Перейти к публикации

Полки в ванну чтобы не ржавели. У кого из керамогранита, вода не стоит?


Полезные сообщения

Девочки, у кого полки в ванной сделаны из керамогранита в нише как бы? Вода не стоит?

Мне нравится, но работа дорогая очень и боюсь что вода стоять будет.

Может у кого полки есть обычные которые не ржавеют с годами.  Заявленные нержавейки все равно ржавеют. Вот сосед пару лет назад сделал ремонт в ванной, купил дорогую полку тысяч за 10, все равно поржавела

Ссылка на это сообщение

У нас тоже из леруа. Покупали не дорогую на время, пока не найдем что-то лучшее. Но повешали и поняли, что она именно то, что нужно и уже три года эксплуатируем. Единственный недостаток, что приходится чаще протирать т.к. черная. Стойки, верхняя и нижняя полки из метала, полки стекло. Ничего не ржавеет уже три года. 13_17_03_i.jpg.70cbf357f8df240df6a552ba2649b819.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МамаКнопы полки в нише или угловые из керамогранита или плитки обычно делают с небольшим уклоном для того, чтобы вода там не стояла, а стекала. У нас этот вопрос тоже ещё актуальный, я пока за угловые с уклоном, нишу нам делать негде, можно было строить из гипсокартона, обшивать, но я отказалась, а нержавейка которая была тоже заржавела с годами. Вот такого плана мне нравится)

Screenshot_2024-07-28-09-49-16-144_com.android.chrome-edit.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В душевой навесная (на самой кабине) полка нержавейка из Леруа, пока нормально всё с ней. 

IMG_20240728_165809.thumb.jpg.dcb3752590e482d9369f61343f24e319.jpg

В ванной напольная этажерка в виде лестницы (к стене не крепили, стоит устойчиво) 

IMG_20240728_165832.thumb.jpg.424be97bbb87714dac2a776ac6e119d9.jpg

Ещё такие нравятся

IMG_20240728_170332.thumb.jpg.422de71dc0a787bcbdadb034bd792b38.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Pinkish сказал(а):

@МамаКнопы полки в нише или угловые из керамогранита или плитки обычно делают с небольшим уклоном для того, чтобы вода там не стояла, а стекала. У нас этот вопрос тоже ещё актуальный, я пока за угловые с уклоном, нишу нам делать негде, можно было строить из гипсокартона, обшивать, но я отказалась, а нержавейка которая была тоже заржавела с годами. Вот такого плана мне нравится)

Screenshot_2024-07-28-09-49-16-144_com.android.chrome-edit.jpg

А бутылки с нее не падают? Да и в таком виде из-за струи воды тоже могут постоянно падать 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны вот у меня муж хочет металл крашенный, пока спорим с ним)

@Ola-la- да фиг знает, пока сами не пробовали, падают они или нет, видео много смотрела, как делают такие полки , и в нише и угловые, а как они в эксплуатации не знаю))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

вот у меня муж хочет металл крашенный, пока спорим с ним)

А из-за чего спор?) 

Мне ниши не нравятся, потому что все наружу, выглядит как бардак. Я искала чтобы полки были закрытые, тоже сомневалась, что выдержит, но пока ничего. Мы повесили так, чтобы ее не сильно заливало. Даже зеркало на полке не часто требует ухода.

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны мне просто нравится когда такие полочки из керамогранита единое целое со стенами, а мужу моя эстетика по боку, он за функционал, чтобы повесил, положил , мочалки эти ещё куда то вешать надо думать))

Ссылка на это сообщение

Спасибо,  девочки, за ответы:flower:

Пока так и не поняла,  чего хочу. Вопрос пока открыт.

Нравятся полки в нище из керамогранита, но опять таки, куда вешать мочалки? Все равно надо для них покупать планку с крючками, а они ржавеют :D

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

Спасибо,  девочки, за ответы:flower:

Пока так и не поняла,  чего хочу. Вопрос пока открыт.

Нравятся полки в нище из керамогранита, но опять таки, куда вешать мочалки? Все равно надо для них покупать планку с крючками, а они ржавеют :D

Мочалки прекрасно висят на смесителе-душевой штанге ж! 
По полкам..жили в одной квартире с полками в нише, но из стекла, они были наклонены чуть вперед и вода вроде бы и не стояла, но все равно постоянные разводы от воды и спустя годы по внутренним швам плитки плесень((( хромированые корзинки даже если и начинают ржаветь спустя лет 5 - не сложно обновляются:sorry: 

Сейчас(да и когда то очень давно тоже) живем вообще без полок - на борт ванной легко влезают необходимые нам баночки-пузырьки, в следующей квартире так же планирую обойтись без полок в зоне воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас сейчас такие полки и в ванной и в душевой. В ванной вода не стоит - она до них не долетает. В душевой бывает на краях, если дочь моется - просто сгоняю когда моюсь, ничего не напрягает. НЕ критично. Мочалки - висят на крюках пластиковых, которые наклеены на стену между полками - чуть ближе к дальней стене - нормально, не мозолят глаза.

 

Ссылка на это сообщение

Я всегда стараюсь вешать подальше от воды, потом просто беру с собой те пузырьки, что нужны, ставлю на край ванны, на угловой места много. Вот так в квартире у нас, полки копеечные с вайлдбериз, на липучках, если вдруг и начнут ржаветь, их просто заменить. IMG20240721153427.thumb.jpg.8bfff1888ba5f6019abb8bb7f1e03d35.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...