Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

(изменено)
5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А мне кажется , что зависит от «интенсивности» чувства
 

Про поезд спасла б своего ребенка . Пишут , что зависит от пола . Мой Муж еще стопудовее бы спас своего ребенка 

А если как я пишу про машину с моста? Мой бы спас меня в теории.  Я - детей. Дети - хомичка. Хомяк - никого:D последнее шутка))

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Про поезд - спасла б своего ребенка . Пишут , что зависит от пола . Мой Муж еще стопудовее бы спас своего ребенка 

И вот так легко погубили бы столько человек?! 

 Надеюсь, ваши профессии никак не связаны с ответственностью за жизнь других людей..

Изменено пользователем annyutta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень конечно 😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@Чувство Весны когда-то давно я сидела на фанатском форуме (одной из футбольных команд). Там выложили видео - можно погуглить по словам "самый тяжелый выбор про поезд" или типа того, первым выпадет. Суть в том, что железнодорожник управляет мостом, а его сын упал в какой-то механизм, а поезд уже идет, и у него выбор - раздавить сына или угробить весь поезд. И там комментов было на кучу страниц типа "да, иногда нужно уметь жертвовать", или "Бог своего сына убил ради человечества - и тут так", "но как же это сделать, это же ппц, как же это решить" ну и тд и тп, Ну и много метаний. А там мужчины же в основном сидели... А я читала их метания и думала - как же хорошо, что я женщина. И в таких ситуациях можно не метаться. Сначала делаешь, а потом думаешь...

Даже фильм про это был, Мост называется, если не ошибаюсь.

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Минерва1201 посмотрите, если интересно. Но я, собственно, еще раз утвердилась в том, что у женщин другое решение. И даже без выбора)

Вот весь смысл в том, что я выбора и не вижу) как и большинство матерей. Может это и неправильно, но оно так

Есть ещё хороший фильм, китайский, Землетрясение. Кстати на реальных событиях. Там у матери оба ребенка под завалами оказались. И спасатели сказали, что обоих спасти не получится (уже не помню, почему). Типа выбирайте. Или погибнут оба. Ну капец выбор. Лучше бы сами кого вытащили, а не ставили женщину перед выбором. Там тоже эти долгие метания, кого. В итоге женщина выбрала, а второй ребенок так получилось все равно выжил. И всю жизнь помнил, что мама выбрала не его((((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oksana09101988 сказал(а):

Лень конечно 😅

Это факт, сижу сегодня весь день и никакие другие чувства меня не колышат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Это факт, сижу сегодня весь день и никакие другие чувства меня не колышат)))

👍🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@Чувство Весны когда-то давно я сидела на фанатском форуме (одной из футбольных команд). Там выложили видео - можно погуглить по словам "самый тяжелый выбор про поезд" или типа того, первым выпадет. Суть в том, что железнодорожник управляет мостом, а его сын упал в какой-то механизм, а поезд уже идет, и у него выбор - раздавить сына или угробить весь поезд. И там комментов было на кучу страниц типа "да, иногда нужно уметь жертвовать", или "Бог своего сына убил ради человечества - и тут так", "но как же это сделать, это же ппц, как же это решить" ну и тд и тп, Ну и много метаний. А там мужчины же в основном сидели... А я читала их метания и думала - как же хорошо, что я женщина. И в таких ситуациях можно не метаться. Сначала делаешь, а потом думаешь...

В тему таких моральных дилемм, то ли я фильм какой-то смотрела, то ли передачу, не помню, короче, откуда я это взяла, но в голове мысль поселилась прочно, и я иногда над ней раздумываю, пока без ответа.

История о наводнении. Был сильный поток, маму с детьми швыряло туда-сюда и тут удача, маму выбросило на столб, она его как будто "обняла", я с двух сторон этого столба в каждой руке она держала по ребенку. Не знаю как понятнее объяснить, надеюсь, вы поняли.

Течение было сиьным,вытянуть обоих детей она не могла, но силы были на исходе, и у нее был выбор, или утонут оба ребенка, или она одного отпустит, а второго спасет. Она отпустила одного. Они со вторым ребенком выжили, а потом оказалось, что третий тоже выжил. И был достаточно взрослым, чтобы понять, что мама его бросила. У меня после этой истории, задачка про поезд вообще никакого трепета не вызывает... 

51 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Есть ещё хороший фильм, китайский, Землетрясение. Кстати на реальных событиях. Там у матери оба ребенка под завалами оказались. И спасатели сказали, что обоих спасти не получится (уже не помню, почему). Типа выбирайте. Или погибнут оба. Ну капец выбор. Лучше бы сами кого вытащили, а не ставили женщину перед выбором. Там тоже эти долгие метания, кого. В итоге женщина выбрала, а второй ребенок так получилось все равно выжил. И всю жизнь помнил, что мама выбрала не его((((

Видимо, на реальных событиях) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@Чувство Весны когда-то давно я сидела на фанатском форуме (одной из футбольных команд). Там выложили видео - можно погуглить по словам "самый тяжелый выбор про поезд" или типа того, первым выпадет. Суть в том, что железнодорожник управляет мостом, а его сын упал в какой-то механизм, а поезд уже идет, и у него выбор - раздавить сына или угробить весь поезд. И там комментов было на кучу страниц типа "да, иногда нужно уметь жертвовать", или "Бог своего сына убил ради человечества - и тут так", "но как же это сделать, это же ппц, как же это решить" ну и тд и тп, Ну и много метаний. А там мужчины же в основном сидели... А я читала их метания и думала - как же хорошо, что я женщина. И в таких ситуациях можно не метаться. Сначала делаешь, а потом думаешь...

