Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 офигеть, сколько у вас фильмов в копилке))) на любой случай жизни 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Что признать?

что Ваше белое пальто не такое уж и белое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlyenKa сказал(а):

что Ваше белое пальто не такое уж и белое

У меня вообще нет белого пальта. Я худшая мать, худшая девушка, худшая дочь. Худшая подруга тоже по видимому. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mамба сказал(а):

чувство стыда это чувство, формируемое обществом. и очень зависит от общества, в котором живет человек.
по силе оно очень отстает от природных 

Чувство стыда, это чувство, формируемое Верой! Насколько она у вас сильная, на столько сильное будет чувство стыда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня вообще нет белого пальта. Я худшая мать, худшая девушка, худшая дочь. Худшая подруга тоже по видимому. 

Ну если Вы и в жизни как здесь, то не удивительно...

 

Вы же высказались какие тут аморальные  женщины, а вот вы не такая. Хотя, как выяснялось, убрать мишуру, и вы поступили точно так же. Только зачем-то до усёру упираетесь что это не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я худшая мать, худшая девушка, худшая дочь. Худшая подруга тоже по видимому. 

Да быть не может))) вы же пишите о себе, что вы королева, идеальная женщина для любого мужчины 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, бездействие это не убийство) я писала о тех, кто рычаг бы нажал

Как раз убийство. Не выполнил свои должностные обязанности. Возможно, назовут типа убийство по неосторожности или не преднамеренное

А вот интересно, если немного изменить: вы пилот захваченного террористами самолета с 300+ пассажирами, среди которых ваш ребенок. Бросите штурвал и за ребенком побежите?

В данном случае вы это безличное обращение ко всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

...

Мне кажется что люди, работающие на работах где есть должностная инструкция от которой зависят жизни людей, имеют как минимум врождённое мужество. Процент, что кто-то из близких может оказаться в страшной ситуации всё равно есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Как раз убийство. Не выполнил свои должностные обязанности. Возможно, назовут типа убийство по неосторожности или не преднамеренное

А вот интересно, если немного изменить: вы пилот захваченного террористами самолета с 300+ пассажирами, среди которых ваш ребенок. Бросите штурвал и за ребенком побежите?

В данном случае вы это безличное обращение ко всем.

 А какой смысл бежать за ребенком, если он в этом же самолете ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица вот именно. Думаю, что жизнь бы заиграла другими красками, если бы в поезде ехал ваш ребенок. Вы доверили его жизнь перевозчику и точно бы никто не хотел бы, чтобы кто-то нарушал инструкцию, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Чувство стыда, это чувство, формируемое Верой! Насколько она у вас сильная, на столько сильное будет чувство стыда

какой верой? в бога?
стыд формирует общество. что порицается обществом, за то и стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo у моего ребёнка и так жизнь играет другими красками. Я его доверила "перевозчику" и точно не хочу, что бы кто-то нарушал должностные инструкции, а не отсиживался в туалете боясь ответственности. 
п.с. вы точно внимательно читали мои сообщения в этой теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Вы же высказались какие тут аморальные  женщины, а вот вы не такая. Хотя, как выяснялось, убрать мишуру, и вы поступили точно так же. Только зачем-то до усёру упираетесь что это не так

Да, я не выберу убить 200, чтоб спасти своего ребенка. С самолётом так же. 

24 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Да быть не может))) вы же пишите о себе, что вы королева, идеальная женщина для любого мужчины 

Да, но они этого не ценят :princess:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

какой верой? в бога?
стыд формирует общество. что порицается обществом, за то и стыдно

Только некоторым почему-то не стыдно...

Но про веру я тоже не согласна. Неверующим что ли не бывает стыдно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Неверующим

Таких не бывает. Каждый во что-то верит. Атеист верит что Бога нет и живёт согласно этому принципу, опираясь на собственную веру. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

Таких не бывает. Каждый во что-то верит. Атеист верит что Бога нет и живёт согласно этому принципу, опираясь на собственную веру. 

Я бы назвала это убеждением. Вера для меня именно "во что-то", а не в то, что его нет. 

Ну и помимо вопроса существования Бога, в нас же много других убеждений и принципов, формирующих наше поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, я не выберу убить 200, чтоб спасти своего ребенка. С самолётом так же. 

С самолетом так не получится. Бросите штурвал- умрете вместе с ребенком. Такой род общего убийства вас привлекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Только некоторым почему-то не стыдно...

ну это да) на каждом это срабатывает по разному. зависит от того, на сколько общество влияет на людей. поколение родителей было очень зависимо от общества. что скажут люди - это прям было важно. сейчас качнуло в другую сторону. большинству фиолетово на общество.

тут ехала в метро. я сижу. заходят два молодых человека. один другому рассказывает - такое мой организм не выдержит, понос на неделю обеспечен.
вот ему вообще ровно и не стыдно о своем поносе на всю ивановскую вещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

это убеждением

Это очень близко к вере. Но так или иначе, каждый человек во что-то верит и формируется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

ну это да) на каждом это срабатывает по разному. зависит от того, на сколько общество влияет на людей. поколение родителей было очень зависимо от общества. что скажут люди - это прям было важно. 
 

К сожалению, опять же не всем было это важно, есть близкие отрицательные примеры (( а то бы все они жили правильно, не спивались и все из этого вытекающее не делали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица я не верю в бога, в рай и ад. Не верю в церковь.

Но я верю в закон бумеранга, карму, перерождение душ и энергию вселенной. 

В моей вере блуд - это не грех. Вообще ничего общего с богом. Зато дурные мысли о ком-то или чем-то наказуемы, так что я даже думать плохо боюсь, не то что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
26 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, я не выберу убить 200, чтоб спасти своего ребенка. 

 

Как это??? Вы не нажмёте рычаг потому что там ребёнок. Ведь если бы он там не оказался, то нажали бы и поезд спокойно бы проехал.

Из этого следует что убили бы 200 ради спасения ребёнка и абсолютно не меняет сути, убили 200 чел нажатием рычага или убили 200 чел не нажав его...

Изменено пользователем AlyenKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Как это??? Вы не нажмёте рычаг потому что там ребёнок. Ведь если бы он там не оказался, то нажали бы и поезд спокойно бы проехал.

Из этого следует что убили бы 200 и абсолютно не меняет сути, убили 200 чел нажатием рычага или убили 200 чел не нажав его...

Для вас не меняет, для меня меняет в корне. О чем дальнейший разговор? При чем как я уже сказала, ребенок может быть любым! Мой, не мой, африканец, индус. Это жизнь. Которую я движением руки могу отнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

я верю в закон

:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

К сожалению, опять же не всем было это важно, есть близкие отрицательные примеры (( а то бы все они жили правильно, не спивались и все из этого вытекающее не делали бы.

мы ведь про общество в целом, про общие тенденции. не про частные истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...