Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

Вообще материнский инстинкт у всех по-разному выражен. Вспомнился случай, я лежала с зб в гинекологии, ну там плачу, вся в кровище, бегаю с баночками в туалет, собираю материал для генетического анализа. Привозят к нам в палату женщину. У нее там какие-то выделения начались, срок 7-8 недель. Ей сделали узи, сб +, но вроде как эмбрион маленький. И она настаивает, чтоб ей вакуум сделали. Типа все равно нежизнеспособный. Мы тогда в палате все в шоке были. Она еще говорит врачу: ничего, я еще раз забеременею… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Счастливая Маска// заявка на пополнение команды Гусенички? :-) Тоже в домике, как и она? :-))))

Просто хочется счастливого финала для всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Читаю тему который день. Про поезд...

Наверняка на ЖД мост этот открывается заранее, за несколько минут до подхода поезда. Как раз потому что могут возникнуть всякие форс-мажорные ситуации, именно поэтому там сидит человек и наблюдает, переключает рычаги сам, а не автоматически. Т.е у диспетчера есть несколько минут сообщить о внештатной ситуации и остановить поезд перед мостом. 100 пудово. 

Насколько я знаю, нельзя вот так взять и остановить поезд. Вроде как машинист увидев человека на рельсах даже не может быстро затормозить, поздно. Где-то читала, что тормозной путь поезда, остановленного на полном ходусоставляет около километра, а экстренное торможение само по себе грозит сходом с рельсов.

Наскольуо я помню, не было там даже наскольких минут, решение надо было принимать сразу. Ну и история была лет 20 назад если не больше, возможно, тогда менее совершенно было управление

26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вообще материнский инстинкт у всех по-разному выражен. Вспомнился случай, я лежала с зб в гинекологии, ну там плачу, вся в кровище, бегаю с баночками в туалет, собираю материал для генетического анализа. Привозят к нам в палату женщину. У нее там какие-то выделения начались, срок 7-8 недель. Ей сделали узи, сб +, но вроде как эмбрион маленький. И она настаивает, чтоб ей вакуум сделали. Типа все равно нежизнеспособный. Мы тогда в палате все в шоке были. Она еще говорит врачу: ничего, я еще раз забеременею… 

Вряд ли про материнский инстинкт можно говорить до рождения ребёнка. Многие женщины эмбрион на таком сроке не считают человеком. Ну и мы не знаем её ситуацию, может нежеланный был ребёнок, может она беременеет от одного взмаха трусами мужа и у неё дома уже семеро по лавкам.

У меня один единственный долгожданный ребёнок, я над ней трясусь ещё до её зачатия наверное. На сохранении тоже удивилась, когда врач спросил "хотите сохранять или как". А у них нормальная история, женщины боятся последствий кровотечения, волнуются за детей, которые без них дома остались. А о "сгустке клеток" думают в последнюю очередь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я к тому, что многие по разному рассуждают. Вот для меня мой ребенок - самое важное и ценное в жизни. А у гусенички, ее ребенок такой же как и сотня других детей. Типа разницы нет. Хотя я искренне верю, что тут мы все просто болтаем , и никому в реальной жизни не нужно будет такой выбор делать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Типа разницы нет. Хотя я искренне верю, что тут мы все просто болтаем , и никому в реальной жизни не нужно будет такой выбор делать 

а Гусеничка просто любит хайпануть. Поэтому тоже делим на 10 :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova мое первое сохранение было настолько омерзительным, что страшно вспоминать. Попала в абортарий. Девочки, вылеживающие свои беременности, таскали воду и утки тем, кто на прерывание приходил (а там прям поток был). Но это несколько другое, все-таки...

Блин, вот влезла я с этим роликом..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Счастливая Маска// заявка на пополнение команды Гусенички? :-) Тоже в домике, как и она? :-))))

может и в домике, только в другом. Я давно не смотрю ужастики и душераздирающие драмы. Просто не хочу испытывать такие сильные эмоции. Почему - не знаю.

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Насколько я знаю, нельзя вот так взять и остановить поезд. Вроде как машинист увидев человека на рельсах даже не может быстро затормозить, поздно. Где-то читала, что тормозной путь поезда, остановленного на полном ходусоставляет около километра, а экстренное торможение само по себе грозит сходом с рельсов.

Наскольуо я помню, не было там даже наскольких минут, решение надо было принимать сразу. Ну и история была лет 20 назад если не больше, возможно, тогда менее совершенно было управление

да, я знаю. Я много лет жила возле жд переезда. И 20 и 40 лет назад было все одинаково. Поезд остановить нельзя, когда машинист уже видит помеху на своем пути, это так. Но там же не машинист, там оператор увидел, опустить мост - это быстро? А если мост заклинило, например, а не помеха на на нем. У него (оператора) должно быть время сообщить, что что-то не так и остановить поезд. Вы же знаете, что даже жд переезд перекрывают на за 1 минуту до приближения поезда, а минут за 10. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сильное человеческое чувство это боль потери. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

даже жд переезд перекрывают на за 1 минуту до приближения поезда, а минут за 10. 