Мы с мужем в компании однажды эту ситуацию обсуждали (она основана на реальных событиях, отец решил пожертвовать сыном. Даже фильм есть по мотивам этой истории). И меня тогда поразило, насколько мужчины были единодушны в мысли, что лучше пожертвовать одной жизнью, как бы это не было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Мы с мужем в компании однажды эту ситуацию обсуждали (она основана на реальных событиях, отец решил пожертвовать сыном. Даже фильм есть по мотивам этой истории). И меня тогда поразило, насколько мужчины были единодушны в мысли, что лучше пожертвовать одной жизнью, как бы это не было больно.

Ну в моем случае мужчины были молодые, в большинстве бездетные. Но такие же молодые бездетные девушки уже думали по другому... Ну то есть это просто инстинкт, без привязки к своей семье. 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А мне кажется , что зависит от «интенсивности» чувства
 

Про поезд - спасла б своего ребенка . Пишут , что зависит от пола . Мой Муж еще стопудовее бы спас своего ребенка 

Ну потому что у него уже есть ребенок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик не смотрела. Смотря как стоял бы переключатель в тот раз. В такой ситуации я бы просто его не трогала. В чью сторону он стоял первоначально, так бы и оставила. 

Потому что одним движением (если переключатель стоял в сторону сына, к примеру) убить 200+ людей, которые тоже чьи-то дети, чьи-то мамы я бы не смогла. Я бы не смогла с этим жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны там ребёнку, которого она выбрала было два-три года, он бы без матери точно бы погиб. Отпустила того который постарше, и он выжил. Тоже помню эта история впечатлила. Там цунами топило кажется. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненависть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти истории про выбор слишком абстрактные. В реальности обычно не бывает такого, чтобы об этом рассуждать. 

Про ситуацию с вагонеткой (там в классической задачке надо выбрать, куда она поедет, задавит одного человека или нескольких): про неё говорят, что правильное решение - это тормоз жать! Короче, не бывает такого устройства на ж/д путях, чтобы встал такой выбор. 

Ну и в реальности, если пожар или что и надо быстро реагировать, я бы рассчитывала, что муж взрослый человек и сам спасется, а ребёнок у меня мелкий, надо её хватать и бежать. И кошку, если получится.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Чувство Весны там ребёнку, которого она выбрала было два-три года, он бы без матери точно бы погиб. Отпустила того который постарше, и он выжил. Тоже помню эта история впечатлила. Там цунами топило кажется. 

Ужасно  конечно стоять перед таким выбором((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annyutta сказал(а):

И вот так легко погубили бы столько человек?! Надеюсь, ваши профессии никак не связаны с ответственностью за жизнь других людей..

Я бы тоже ребёнка рванула спасать. Професс, связанной с ответственностью за жизни, не имею.

Ужасная история. Мужчина, может, надеялся мальчика потом живым вытащить? Непонятный люк (фильм глянула).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшная эмоция это та, которую нельзя контролировать! Уоторая затмивает любовь и всё остальное! Просто потому, что это выброс гормонов, которые человек никак не может контролировать. В моëм случае, этосильеый чтрах, паника. Я это грворю, как человек страдающмй паническими атаками. А про все размышления по поводу того, кого нужно спасать, легко рассуждать сидя дома на мягких диван. В как вы бы подействовали на самом деле, оказавшись в той или иной ситуации вы заранее не можете знать, так опять же в стрессовой ситуации при выбросе гормонов вы бы могли поступить совсем не так, как вы думаете сейчас. Сумбурно написала, голова плохо соображает, почти уснула. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетически самое сильное это состояние горя, оно может и убить и открыть какой-то дар, но говоря о чувствах это наверное для меня ярость, сказанные в этом состоянии слова могут навлечь мгновенную беду, поэтому надо уметь контролировать свой язык в это время, любовь несомненно сильное чувство, но оно подразумевает жертву и оно более объемное и долгострочное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Чувство Весны там ребёнку, которого она выбрала было два-три года, он бы без матери точно бы погиб. Отпустила того который постарше, и он выжил. Тоже помню эта история впечатлила. Там цунами топило кажется. 

Ну вот кстати меня тоже посещают когда мысли, о такой ситуации, я бы тоже помогла младшему ребенку, Потому старший теоретически может выжить сам, а младший -точно нет. Т е по логике помогать надо тому, кто сам точно не справится. Какой бы ни бал это сложный выбор. Ну это все равно что муж может помочь матери или ребенку. Мать взрослый человек и явно у нее шансы выше выжить, чем у ребенка. Хотя конечно все это хорошо рассуждать, лёжа на диване... 

