Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Потому что тогда больше вероятность, что не посадят. Не такая уж я и наивная дурочка :sorry:

Вы реально ставите рядом «меня не посадят» и «жизнь собственного ребенка» ….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

Это работа предполагает гадить в штаны, но быть на месте принимая взвешенные решения. 

Поэтому я за такую и не возьмусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я вам больше скажу, я бы её не нажала, даже если б там чужой ребенок был. Я не готова на карму брать убийство. Ничьё

бездействие в данном случае - точно такое же убийство. Убили бездействием, карма потрепана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка-лукошка сказал(а):

Вы реально ставите рядом «меня не посадят» и «жизнь собственного ребенка» ….

Да мне неважно, чья жизнь. Я никого не хочу убивать. 

Только что, abyrvalg сказал(а):

бездействие в данном случае - точно такое же убийство. Убили бездействием, карма потрепана

В моей вселенной нет. 

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

как вам будет житься с мыслью что 1000+ чел убиты

Если не мною, то грустно. Но не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ не болейте ) 💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Если не мною, то грустно. Но не более.

Тогда вас не должен удивлять чей-то выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да мне неважно, чья жизнь. Я никого не хочу убивать. 

Неееет, вы не хотите отвечать за свои поступки, вы не хотите «сидеть», и пытаетесь избежать наказания «я в туалете сидела, не трогайте меня я не виновата».

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При неизбежном крушении пилот уводит самолет от густонаселенных пунктов ставя в приоритет бОльшую часть жизней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Неееет, вы не хотите отвечать за свои поступки, вы не хотите «сидеть», и пытаетесь избежать наказания «я в туалете сидела, не трогайте меня я не виновата».

 

и в общем-то это все понятно, если бы до этого она не обвиняла людей, которые сделали бы такой же выбор, в хладнокровном убийстве 200 человек... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и в общем-то это все понятно, если бы до этого она не обвиняла людей, которые сделали бы такой же выбор, в хладнокровном убийстве 200 человек... 

Я не обвиняла) это во первых.

Во вторых я сразу спросила условия задачи.

Нажать = убить

Или

Не нажать = убить. 

Для меня разница огромная. Нажать и убить я бы не смогла. Никого. Ни одного ребенка (неважно, свой или чужой!). Ни много пассажиров.

21 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Неееет, вы не хотите отвечать за свои поступки, вы не хотите «сидеть», и пытаетесь избежать наказания «я в туалете сидела, не трогайте меня я не виновата».

 

Я как раз отвечаю за поступки. Убить человека - это поступок. Который я бы не смогла так просто совершить. Вот и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А тут большинство бы двести человек убили и носом не повели. Любопытненько 

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Но меня именно поразила готовность женщин поубивать вот так других матерей, детей (которые тоже едут в поезде как бы). Типо пофик на них. Конечно выберу их убить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Горлица сказал(а):

Тогда вас не должен удивлять чей-то выбор. 

Я писала, что любопытно. 

Думала, поезд едет на ребенка, а большинство тут бы просто перевели рычаг и сбили поезд с реек. Но задача была несколько иная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не обвиняла) это во первых.

вы выразились достаточно ясно, не юлите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы выразились достаточно ясно, не юлите.

Где там обвинение то покажите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Я как раз отвечаю за поступки. Убить человека - это поступок. Который я бы не смогла так просто совершить. Вот и все 

Нет, отвечать за поступок это «я готова пожертвовать жизнью своего ребенка, потому что тут один ребенок, а там 200 человек, и я осознаю что мне с этим жить, но я готова и делаю осознанный выбор в пользу большинства»

Вы же пишите «я ничего не буду делать, условно отсужусь в туалете», а тут мы с девочками с сайта, технично прокрались и не дали умереть гусеничкиному сыну и перевели стрелку, и погибло 200 человек, а гусенички сын выжил. От такая бебиплановская вселенная. А по итогу гусеничку все равно посадили, обо нефиг пускать посторонних и прятаться в туалете 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Нет, отвечать за поступок это «я готова пожертвовать жизнью своего ребенка, потому что тут один ребенок, а там 200 человек, и я осознаю что мне с этим жить, но я готова и делаю осознанный выбор в пользу большинства»

Вы же пишите «я ничего не буду делать, условно отсужусь в туалете», а тут мы с девочками с сайта, технично прокрались и не дали умереть гусеничкиному сыну и перевели стрелку, и погибло 200 человек, а гусенички сын выжил. От такая бебиплановская вселенная. А по итогу гусеничку все равно посадили, обо нефиг пускать посторонних и прятаться в туалете 🤷‍♀️

Вас чёт понесло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не обвиняла) это во первых.

