Перейти к публикации

SOS!!! Лимфоузел под ключицей?


Lerochek89

Полезные сообщения

Девочки, я на панике, что это у сына? Заметила еще на прошлой неделе. Видно, когда разговаривает, двигается. То ли венка, то ли лимфоузел... Начиталась, что это плохой признак, когда подключичные лимфоузлы увеличиваются 😭

Но потом я легла в больницу на перерывание замершей.. Недавно вышла, смотрю, опять у него там как шишечка. Хотя не прощупывается.. Завтра к хирургу бежим. Плюс еще он засопливил после 4-х дней в саду😕 но эта шишка еще до появилась... Как не сойти с ума до завтра

IMG_20240728_135050.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Как не сойти с ума до завтра

Принять успокоительное? Я серьезно, накапайте чего-нибудь. И больше не читайте интернет. Я знаю, проще сказать чем сделать, но надо стараться. 

Конкретно по вашей теме не подскажу, но знаю по себе, если гуглить симптомы, почти всегда все сводится к одному. И это не значит что у вас что-то ужасное. Выпейте валерьянки, завтра к врачу и все прояснится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишечка мягкая? Может жировик просто какой, почему именно лимфоузел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) да вообще не понятно, на ощупь я ничего не могу понять, будто и нет ничего, а когда разговаривает, как будто там надувается что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца увеличены лимфоузлы, но они не уменьшаются/увеличиваются туда-сюда. Они либо увеличены, либо нет. Не накручивайте себя🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

У отца увеличены лимфоузлы, но они не уменьшаются/увеличиваются туда-сюда. Они либо увеличены, либо нет. Не накручивайте себя🙏

А где именно? У сына тоже часто ща ушами лимфоузлы увеличены. Помню, ходили вот весной к хорошему педиатру, с анализами крови. Она сказала, все хорошо, это из-за частых простуд и аденоидов. И, мол, главное, что не около ключиц лимфоузлы увеличены. У меня это прям засело в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

А где именно? У сына тоже часто ща ушами лимфоузлы увеличены. Помню, ходили вот весной к хорошему педиатру, с анализами крови. Она сказала, все хорошо, это из-за частых простуд и аденоидов. И, мол, главное, что не около ключиц лимфоузлы увеличены. У меня это прям засело в голове

Я к тому, что это лимфоузел так себя не ведёт (пропадает и появляется за сутки несколько раз), он явно прощупывается. 

У отца много где, у него хр лимфолейкоз. Там и анализы крови соответственно плохие и лимфоузлы явно увеличены на постоянной основе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

А где именно? У сына тоже часто ща ушами лимфоузлы увеличены. Помню, ходили вот весной к хорошему педиатру, с анализами крови. Она сказала, все хорошо, это из-за частых простуд и аденоидов. И, мол, главное, что не около ключиц лимфоузлы увеличены. У меня это прям засело в голове

У старшего тоже за ушами один раз увидела шарики. Педиатр тоже говорила что это из за частых простуд. Как раз в возрасте 3 лет, пока первый год в саду был. Прошли и больше никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все детство до челюстью периодически болели лимфоузлы. Даже подмышками бывали. Жива до сих пор. Так что не паникуйте. Ещё на затылке были. И болели , набухали . 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Все детство до челюстью периодически болели лимфоузлы. Даже подмышками бывали. Жива до сих пор. Так что не паникуйте.

Уши / подмышки и шея - это не над ключицей .  
я бы пошла на узи сразу . Сдала бы оак и к педиатру . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Уши / подмышки и шея - это не над ключицей .  
я бы пошла на узи сразу . Сдала бы оак и к педиатру . 

Сходить то пусть конечно идёт , но вероятность онко очень мала. Не надо накручивать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Сходить то пусть конечно идёт , но вероятность онко очень мала. Не надо накручивать себя.

Вообще я не думаю , что это лу у автора ( он либо есть , либо нет ). Но проверить надо обязательно . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Уши / подмышки и шея - это не над ключицей .  
я бы пошла на узи сразу . Сдала бы оак и к педиатру . 

Вот именно 😭 спасибо, девочки, надеюсь, это все-таки не лу, завтра узнаем. Педиатр у нас бестолковая, к хорошей записи ждать долго, к хирургу завтра

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное, я делала узи лу, потом пункцию в онкодиспансере. Все чисто. А начиталась...(

Потом уже подумала, что сплю на животе, и вот в районе ключицы натерла себе жесткой подушкой. Поменяла подушку, через неделю все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, still* сказал(а):

У меня было подобное, я делала узи лу, потом пункцию в онкодиспансере. Все чисто. А начиталась...(

Потом уже подумала, что сплю на животе, и вот в районе ключицы натерла себе жесткой подушкой. Поменяла подушку, через неделю все норм

Так что это было? Вена, может? Я ещё прочитала про вздутие яремной вены.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был лу, просто из-за того, что натирала долгое время подушкой, он несколько увеличился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, она посмеялась, говорит, вы что, какой лу, это венка надувается при разговоре, объяснила, что лу совершенно по-другому выглядят и ощущаются. Ужас, блин, нервы у меня ни к черту, конечно, поседела вчера. 

У мужа, кстати тоже с этой стороны иногда вена надувается, но у него еще и на шее она видна

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Были у врача, она посмеялась, говорит, вы что, какой лу, это венка надувается при разговоре, объяснила, что лу совершенно по-другому выглядят и ощущаются. Ужас, блин, нервы у меня ни к черту, конечно, поседела вчера. 

У мужа, кстати тоже с этой стороны иногда вена надувается, но у него еще и на шее она видна

Я вас поздравляю с хорошими новостями!! Сама такая же..уровень тревожности зашкаливает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я вас поздравляю с хорошими новостями!! Сама такая же..уровень тревожности зашкаливает

Да если бы несколько месяцев назад педиатр не осматривала бы лимфоузлы и не обронила эту фразу про лимфоузлы под/над ключицами, я бы, наверное, и не обратила внимания... А так, врач сказала, ребенок растет, он у вас высокий и худенький, может еще много чего появиться, не накручивайте себя. Но все равно лучше всегда перебдеть. А у меня просто и так состояние из-за замершей не очень, тут еще и это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...