30 минут назад, Kzena сказал(а):

Самое страшная эмоция это та, которую нельзя контролировать! Уоторая затмивает любовь и всё остальное! Просто потому, что это выброс гормонов, которые человек никак не может контролировать. В моëм случае, этосильеый чтрах, паника. Я это грворю, как человек страдающмй паническими атаками. А про все размышления по поводу того, кого нужно спасать, легко рассуждать сидя дома на мягких диван. В как вы бы подействовали на самом деле, оказавшись в той или иной ситуации вы заранее не можете знать, так опять же в стрессовой ситуации при выбросе гормонов вы бы могли поступить совсем не так, как вы думаете сейчас. Сумбурно написала, голова плохо соображает, почти уснула. 

Мы в прошлом году летели на самолёте. И на взлете попали в грозовой фронт. Капец самолёт мотало, никогда в жизни такого не было. Мне впервые в жизни было страшно. Соседка рядом орала мы все умрем, мы падаем 🙈, мужик рядом сидел успокаивал ее. А у меня был ступор, я вжалась в кресло, не могла сказать ни слова и просто молилась, чтобы это скорее кончилось. После этого я летала 6 раз уже, и каждый раз теперь когда на взлете подобное происходит, не в таком конечно виде, как год назад, но все равно, паника накатывает. Пытаюсь отвлечься. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Все эти истории про выбор слишком абстрактные. В реальности обычно не бывает такого, чтобы об этом рассуждать. 

 

Вспомнилась вполне реальная история - теракт в Беслане. Когда решили отпустить часть заложников, женщин с маленькими детьми. И вот как? Получается мать с грудничком может уйти, но должна оставить одного, а может и не одного ребёнка в заложниках в школе. Ох, я даже думать не могу о таком. Но как бы ужасно ни было, я думаю надо уходить, потому что иначе не спасешь вообще никого 😭 а так потом заложники же выжили, не знаю, думал ли кто-нибудь из них о том, что мать выбрала не его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

Ужасно  конечно стоять перед таким выбором((((

Кстати я читала где то, что можно никого не спасать, а погибнуть всем вместе, чем сделать выбор в пользу одного ребенка и потом жить с этим.

А то вон, есть история реальная, когда советский самолёт упал в горах Памира. При падении все остались живы. На борту была женщина, 2 детей, годик и 10 лет. И ещё трое мужчин. Кароче помощи они не дождались, и решено было мужчинам пойти за помощью, а женщину и детей оставить. В итоге мужчины дошли в состоянии, близком к помешательству, но забыли сказать, что наверху есть выжившие. Потом кто то случайно вспомнил про них, но не искали, т к думали что они все погибли. А спустя 2 мес организовали туда экспедицию все таки, и нашли только женщину. И ее дневник. Оказалось, что когда умер младший, они со старшим его съели. А потом когда умер и старший ребенок, чтобы выжить, женщина съела и его. Она несколько раз хотела покончить с собой, чтобы не есть детей, но не смогла. А женщина в итоге долго лечились, была психологическая травма, потом второй раз вышла замуж, родила ещё детей и умерла в возрасте 90 лет. Вот такая ужасная история((((( так что как мы поступим в той или иной ситуации, не знает никто....

 

1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

Вспомнилась вполне реальная история - теракт в Беслане. Когда решили отпустить часть заложников, женщин с маленькими детьми. И вот как? Получается мать с грудничком может уйти, но должна оставить одного, а может и не одного ребёнка в заложниках в школе. Ох, я даже думать не могу о таком. Но как бы ужасно ни было, я думаю надо уходить, потому что иначе не спасешь вообще никого 😭 а так потом заложники же выжили, не знаю, думал ли кто-нибудь из них о том, что мать выбрала не его 

Кстати, в этой ситуации, можно отдать грудничка другой маме, и остаться с другими своими детьми. Да, может все бы погибли, но совесть твоя была бы чиста. И по крайней мере один ребенок остался бы жив. А на свою жизнь можно и наплевать. Лучше быть до конца с другими своими детьми. Они тоже дети, и им страшно.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кстати, в этой ситуации, можно отдать грудничка другой маме, и остаться с другими своими детьми.

А если каждая «другая» мама решит вот так остаться. Они там с грудничками не ща компанию оказались. Ну и кстати, там в такой ситуации может быть не до разговоров и передач детей, ибо если бы заметили или еще что 😭 в общем на самом деле врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Ужасная история. Мужчина, может, надеялся мальчика потом живым вытащить? Непонятный люк (фильм глянула)

Нет, он знал, что у сына нет шансов(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

А то вон, есть история реальная, когда советский самолёт упал в горах Памира.

Это все ж нереальная история, хоть и выдают за реальную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Это все ж нереальная история, хоть и выдают за реальную.

Почему вы думаете, что нереальная? 

Есть же дневник,документы и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...