Во вторых я сразу спросила условия задачи.

Нажать = убить

Или

Не нажать = убить. 

Для меня разница огромная. Нажать и убить я бы не смогла. Никого. Ни одного ребенка (неважно, свой или чужой!). Ни много пассажиров.

Я как раз отвечаю за поступки. Убить человека - это поступок. Который я бы не смогла так просто совершить. Вот и все 

Бездействием тоже можно убить. Так какая разница??? Представьте, вы видите, что человек тонет. Вы понимаете, что в состоянии его спасти (хорошо плаваете), но вы этого не делаете. Т е вы сознательно даёте человеку умереть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

я готова пожертвовать жизнью своего ребенка, потому что тут один ребенок, а там 200 человек

Не готова.

Повторюсь - своей рукой бы не убила никого (кроме самозащиты).

Как бы на меня не пытались переложить ответственность, все равно она лежит на убийце. 

- либо убей сына, либо мы подрываем тц.

Я бы не убила сына. Но и ответственность за подрыв ТЦ бы лежал на том, кто туда бомбу подложил, а не на мне. 

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Бездействием тоже можно убить. Так какая разница??? Представьте, вы видите, что человек тонет. Вы понимаете, что в состоянии его спасти (хорошо плаваете), но вы этого не делаете. Т е вы сознательно даёте человеку умереть!

Не моя вина, что он тонет. Вы перекладываете ответственность.

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Где там обвинение то покажите? 

ну если там вы не обвиняете, называя убийцами, то тогда не знаю. Чего вы расстроились, что подруги назвали вас лицемерной? это не обвинение, их просто удивляет ваше поведение. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну если там вы не обвиняете, называя убийцами, то тогда не знаю. Чего вы расстроились, что подруги назвали вас лицемерной? это не обвинение, их просто удивляет ваше поведение. 

Потому что кто убил - убийца. А я не лицемерная) я всегда могу в лицо сказать.

Видите, могу и на этические темы пообщаться, а не только о писбнах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Потому что кто убил - убийца. А я не лицемерная) я всегда могу в лицо сказать.

Видите, могу и на этические темы пообщаться, а не только о писбнах. 

так они убили так же, как и вы... то есть вы не убийца, а они убийцы... где логика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати есть фильм еще . Там террориста пытают. Он заминировал тц. И потом приводят его сына маленького и начинают угрожать им ( ну типа начнем его пытать у тебя на глазах если не сдашь локацию ) и напарник того кто пытал не выдержал и не дал мальца в обиду . Тц с 1000+ чел взорвался . Что тут скажете ?) 

Они полицейские? Вот поэтому пытать никого нельзя, чтобы не было таких "выборов": а давайте убьём ребенка/швабру в зад засунем/уши отрежем, нам же можно, мы полиция, людей спасаем! А террорист под давлением и соврать может. Указал бы неправильное место, они бы побегали в поисках и только время потеряли.

Если было известно, что бомба в ТЦ, надо было эвакуировать все ТЦ в городе. В конце концов, их же там не двое сотрудников на весь город. На пытки время нашлось, а на объявление эвакуации - нет. 

Изменено пользователем ФрауМарта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так они убили так же, как и вы... то есть вы не убийца, а они убийцы... где логика?

Нет смысла спорить. Для меня не так же. И бездействие - это не убийство. В большинстве случаев. 

Если младенца оставить одного в квартире на неделю и запереть дверь и никому не сказать, что он там - это чистой воды убийство. Я бы даже сказала, изощрённая пытка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не готова.

Повторюсь - своей рукой бы не убила никого (кроме самозащиты).

Как бы на меня не пытались переложить ответственность, все равно она лежит на убийце. 

- либо убей сына, либо мы подрываем тц.

Я бы не убила сына. Но и ответственность за подрыв ТЦ бы лежал на том, кто туда бомбу подложил, а не на мне. 

Не моя вина, что он тонет. Вы перекладываете ответственность.

В этих примерах да, а в исходной ситуации виноват работник станции, не выполнивший свою обязанность. Не поезд сам по себе сошёл с рельсов, а человек допустил его крушение, не опустив мост вовремя  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет смысла спорить. Для меня не так же.

почему не так же. Женщины, которые отписались, так же бы не коснулись рычага, или стрелки, или чего там надо было перенести. Поезд сошел бы с рельс. Они бездействовали, как и вы, но вы их назвали убийцами. А себя нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...