Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

Чувство стыда это сложное  эмоциональное состояние, которое играет важную роль в регуляции социального поведения, помогая людям соответствовать ожиданиям общества и избегать действий, которые могут быть вредны для группы или общества в целом и если б оно возникало только на вере в Бога, то был бы больший хаос, чем есть. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

ух ты... 

УХ ТЫ😆 я бы даже сказала )

1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

может вам СТЫДНО говорить о Боге?

Не, мне не стыдно , я же не верю в него. А значит мне стыдно быть не может . Так же это работает ? 😆 нет веры - нет стыда . Чтд 

получается , что не получается 😆😆😆😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот вам ) Вы же любите с разницей в возрасте )) про мальчика 

IMG_4122.png

Никаких мальчиков больше!

16 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

которые могут быть вредны для группы или общества в целом и если б оно возникало только на вере в Бога, то был бы больший хаос, чем есть. 

Не все действуют из стыда. Есть ещё этикет, законы конкретной страны. Не ходить голым, не плямкать, не пукать. Это законы этикета, а не стыда. И уж тем более не религии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Thirteen сказал(а):

@ФрауМарта у меня есть оооочень набожная знакомая. Она живет где-то глубоко в своем мире, и не всегда по совести, честно говоря. Но регулярно ходит на исповедь, причащается, и все у нее хорошо. И как-то у нас возникла ситуация, когда нужно было не очень честно поступить, скажем так. И вот она смогла, а я нет. Потом с мужем сидим, я говорю - ну как так, от нее не ожидала, ну и тд. Я бы себя не простила потом. А муж мне сказал - потому что ее Бог простит, а тебе самой с этим жить))) 

Она покаится, сходит на исповедь, и усе ок будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Она покаится, сходит на исповедь, и усе ок будет)

Ну вот это как раз к тому, почему неверующие часто имеют гипертрофированное чувство стыда) Не на кого перевалить.

Но все это частности, конечно. Вообще не думаю, что стыд и вера как-то связаны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Никаких мальчиков больше!

Я не осиливаю все ваши темы до конца ) отпустило ?) даже меня почти уже отпустило 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

А муж мне сказал - потому что ее Бог простит, а тебе самой с этим жить))) 

Думаете если бы она была атеистом поступила бы иначе? 
Или верующие совершающие проступки не корят себя так как вы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не осиливаю все ваши темы до конца ) отпустило ?) даже меня почти уже отпустило 😁

Не отпустило абсолютно. Но пытаюсь в ту сторону вообще не думать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

Думаете если бы она была атеистом поступила бы иначе? 
Или верующие совершающие проступки не корят себя так как вы? 

Я уже написала, что это частный случай. Я не знаю, как бы она поступила, будучи атеистом (я ее вообще атеистом не могу представить). Конечно, я не думаю, что дело в вере. Дело в человеке, а причины и оправдания  (хотя бы для себя) у каждого разные.

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Никаких мальчиков больше!

Следующая серия про девочку?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня сейчас жуткий фарингит + месячные. Ребенок в ужасной сыпи (и нет, я не строчку по этому миллион тем с фото, как Лея, мы просто пошли к врачу). Короче, мое либидо пока умерло как и другие желания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Никаких мальчиков больше!

Не все действуют из стыда. Есть ещё этикет, законы конкретной страны. Не ходить голым, не плямкать, не пукать. Это законы этикета, а не стыда. И уж тем более не религии 

А где я такое написала, что "все действуют из стыда"?))) Предыдущее моё длинное сообщение тоже прочла? ;) 

я как раз в нем и пишу, что сначала социальные нормы и ожидания, этикеты и законы, воспитание и религия, самооценка и самоощущение, критика и  осуждения,  т.е. обратная связь от общества и т.д. и т.п. 

И на фоне всего этого  формируется и наше чувство  стыда и  поведение

 И многие нормы этикета и законы тоже могут быть связаны с избеганием стыда.

 

То , стыд это  одним из факторов, подкрепляющих соблюдение этих норм.

И религия, в свою очередь, может укреплять или вводить дополнительные нормы, которые влияют на наше чувство стыда и этикет. 

 

Дополнительные, а не единственные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Thirteen сказал(а):

Следующая серия про девочку?)

Мужчину, надеюсь 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Thirteen сказал(а):

Следующая серия про девочку?)

Я готова поспорить, что следующая серия будет очередным нытьем про мальчика. 😆 гусеница просто не умеет по другому.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Я готова поспорить, что следующая серия будет очередным нытьем про мальчика. 😆 гусеница просто не умеет по другому.

А сколько серий уже было? Вижу, вы рьяно следите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А сколько серий уже было? Вижу, вы рьяно следите)))

Пересчитайте сами. Много чести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Я готова поспорить, что следующая серия будет очередным нытьем про мальчика. 😆 гусеница просто не умеет по другому.

У меня на БП был долгий перерыв, и историю с Гусеницы я не застала, наверно. И старые темы не читала. Но вот я все равно почему-то что-то про него знаю))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@ФрауМарта у меня есть оооочень набожная знакомая. Она живет где-то глубоко в своем мире, и не всегда по совести, честно говоря. Но регулярно ходит на исповедь, причащается, и все у нее хорошо. И как-то у нас возникла ситуация, когда нужно было не очень честно поступить, скажем так. И вот она смогла, а я нет. Потом с мужем сидим, я говорю - ну как так, от нее не ожидала, ну и тд. Я бы себя не простила потом. А муж мне сказал - потому что ее Бог простит, а тебе самой с этим жить))) 

У меня дядя такой. Натворит ерунды, потом кается, молится, и якобы всё в порядке.

Но это не от религиозности зависит, конечно. Неверующие люди тоже такие бывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Thirteen сказал(а):

У меня на БП был долгий перерыв, и историю с Гусеницы я не застала, наверно. И старые темы не читала. Но вот я все равно почему-то что-то про него знаю))))

Потому что она не только в своих темах про него пишет, но и в чужих умудряется впихнуть. Причем даже если вопрос вобще не предполагает ничего о мужчинах. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ну у кого что болит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Следующая серия про девочку?)

Вот это был бы интересный виток :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Потому что она не только в своих темах про него пишет, но и в чужих умудряется впихнуть. Причем даже если вопрос вобще не предполагает ничего о мужчинах. 

Да она во всех темах, где участвует, тянет одеялко на себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для вас не меняет, для меня меняет в корне. О чем дальнейший разговор? При чем как я уже сказала, ребенок может быть любым! Мой, не мой, африканец, индус. Это жизнь. Которую я движением руки могу отнять.

А если бы вы знали, что в поезде 200 детей, из них 100 грудничков, а вы прошляпили местонахождение своего ребёнка, потому что засиделись на сайте знакомств, то как поступили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да она во всех темах, где участвует, тянет одеялко на себя)))

Так теплее :temp:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему который день. Про поезд...

Наверняка на ЖД мост этот открывается заранее, за несколько минут до подхода поезда. Как раз потому что могут возникнуть всякие форс-мажорные ситуации, именно поэтому там сидит человек и наблюдает, переключает рычаги сам, а не автоматически. Т.е у диспетчера есть несколько минут сообщить о внештатной ситуации и остановить поезд перед мостом. 100 пудово. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// заявка на пополнение команды Гусенички? :-) Тоже в домике, как и она? :-))))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...