Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Не она, а поезд. Это другое))

Именно. Тогда это всё-таки не убийство, а преступная халатность. К примеру, пошел человек в туалет (понос) и не успел перевести стрелки. 

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я вспомнила в чем было решение. Там не перевод рельсов был, там был опускающийся мост. Смотритель должен был опустить мост перед поездом и увидел в последний момент, что на том участке пути играет его сын. Его выбор был опускать мост и раздавить им сына, но поезд проедет как должен был. Либо не опускать мост и ребенок остался бы жив, но поезд сошёл бы с рельсов 

@_Caterpillar_ ну вот я вспомнила, в чем там была дилемма

Нет, убить бы не смогла никого. Ни одного, ни 200. Потом бы сказала, что в туалете была и меня б судили, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Именно. Тогда это всё-таки не убийство, а преступная халатность. К примеру, пошел человек в туалет (понос) и не успел перевести стрелки. 

Нет, убить бы не смогла никого. Ни одного, ни 200. Потом бы сказала, что в туалете была и меня б судили, конечно.

Ну то есть вопрос исключительно в "белом пальте" и формальной галочке в карме (именно формальной, натянутой)

и зачем врать про туалет тогда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прям смотрела Колмановского и Шихман, там была тема по ИИ и применение его в беспилотных такси, проводили оценку «кого спасет ИИ при ДТП» в момент аварии ИИ должен просчитать риски исхода ДТП и выбрать «сухой остаток» чтобы а) пострадало меньше людей б) пострадали «нужные» люди, допустим «убить старика, но чтоб дети выжили», и для разработки механизма «оценки» сделали слепое исследование, взяли людей разных национальностей, и получили очень разную выборку, например японцы будут «убивать» детей но спасать стариков 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Именно. Тогда это всё-таки не убийство, а преступная халатность. К примеру, пошел человек в туалет (понос) и не успел перевести стрелки. 

Нет, убить бы не смогла никого. Ни одного, ни 200. Потом бы сказала, что в туалете была и меня б судили, конечно.

Ну вы просто жонглируете словами по сути. Если бы с поносом отсиживался человек, ему не пришлось бы принимать решение. Но он был на посту,  и что бы он не решил (действовать или бездействовать) это именно его сознательный выбор. Получается вы сознательно допустили бы гибель 200+ людей, но почему-то комментаторов, честно признавшихся в том же, упрекаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Именно. Тогда это всё-таки не убийство, а преступная халатность. К примеру, пошел человек в туалет (понос) и не успел перевести стрелки. 

Нет, убить бы не смогла никого. Ни одного, ни 200. Потом бы сказала, что в туалете была и меня б судили, конечно.

Вы очень странно рассуждаете, тут даже не про суд и наказание, там ВАШ ребенок, и дело не в наказании или карме, это ваш ребенок … 

Прятки, отговорки … детский сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вы очень странно рассуждаете, тут даже не про суд и наказание, там ВАШ ребенок, и дело не в наказании или карме, это ваш ребенок … 

Прятки, отговорки … детский сад. 

Мой ребенок такой же самый для вселенной, как и любой другой. 

22 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ну то есть вопрос исключительно в "белом пальте" и формальной галочке в карме (именно формальной, натянутой)

и зачем врать про туалет тогда...

Нет, для меня это не формально, а очень четко. Нажал кнопку - убил человека/людей - это убийство в любом случае.

Не нажал кнопку - ты человека/людей  не спас.

Для меня это абсолютно разные вещи. Не спасти человека бы смогла. Убить наверное только в случае самозащиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Мой ребенок такой же самый для вселенной, как и любой другой. 

Для Вселенной однозначно, но к Вселенной отсутствует материнский инстинкт 🤷‍♀️.

А «пойти посидеть в туалете» пока на твоего ребенка несется поезд … такое себе решение, я бы сказала это про перекладывание ответственности…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

вы понимаете, что за убийство вас бы мало того, что посадили. Да, ваш ребенок один был бы жив, но вы бы сидели в тюрьме и на вашей карме было бы убийство более 200 человек. Норм бы жилось? 

Вы правда думаете , что « посадили» и жизнь собственного ребенка сопоставимы ?) ну типа об этом я бы думала в последнюю очередь . 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И здесь не работает зачет количеством.

Вот ) спасибо ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

бы сказала это про перекладывание ответственности…

Абсолютно. Я бы ничего не делала. Такую ответственность на себя брать не готова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мой ребенок такой же самый для вселенной, как и любой другой. 

