Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

Это какие по вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к своему ребенку

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У каждого свои.

Да, а мне так не кажется.... я думаю, что страх затмевает практически всё... 

Любовь к ребёнку  у матери конечно очень сильная, но она ослабляет с возрастом ребёнка.  Но это опять же всего лишь мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про страх первым делом подумала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же, что и в животном мире. Самые сильные чувства = инстинкты, наверно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх, гнев, любовь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Те же, что и в животном мире. Самые сильные чувства = инстинкты, наверно

Тоже так думаю. Пошла я как-то гулять с коляской, давно это было, и на пути попалась стая бродячих собак. Они начали лаять, подходить ближе. Я собак побаиваюсь, и не сразу поняла, что рык, который я слышу, издаю я сама. Т.е. пока мозг соображал что делать, я просто оскалилась и зарычала на собак, до сих пор в шоке. Они убежали, а я пошла домой. Так, наверное, инстинкт защиты ребенка поборол страх. Но во многом зависит от характера. Кто-то впадает в ступор и его ничем не сдвинешь с места. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это ярость, затмевает все́. Забрало упало и все, человек себя не контролирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинкт самосохранения, он же страх- страх за себя, за детей, за какие-то возможные обстоятельства. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны когда-то давно я сидела на фанатском форуме (одной из футбольных команд). Там выложили видео - можно погуглить по словам "самый тяжелый выбор про поезд" или типа того, первым выпадет. Суть в том, что железнодорожник управляет мостом, а его сын упал в какой-то механизм, а поезд уже идет, и у него выбор - раздавить сына или угробить весь поезд. И там комментов было на кучу страниц типа "да, иногда нужно уметь жертвовать", или "Бог своего сына убил ради человечества - и тут так", "но как же это сделать, это же ппц, как же это решить" ну и тд и тп, Ну и много метаний. А там мужчины же в основном сидели... А я читала их метания и думала - как же хорошо, что я женщина. И в таких ситуациях можно не метаться. Сначала делаешь, а потом думаешь...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Чувство Весны когда-то давно я сидела на фанатском форуме (одной из футбольных команд). Там выложили видео - можно погуглить по словам "самый тяжелый выбор про поезд" или типа того, первым выпадет. Суть в том, что железнодорожник управляет мостом, а его сын упал в какой-то механизм, а поезд уже идет, и у него выбор - раздавить сына или угробить весь поезд. И там комментов было на кучу страниц типа "да, иногда нужно уметь жертвовать", или "Бог своего сына убил ради человечества - и тут так", "но как же это сделать, это же ппц, как же это решить" ну и тд и тп, Ну и много метаний. А там мужчины же в основном сидели... А я читала их метания и думала - как же хорошо, что я женщина. И в таких ситуациях можно не метаться. Сначала делаешь, а потом думаешь...

В такой момент я "механически" подумала об сыне.  

А я помню ситуации когда мужчине приходится выбирать, кого спасать первым. От чего естественно зависит жизнь каждого. Своих детей или жену. Большинство спасают жену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 ролик сильный. Теоретически можно порассуждать о многом, но во время просмотра лично у меня выбора не стояло. Вы не смотрели его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщины, матери спасали б детей мне кажется.  И я в том числе, в первую очередь бы думала о своих детях.

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Минерва1201 ролик сильный. Теоретически можно порассуждать о многом, но во время просмотра лично у меня выбора не стояло. Вы не смотрели его?

Нет. Не смотрела.  Только представила.

А какой вариант бы вы выбрали?

Мне кажется мужчины чуть по другому мыслят. Они б на месте машиниста и подумали глобальнее. А женщины .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция - для меня лично. Порой очень её боюсь. Гнев - когда не возможно совладать с ним, он очень силён. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 посмотрите, если интересно. Но я, собственно, еще раз утвердилась в том, что у женщин другое решение. И даже без выбора)

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

 

А какой вариант бы вы выбрали? .... 

Вот весь смысл в том, что я выбора и не вижу) как и большинство матерей. Может это и неправильно, но оно так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen посмотрела. Ну с другой стороны, когда ты из-за дня в день ответственен за кого-то, это тоже влияет.  Тут тоже автоматика срабатывает. Одно дело когда случайно и неожиданно возникает выбор, между одним и другим. Т.е. я как мать всегда заботюсь о жизни своих детей и это моя главная задача по жизни. Или когда  я как машинист забочусь о жизни пассажиров не меньше....

У меня есть знакомый машинист трамвая.... и у него жена погибла под колёсами трамвая.  Так для него такая травма продолжать работать за "рулем" ... он так и говорит, что для него такое облегчение, прийти домой и понять, что все живы.

Может не совсем в тему, но вот такая ирония судьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

Да, а мне так не кажется.... я думаю, что страх затмевает практически всё... 

Любовь к ребёнку  у матери конечно очень сильная, но она ослабляет с возрастом ребёнка.  Но это опять же всего лишь мой опыт.

Чем старше мои дети, тем страшнее за них.

Из сильных, для меня это душевная боль, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 я именно про моментный выбор. Мужчина бы подумал. Женщина - вряд ли. Но это все в теории, конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Минерва1201 я именно про моментный выбор. Мужчина бы подумал. Женщина - вряд ли. Но это все в теории, конечно.

 

Ну я вот посмотрела ролик. Представила, что из-за дня в день я ответственная за жизнь этих людей.... думаю что я б чуть по другому мыслила, чем как в моем варианте, когда к примеру машина летит с моста в реку и стоит выбор спасать мужа/жену или детей.... 

Но согласна это всё теория.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Минерва1201 я именно про моментный выбор. Мужчина бы подумал. Женщина - вряд ли. Но это все в теории, конечно.

 

Женщины и мужчины при экстренных обстоятельствах поступают одинаково, кто-то думает, а кто-то действует. 

У меня был в жизни момент, когда пришлось спасать и я выбрала не себя, а промелькнула мысль "хрен с ним, лучше пусть я утону, а не ребенок (ни мой), потому что если утонет она, то как я с этим жить буду?" вроде мысть длинная, но секунда времени, чтобы я смогла принять решение. Благо все остались живы, целы и невредимы. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Те же, что и в животном мире. Самые сильные чувства = инстинкты, наверно

Если чувства=инстинкты, то самый сильный у человека инстинкт самосохранения. Потом уже все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мне кажется , что зависит от «интенсивности» чувства
 

Про поезд - спасла б своего ребенка . Пишут , что зависит от пола . Мой Муж еще стопудовее бы спас своего ребенка 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Если чувства=инстинкты, то самый сильный у человека инстинкт самосохранения. Потом уже все остальное.

Я наверное больше про человеческие чувства. Любовь, ревность, ненависть, какие-то стремление....  ну вот страх... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 страх за жизнь ребенка любовь опять же к детям, злость/гнев. Возможно обида может быть сильной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...