Перейти к публикации

Самые сильные человеческие чувства?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

мы ведь про общество в целом, про общие тенденции. не про частные истории

Я жила в детстве в такой обстановке, что это были общие тенденции уже, по всему городу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для вас не меняет, для меня меняет в корне. О чем дальнейший разговор? При чем как я уже сказала, ребенок может быть любым! Мой, не мой, африканец, индус. Это жизнь. Которую я движением руки могу отнять.

Если анестезиолог не стал откачивать пациента на операционном столе и тот умер. Как считаете виновен врач  в его смерти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Если анестезиолог не стал откачивать пациента на операционном столе и тот умер. Как считаете виновен врач  в его смерти?

С врачами вообще сложная штука. Может что-то сделать и пациент умрет. Может что-то не сделать и пациент умрет. Туда идут люди с определенным складом ума. Я бы не смогла брать на себя ответственность за столько жизней ежедневно. Мне ответственности за сына с головой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

С врачами вообще сложная штука. Может что-то сделать и пациент умрет. Может что-то не сделать и пациент умрет. Туда идут люди с определенным складом ума. Я бы не смогла брать на себя ответственность за столько жизней ежедневно. Мне ответственности за сына с головой!

Вопрос-то был в другом, но вы опять юлите.

В общем что для кармы, что для людей в поезде, что для закона не имеет значения действием или бездействием убили 200 

Так что ничем вы от нас «аморальных» дамочек в данных суждениях не отличаетесь, разве что кто-то может быть откровенным, а кто-то пытается скрыть свое истинное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

общем что для кармы, что для людей в поезде, что для закона не имеет значения действием или бездействием убили 200 

Ну так считаете так, считайте. Я ж вас не переубеждаю. В вашей вселенной так, в моей эдак. И вы меня не переубедите, не понимаю ваших усилий, зачем стараться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так считаете так, считайте. Я ж вас не переубеждаю. В вашей вселенной так, в моей эдак. И вы меня не переубедите, не понимаю ваших усилий, зачем стараться?

Да боже упаси… Вы же задали вопрос. Вот я вам и  разжевываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Да боже упаси… Вы же задали вопрос. Вот я вам и  разжевываю

Я задавала вам вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я задавала вам вопрос?

Нет?

IMG_7776.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Нет?

IMG_7776.jpeg

Это был риторический вопрос, что признавать мне нечего))) у нас просто разные мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Thirteen сказал(а):

Это американский с ним, а российский без)

Зато с Нагиевым ))) тяжелый фильм ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

какой верой? в бога?
стыд формирует общество. что порицается обществом, за то и стыдно

Верой в Бога! Общество формирует шаблоны которым либо хочешь соответствовать, бибо нет. А вот стыд формирует Вера

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Yaroslavka2015 про любовь лучше что-то порекомендуйте. Жизненное.

Вот вам ) Вы же любите с разницей в возрасте )) про мальчика 

IMG_4122.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 не смотрела ни тот, ни другой. Я как-то очень тяжело стала переносить кино по реальным событиям. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Верой в Бога! Общество формирует шаблоны которым либо хочешь соответствовать, бибо нет. А вот стыд формирует Вера

Ого какая каша ) Я не верю в бога, поверьте , мне очень даже бывает стыдно. Просто не перед богом , а перед людьми , собой . Развели монополию на стыд 😁ну

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ого какая каша ) Я не верю в бога, поверьте , мне очень даже бывает стыдно. Просто не перед богом , а перед людьми , собой . Развели монополию на стыд 😁ну

А чем вам не нравится это чувство? Или вам СТЫДНО его обсуждать?

А может вам СТЫДНО говорить о Боге?

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бесстыжие неверующие)))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось в тему:

– Что это значит, мама: «Тайное становится явным»?

– А это значит, что если кто поступает нечестно, все равно про него это узнают, и будет ему стыдно, и он понесет наказание, – сказала мама. – Понял?.. 

...

Тут мама посмотрела на меня, и глаза у нее стали зеленые, как крыжовник, а уж это верная примета, что мама ужасно рассердилась.

– Извините, пожалуйста, – сказала она тихо, – разрешите, я вас почищу, пройдите сюда!

И они все трое вышли в коридор.

А когда мама вернулась, мне даже страшно было на нее взглянуть. Но я себя пересилил, подошел к ней и сказал:

– Да, мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным!

Мама посмотрела мне в глаза. Она смотрела долго-долго и потом спросила:

– Ты это запомнил на всю жизнь? И я ответил:

– Да.

...

Наверное, Дениске стало стыдно из-за веры в бога. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще не верующий. Тем не менее у него какое-то гипертрофированное чувство стыда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Верой в Бога! Общество формирует шаблоны которым либо хочешь соответствовать, бибо нет. А вот стыд формирует Вера

ясно. не поговорить с вами.
 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

У меня муж вообще не верующий. Тем не менее у него какое-то гипертрофированное чувство стыда

Кстати у меня тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у меня есть оооочень набожная знакомая. Она живет где-то глубоко в своем мире, и не всегда по совести, честно говоря. Но регулярно ходит на исповедь, причащается, и все у нее хорошо. И как-то у нас возникла ситуация, когда нужно было не очень честно поступить, скажем так. И вот она смогла, а я нет. Потом с мужем сидим, я говорю - ну как так, от нее не ожидала, ну и тд. Я бы себя не простила потом. А муж мне сказал - потому что ее Бог простит, а тебе самой с этим жить))) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Она живет где-то глубоко в своем мире, и не всегда по совести, честно говоря.

у нее тоже своя вселенная. Как оказалось, это очень удобно :-)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

А чем вам не нравится это чувство? Или вам СТЫДНО его обсуждать?

А может вам СТЫДНО говорить о Боге?

ух ты... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Верой в Бога! Общество формирует шаблоны которым либо хочешь соответствовать, бибо нет. А вот стыд формирует Вера

Да, либо хочешь соответствовать, либо нет. Но всё равно при этом существует чувство стыда, и благодаря этим "шаблонам" тоже.

Мы с детства учимся, что определенные действия и поведение не одобряются обществом. Когда кто-то нарушает эти нормы или даже предполагает, что их нарушает, возникает чувство стыда.

Также самооценка и самоощущение тоже формируют чувство стыда. 

Например, когда человек не соответствует своим собственным ожиданиям или идеалам, это может вызвать чувство стыда. Это связано с внутренними стандартами и личной идентичностью.

Сравнение себя с другими людьми также может привести к чувству неполноценности и, как следствие, к стыду, если человек считает себя менее успешным, компетентным или достойным в глазах общества.

Негативная обратная связь от окружающих, будь то критика, насмешки или порицание, может вызвать стыд, особенно если она затрагивает личные или уязвимые аспекты личности человека. 

Очень важный аспект — это воспитание в детстве и ранний жизненный опыт, которые могут сильно влиять на развитие чувства стыда.

Жестокое обращение, унижение или чрезмерная критика в детстве могут заложить основу для частых переживаний стыда в будущем. 

Религия тоже сюда входит, так как она вкладывает определённые представления о том, что является постыдным, как и воспитание, общество и всё, что я уже написала выше.)

 

Но это, как видите, не единственное ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

А чем вам не нравится это чувство? Или вам СТЫДНО его обсуждать?

А может вам СТЫДНО говорить о Боге?

Стыдно говорить о боге это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...