Нет, для меня это не формально, а очень четко. Нажал кнопку - убил человека/людей - это убийство в любом случае.

Не нажал кнопку - ты человека/людей  не спас.

Для меня это абсолютно разные вещи. Не спасти человека бы смогла. Убить наверное только в случае самозащиты.

Это отговорки. Суть не в том, как вещи назвать. В данном случае это формальность.

И ненажимание кнопки - это тоже действие и ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мой ребенок такой же самый для вселенной, как и любой другой. 

Вы рассуждаете о карме и тюрьме одновременно ) это очень забавно само по себе . Я вообще о тюрьме не задумалась даже бы) тут, вроде как другие материи )

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не нажал кнопку - ты человека/людей  не спас.

Для меня это абсолютно разные вещи. Не спасти человека бы смогла. Убить наверное только в случае самозащиты.

стало попроще убить 200 человек? :-))) вроде и не я, и не убивала, и вообще в туалете сидела.

ну что, все остальные отписавшиеся так и остались убийцами? или вы уже немного смягчили взгляд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

И ненажимание кнопки - это тоже действие и ответственность.

Это как раз бездействие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть фильм еще . Там террориста пытают. Он заминировал тц. И потом приводят его сына маленького и начинают угрожать им ( ну типа начнем его пытать у тебя на глазах если не сдашь локацию ) и напарник того кто пытал не выдержал и не дал мальца в обиду . Тц с 1000+ чел взорвался . Что тут скажете ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

стало попроще убить 200 человек? :-))) вроде и не я, и не убивала, и вообще в туалете сидела.

ну что, все остальные отписавшиеся так и остались убийцами? или вы уже немного смягчили взгляд?

Если нажимая кнопку убиваешь это убийца. Если не нажимая кнопку что-то происходит, то такова воля вселенной)))

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_4098.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Если нажимая кнопку убиваешь это убийца. Если не нажимая кнопку что-то происходит, то такова воля вселенной)))

хорошо быть дурочкой, правда? :-) легко и весело. Только смысл от этого не меняется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

напарник того кто пытал не выдержал и не дал мальца в обиду

Я согласна. Ребенок тут при чем. Те, кто пытают детей, такие же террористы.

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

хорошо быть дурочкой, правда? :-) легко и весело. 

По разному бывает. Но в целом неплохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Но в целом неплохо. 

окружающие, правда, всерьез не воспринимают. Покрутят у виска и дальше пойдут... что с дурочки возьмешь? А в остальном, да, весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это как раз бездействие.

Осознанное такое причем.

Так зачем врать про туалет-то? Чтоб никто вдруг не подумал, что это было решением, а не случайностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если нажимая кнопку убиваешь это убийца. Если не нажимая кнопку что-то происходит, то такова воля вселенной)))

Так вы работаете на этом конкретном месте. Вы должны выполнить свою обязанность, в определенное время нажимать на кнопку. Вы знаете об этом, умеете это делать, делали это ранее много раз. Но по каким-то причинам в конкретный раз решили кнопку не нажимать. Это не воля вселенной, ваша это воля.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Так зачем врать про туалет-то? Чтоб никто вдруг не подумал, что это было решением, а не случайностью?

Потому что тогда больше вероятность, что не посадят. Не такая уж я и наивная дурочка :sorry:

Только что, abyrvalg сказал(а):

Но по каким-то причинам в конкретный раз решили кнопку не нажимать.

Я вам больше скажу, я бы её не нажала, даже если б там чужой ребенок был. Я не готова на карму брать убийство. Ничьё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я согласна. Ребенок тут при чем. Те, кто пытают детей, такие же террористы.

И как вам будет житься с мыслью что 1000+ чел убиты ? На моей совести вот уже 1000 + и еще 300+) за эту беседу 

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не готова на карму брать убийство. Ничьё. 

И сидеть 😆😆😆 вы прям мешаете опу с пальцем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Потому что тогда больше вероятность, что не посадят. Не такая уж я и наивная дурочка :sorry:

Это работа предполагает гадить в штаны, но быть на месте принимая взвешенные решения. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я прям разговорчивая. А потому что блин валяюсь с фарингитом, глотать не могу, все болит. 

И лежу и думаю, что мне дальше делать со своей жизнью... Мне вообще выборы даются тяжело. Легче, когда что-то само в руки заплывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...