Это где перекрывают за 10 минут? Максимум 2 минуты. Не больше. Особенно в черте города. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Читаю тему который день. Про поезд...

Наверняка на ЖД мост этот открывается заранее, за несколько минут до подхода поезда. Как раз потому что могут возникнуть всякие форс-мажорные ситуации, именно поэтому там сидит человек и наблюдает, переключает рычаги сам, а не автоматически. Т.е у диспетчера есть несколько минут сообщить о внештатной ситуации и остановить поезд перед мостом. 100 пудово. 

Да наверняка. Поэтому я и считаю, что большинство этих задачек на моральный выбор слишком абстрактные. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Это где перекрывают за 10 минут? Максимум 2 минуты. Не больше. Особенно в черте города. 

Томск, Степановский переезд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Вот для меня мой ребенок - самое важное и ценное в жизни. А у гусенички, ее ребенок такой же как и сотня других детей.

Цена жизни моего ребенка, меня, такая же как и любого другого человека. Я не расист. Любая душа, которая пришла в этот мир, важна и не нам решать кто ценнее. Посмотрите фильм Хижина. И не перекручивайте слова.

Если б нужно было спасать из горящего здания или воды, к примеру. То конечно спасла бы своего. И в любой другой ситуации.

Когда выбор, кого убить. То никого. Что не ясно, не понимаю? 

11 часов назад, abyrvalg сказал(а):

меня один единственный долгожданный ребёнок, я над ней трясусь ещё до её зачатия наверное

У меня тоже один, но я не трясусь. У меня холодный ум обычно. Я в панику впадала только раз в жизни от ситуации.

Но в течение нескольких часов приняла решение и оно было судьбоносным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ смотрела. Причем здесь расизм. Я говорю, что в ситуации с поездом я бы выбрала спасти своего ребенка, даже не думала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@_Caterpillar_ смотрела. Причем здесь расизм. Я говорю, что в ситуации с поездом я бы выбрала спасти своего ребенка, даже не думала бы

Так его по сути не нужно было спасать. Просто ничего не делать - поезд сходит с реек, ребенок в порядке. :sorry:

Вы бы не спасли 200 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так его по сути не нужно было спасать. Просто ничего не делать - поезд сходит с реек, ребенок в порядке. :sorry:

Вы бы не спасли 200 человек.

Так я об этом и написала)))) я там запуталась в условиях задачи, кто там кого должен переехать, скажу проще: если на одной чаше весов 200 незнакомых мне людей, а на другой - мой ребенок. Я не задумываясь выберу эту одну жизнь, самую дорогую и любимую для меня. Потому что я не знаю, как жить дальше, если больше он никогда не подойдет и не обнимет, не поцелует, не позовет меня МАМА… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

больше он никогда не подойдет и не обнимет, не поцелует, не позовет меня МАМА… 

После определенного возраста ребенка этого и так не будет) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

После определенного возраста ребенка этого и так не будет) 

Вот сейчас интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вот сейчас интересно стало

Ну я маму даже не помню, с какого возраста не обнимаю и не целую. Мамой зову, конечно. Но если вместе не жить, то и звать некого)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у нас в принципе в семье не приняты были обнимашки и тд, но с возрастом вот как раз накатило) Теперь могу и обнять. Ну и вместе не живем уже лет 20, но мамой и папой все равно называю) Отсутствие совместного проживания не исключает общения же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

не позовет меня МАМА… 

@Thirteen тут про "позовет". Если вместе не жить, часто вы маму зовёте? 

Вообще делать детей опорой и смыслом жизни так себе затея. Потом будет куча обидок, что дети не такие и не так благодарят за все, что ты своей кровиночке дала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ не реже, чем когда вместе жили) Ну это если не брать совсем детский возраст. И то я считаю, что мало общаюсь с родителями. Муж со своей мамой каждый день на созвоне. При том, что ни разу не маменькин сынок. Скорее наоборот, ее опекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Вообще делать детей опорой и смыслом жизни так себе затея. Потом будет куча обидок, что дети не такие и не так благодарят за все, что ты своей кровиночке дала!

Вот это вы уже точно перекрутили. Об этом речи не было 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну я маму даже не помню, с какого возраста не обнимаю и не целую. Мамой зову, конечно. Но если вместе не жить, то и звать некого)))

Это многое объясняет. Печально, конечно. Желаю что бы вас сын обнимал и целовал до глубокой старости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Горлица сказал(а):

Это многое объясняет. Печально, конечно. Желаю что бы вас сын обнимал и целовал до глубокой старости. 

Может и будет. Но мы будем жить далеко друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может и будет. Но мы будем жить далеко друг от друга.

Это неважно, что далеко. Главное чувства любви, нежности и заботы о вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...