Перейти к публикации

Овуляция, лютеинизация, эстрогендоминирование.


Полезные сообщения

Наверное у вас всегда прог низкий,если даже в Б был низкий, хотя в графиках у вас были циклы с низким эстр и норм прогом. 

Хотя почитала ваши темки ,в Б прог был 55 я так понимаю моль в 6.5 Нед. А сейчас 17 тех же молль. 

Для начала Б 55 это хороший прог. Я сама сдавала в самом начале и он был средний около 18 нг! ( Это тоже около 60 моль), для меня это обычное значение 2 фазы . Так что 17 моль это низко для вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Плодожор в начале цикла была, чтобы кисты исключить - все чисто было.

Мне тож не нравится, что он высокий, но если бы О не было, то цикл бы плавал (длинна), а так он последние лет 7 стабильно 23-25 дней.

А 7 лет назад эндометриоза точно не было, потому как самый большой очаг был 5мм, остальные были еще мельче.

У меня ановуляторные циклы по длине такие же, как обычные. Видимо, Ф растет, а потом сдувается, или лютеинизируется, и просто обычная 2 фаза. 

Но даже если О есть, она же может быть плохого качества, особенно с возрастом. Может пустой Ф лопнуть (вернее, там есть як, но она незрелая или дефектная, и прилипает просто к стенке, и не выходит, когда Ф лопает). И тогда жт потом тоже слабое. Отсюда и низкий прог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

У меня ановуляторные циклы по длине такие же, как обычные. Видимо, Ф растет, а потом сдувается, или лютеинизируется, и просто обычная 2 фаза. 

Но даже если О есть, она же может быть плохого качества, особенно с возрастом. Может пустой Ф лопнуть (вернее, там есть як, но она незрелая или дефектная, и прилипает просто к стенке, и не выходит, когда Ф лопает). И тогда жт потом тоже слабое. Отсюда и низкий прог. 

Согласна, меня даже не столько пугает низкий прог, сколько относительно прога высокий эстрадиол, я боюсь усиления эндометриоза, у меня вот только стали адекватные по количеству М, раньше прям заливало и было больше похоже на кровотечение. И соответственно железо сильно проведало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Согласна, меня даже не столько пугает низкий прог, сколько относительно прога высокий эстрадиол, я боюсь усиления эндометриоза, у меня вот только стали адекватные по количеству М, раньше прям заливало и было больше похоже на кровотечение. И соответственно железо сильно проведало.

Вот и у меня заливает... Но последние циклы чуть меньше уже, и по дням тоже короче, видимо, просто эстрогены падают с возрастом. 

Но я замечала, что меньше заливает, когда я дикий ямс пила, причем до О начинала, примерно с 10-11 дц. Он мне О не забивал. Еще меньше заливает, когда Индол или Дим пью, но тогда у меня О нету... На Дюфе, если курсом, то первый цикл сильно льет, а потом следующие намного меньше. 

Вывод: надо постоянно что-то пить... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Плодожор сказал(а):

Наверное у вас всегда прог низкий,если даже в Б был низкий, хотя в графиках у вас были циклы с низким эстр и норм прогом. 

Хотя почитала ваши темки ,в Б прог был 55 я так понимаю моль в 6.5 Нед. А сейчас 17 тех же молль. 

Для начала Б 55 это хороший прог. Я сама сдавала в самом начале и он был средний около 18 нг! ( Это тоже около 60 моль), для меня это обычное значение 2 фазы . Так что 17 моль это низко для вас. 

Там на фоне утрожестана прог.

А эстрадиол да, раньше ниже был. Получается примерно год назад были первые анализы когда эстрадиол был или выше нормы или по верхней границе (это был примерно июнь), а в ноябре на лапаре нашли эндометриоз 🤷‍♀️, собственно разрастания эндометриоза и боюсь.

Единственное, когда пила ДГЭА, это а нем эстрадиол сильно падал …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка витекс, например, есть в циклодиноне: циклодинон надо вобще пить минимум 3 цикла. Все растительные препараты только с накопительный эффектом должны быть. Несколько дней за цикл -вряд ли жффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...