Все остальное по списку. И зарядку не забыть, и зеркальце.

Screenshot_20240729_085849_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза начинала собирать после заключения контракта ,т.е. не раньше 36 недели. 

@Chistyakova мне, когда убирали полип цервикального канала, сказали, что вместо чулков подойдут и эластичные бинты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

Я оба раза начинала собирать после заключения контракта ,т.е. не раньше 36 недели. 

@Chistyakova мне, когда убирали полип цервикального канала, сказали, что вместо чулков подойдут и эластичные бинты.

Подойдут наверное, но я не хочу вот это вот все наматывать, когда у тебя схватки, болит все. Чулки одел и готово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova мне медсестра накатывает, я попросила, поскольку действительно не умела, но чулки выглядят эстетичнее, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07.2024 в 10:41, Rina09 сказал(а):

Когда начали собирать ? 
Щас 27.3 недели беременности 

то у меня практически собраны вроде 

что надо на после операционный период ? (будет кс ) 

С малым только попросили купить бандаж и все 

и какой список был у вас ? 

Чулки на операцию нужны. И пеленки одноразовые большие для себя. Одноразовые трусы мне не зашли. Они мне на шве мешали. 

2 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

У меня было КС. Я брала водичку маленькие бутылочки (3 шт) со спортивным носиком, чтобы удобнее пить было. Советовали пить куриный бульон, я еще переживала, что у меня нет куриного бульона и варить его никто не собирается((( но как  помню, после операции никакого куриного бульона совсем не хотелось, даже наоборот))). Еще трусы одноразовые- вещь конечно! Очень удобно.Все остальное по списку. И зарядку не забыть, и зеркальце.

Screenshot_20240729_085849_Samsung Internet.jpg

А я наоборот после операции есть хотел🤣

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

Я оба раза начинала собирать после заключения контракта ,т.е. не раньше 36 недели. 

@Chistyakova мне, когда убирали полип цервикального канала, сказали, что вместо чулков подойдут и эластичные бинты.

Не факт, что будут мотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Я с вб заказывала, просто 1 класс компрессии. Но у меня открытый носок

А вот обязательно с открытым носком или можно и с закрытым не пойму:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksana09101988 Я вот, например, вообще зубочистками не пользуюсь и не рассматриваю их, как необходимые средства. Так,что это ваше личное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме напоминают всем чтобы не забыли микроклизму типа Микролакс - отличная вещь, чтобы ничего не мешало в кишечнике во время родов да и ставишь ее себе сама спокойно, без участия медсестры. С первым недель в 30 собирала, со вторым так же пересобиру - так у меня дома есть экстренная сумка для меня с удобной одежкой, бельем, водой, тапками и  средствами личной гигиены на случай экстренное поездки в стационар с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...